Новый налог при покупке за границей (петиция)

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

В настоящее время широко обсуждается очередная законодательная инициатива - введение дополнительных налогов на покупки физических лиц в интернет-магазинах за границей и/или снижение установленного в настоящее время таможенного лимита в 1000 евро на человека в месяц для личных нужд.
На данный момент таможенным кодексом Таможенного союза установлено освобождение от уплаты таможенных пошлин на товары для личного пользования, доставляемые перевозчиком в адрес физического лица в течение календарного месяца в сумме, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 1000 евро и весом не более 31кг.
Также законодательством установлены иные льготы, в том числе освобождение от уплаты таможенных пошлин при самостоятельном ввозе в багаже товаров для личного пользования, таможенная стоимость которых не превышает эквивалент 10000 евро.
И это хотят изменить. Новая инициатива исходит от "Ассоциации компаний интернет торговли" - организации, члены которой ничего не производят, но при этом рассчитывают на защиту собственных интересов со стороны государства.
По словам инициаторов законопроекта, введение дополнительных налогов на покупки будет направлено не на пополнение бюджета, а на защиту непомерных интересов российских продавцов, перепродающих аналогичные товары по непомерно завышенным ценам.
Но мы уверены, что предлагаемые меры не окажут никакого влияния на российское производство и не стимулируют российских производителей товаров, однако существенно ограничат права физических лиц-покупателей на получение качественных товаров по разумным рыночным ценам. Более того, при отсутствии здоровой рыночной конкуренции у российских производителей не будет стимула производить качественные товары по конкурентным ценам.
Мы покупаем товары онлайн потому, что они очень часто лучше, чем наши товары. И, конечно же, обслуживание клиентов также на другом уровне.
Именно поэтому мы просим Вас подписать нашу петицию. Поддержите нас, если Вы, хотите приобретать качественный товар по справедливой цене тем способом, который удобен Вам, а не российскому продавцу, продающему товары по многократно завышенным ценам и не всегда надлежащего качества.

Спасибо,
Мария Варфоломеева
http://change.org
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

Тут я конечно ЗА. Но я что-то такого законопроекта не нашел... МБ плохо искал... Смахивает на очередной слушок.
Петицию подписал, но плиз, может кто даст ссылку где это предлагают?
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

За что, ЗА то, за то что бы налог был выше, или за то что бы оставили как есть ?
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

Оставить как есть, хотя это конечно не в + экономики России, но + для обычных граждан. Все же считаю это банально очередное наведение паники...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

spectre писал(а):Оставить как есть, хотя это конечно не в + экономики России

Код: Выделить всё

Но мы уверены, что предлагаемые меры не окажут никакого влияния на российское производство и не стимулируют российских производителей товаров, однако существенно ограничат права физических лиц-покупателей на получение качественных товаров по разумным рыночным ценам. Более того, при отсутствии здоровой рыночной конкуренции у российских производителей не будет стимула производить качественные товары по конкурентным ценам.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

Ну во первых, 99% что это вброс.
А во вторых, посмотри на это не как человек заказывающий товары в китае по тому что они дешевле и качественнее чем у нас. Посмотри как предприниматель, которому надо содержать магазин/производство, платить людям зарплату, самому за что-то жить, да ещё откладывать на развитие предприятия. Вот и выходит эта наценка 200-300%...
Просто представь, прикинь на бумаге, и посчитай.
Магазины к стати не так жиреют, ну кроме всяких ДНС. Вот пример, твои ножи, в магазине СПЛАВ в Курске есть не хуже, и даже лучше, при не сильно отличающейся цене. Тоже с фонариками, там продаются именно брендовые, и действительно качественные, по цене дешевой подделки с завышенной ценой которую к стати продают в метрах 20-30 от СПЛАВа.

Очень подозрительная статья, нет ссылки на законопроект. От этих покупок страдает и само государство, это утечка денег. Производитель который сам закупает эту продукцию не особо пострадает, а вот налог в казну не попадет (не считая казны Китая). Нет налога - нет денег на дороги, больницы, и тд и тп.

Я согласен на разумный налог для физлиц, не тот который придумает таможня, причем с выдуманной ценой. Скажем те же 13% погоды для тебя и меня не сделают. Твой нож будет стоить дороже ну на 30-100 рублей, я больше чем уверен, 90% посетителей форума больше тратят денег на сигареты, пиво, каждый день.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Государство не кисло устроило поборы с АВТО владельцев!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

http://shoptips.ru/topic/214.html - и резонанс пошёл !
http://shoptips.ru/topics/prices - сравнение цен в зарубежных и российских магазинах !
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

мдя...
помню резонанс насчет подорожания соли... походу тоже самое...
Один вопрос, где законопроект??? Если его нет, то статья банальный троллинг!!!
Ты не предприниматель... так что тебе без толку что-то доказывать.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

Где эти 300%?
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3246242595
http://www.fasttech.com/products/1601/1 ... men-tactic
А есть варианты где дешевле купить у нас.
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi ... 3252242195
http://www.fasttech.com/products/1601/1 ... -xm-l-u2-3
Радио детали и в частности микроконтроллеры STM я покупаю в России, так как они на порядок дешевле чем в китае.
Государство в любом случае должно как то зарабатывать. И если серьезно то что ты, что я, покупая очередной нож в китае, спонсируем китайскую армию. Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую.

И по моему нет смысла панику разводить. Из-за закона об интернете гудел весь интернет, а тут тишина, как в танке.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А мне вот силовой транзистор на сгоревший БП удалось найти по адекватной цене только в Китае !
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

ну конечно, они все там и пакуются...
Ага, а я в китае заказал Attiny13a, пришли, только все с id 0х000000...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Attiny13a - фигня какая то, с ней так и должно было быть везде !
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Новый налог при покупке за границей (петиция)

Непрочитанное сообщение spectre »

DeathMan писал(а):Attiny13a - фигня какая то, с ней так и должно было быть везде !
Эта фигня купленная у нас, по цене в 2 раза дороже, отлично показывает свой реальный id.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»