alex46 писал(а):Радоваться нечему, очередной проект для распила денег.
Он морально устаревший. Все равно что на черепаху наклеить наклейку "форсаж", быстрей она не поползёт
У моего i7 тех. процесс 22 nm...
И еще мне неясно: процессор разрабатывается для военных нужд, а то что его собирают на Тайване кхм...
Если так подойти к вопросу, то твой (и мой) процессор с устаревшей архитектурой. Интел не меняла её ещё с поколения core. Тупо уменьшение тех процесса, и наращивание транзисторов. ЗА счет импотенции АМД, интел не торопится клепать что-то новое. Более того, следующий этап - 14нм, а вот меньше уже может не получиться. Увы.
АРМ сейчас клепают чуть ли не каждый год новую архитектуру. А Инетл и АМД, сидят на старых яйцах.
Имхо Эльбрус уже достижение, учитывая что в стране одним нет дела ни до чего, другим есть до всего дело но не до того чего надо, третьи только бы бухали и думали как свалить в США(где они нах не нужны), а четвертые не способны что-то придумать и все сдирают у китайцев.
Ай и да, уязвимость к вирусам тоже зависит от архитектуры. В универ надо ходить, а не прогуливать пары.