Правила форума Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Собственно, проблема в названии темы.
Системник издает четыре грусных писка - один длинный три коротких.
Вентилятор работает. Может еще там что работает - не представляю.
Можно ли как-то оказать ему скорую помощь? Надо работу работать срочно
На пункты 1-5 правил этого раздела ответить не могу, как обычно. Я и техника - несовместимы. :db:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Один длинный и три коротких сигнала спикера свидетельствуют о неисправности видеокарты. Варианты действий: проверить соединения кабеля монитора, извлечь и вставить видеокарту. Если это не помогает, то потребуется замена видеокарты;
Award BIOS:
Один длинный и три коротких сигнала спикера свидетельствуют о неисправности контроллера клавиатуры. Варианты действий: проверка кабеля и подключения клавиатуры, проверка клавиатуры на другом компьютере, перезагрузка компьютера. Если клавиатура исправна, а перезагрузка не помогла – ремонт или замена материнской платы;
Спасибо! :ki_ss:
Я уже прочла это до создания темы. И попробовала с отключенной клавиатурой. Как-то по-хитрому он начал загружаться, а потом опять потух.
После вашего совета подключила новую клавиатуру(чисто случайно оказалась дома ). Заработал!
Теперь другой вопрос - что делать с клавиатурой. Новая простенькая. А та, с которой не загружался, очень удобная.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
У меня бывает загрузка прекращается, когда к USB-разъёму что то подключено (например модем). Выдёргиваю модем - загрузка пошла, вставляю обратно - загрузка продолжается.
Stalker писал(а):а у клавиатуры разъем какой на конце - плоский черный?
Угу. USB.
АВС, сначала был внешний винт подключен. Когда вспомнила - отключила, но не помогало.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Можно все вопросы сразу мне задать? Пол дня голову ломаю - какая связь между клавиатурой и БП.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Можно все вопросы сразу мне задать? Пол дня голову ломаю - какая связь между клавиатурой и БП.
Клавиатура питается также как и все остальное, от блока питания, возможна просадка 5ти вольтовой линии, или же пульсация, которая и убила другую клавиатуру, Я не думаю что вы покупали блок питания за 3-4 тыс 2 года назад, по этому там стоит совершенно средненький БП, и выход его из строя через 2 года дело обычное. Да и даже если блок питания хороший, и дорогой, легко мог перегреваться.
Т.е. мнение preved, что дело не в БП?
У кого еще есть версии?
За три недели, которые висит тема, другую клавиатуру подключала раза 4-5.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
zelenina писал(а):Т.е. мнение preved, что дело не в БП?
У кого еще есть версии?
За три недели, которые висит тема, другую клавиатуру подключала раза 4-5.
вторая клава тоже юсб? если да - то с ней все норм грузится?
как правило сдыхающий БП проявляет себя и в других железках
preved писал(а):
а ничо что клава хоть за 300р, хоть за 3к это расходник могут сдохнуть обе очень быстро
Ну вот не надо о том, о чем не знаете. Хорошие клавы за 2-3 тыс, просто так не сдыхают, даже при переплюсовки, и перепутывании контактов ЮСБ, и от перенапряжения, проверено, не раз... Клава Microsoft.
preved писал(а):
а ничо что клава хоть за 300р, хоть за 3к это расходник могут сдохнуть обе очень быстро
Ну вот не надо о том, о чем не знаете. Хорошие клавы за 2-3 тыс, просто так не сдыхают, даже при переплюсовки, и перепутывании контактов ЮСБ, и от перенапряжения, проверено, не раз... Клава Microsoft.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")