Кампания против Церкви. Итоги

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): Вдобавок, к церковнослужителям должно быть ещё продолжение в церковном суде...
При таком Патриархе результат этого суда не очевиден...
Как честный человек, он должен был давно сложить с себя полномочия и замаливать свои грехи в глухом монастыре... Хотя, о чем это я...
Для критиков Православия: в любом стаде всегда найдется паршивая овца... Это я о рядовых священнослужителях, которые нарушают заповеди...
Насчет Патриарха... я не вправе судить его... Но и уважать не могу... Ну да - Бог ему судья...
И еще... Не нужно путать Православие и тех, кто должен служить ему...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение pofigist »

а тем временем "конкретно-пацанские " представители РПЦ совершенно распоясались :de_vil: :-)
ниже статьи ,в разделе "Материалы по теме" еще несколько "героев на ниве религии "
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Клирикам возбраняется поднимать руку на человека, даже на провинившегося. 27 Апостольское правило гласит: "Повелеваем епископа, или пресвитера, или дьякона, биющаго верных согрешающих, или неверных обидевших, и чрез сие устрашати хотящаго, извергати от священнаго чина. Ибо Господь отнюдь нас сему не учил: напротив того, сам быв ударяем, не наносил ударов, укоряем, не укорял взаимно, страдая, не угрожал".
http://azbyka.ru/dictionary/10/tsypin_t ... -all.shtml
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Кампания против Церкви

Непрочитанное сообщение Yankse »

Эвона как было:
Настоятель храма Петра и Павла посетовал, что описание инцидента в целом ряде публикаций СМИ искажается. «После того, как протодиакон нашей епархии Сергий Фрунза на своем не вполне исправном Hyundai заглох при развороте и таким образом невольно перекрыл движение по дороге, раздраженная этим водитель Volvo вышла из своего автомобиля и, громко возмущаясь, принялась колотить руками по стеклу и ногами по двери. Когда батюшка вышел из машины, она ударила его по лицу, сбив очки. Он в ответ непроизвольно махнул рукой, попав женщине по лицу», - изложил отец Петр свою версию событий.
http://vz.ru/society/2012/9/8/597229.html
Так что врут старушки.
Непроизвольно махнул...
У обратившихся в больницу женщин врачи зафиксировали закрытые черепно-мозговые травмы, различные ушибы и гематомы», - отмечали в полиции.
Дьячок часом не звонарем был? В колокола звонить - дело не для хилых. Тогда понятно, махнул рукой - и старушки попадали с ЧМТ.

ЗЫ
Судья:
- И как же все произошло?
- Сижу я значит, и чищу ножичком апельсин. Тут подходит этот урод, поскальзывается на кожуре и падает прямо на нож.
Судья:
- И так тридцать три раза?
- И так тридцать три раза!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Stalker »

Авторский проект Бориса Корчевникова
Информационная кампания против церкви: действительно ли она была или сгусток скверных новостей о патриархе и духовенстве — всего лишь совпадение?
Почему «вбросы» начались на фоне активно звучащих формулировок, что церковь — это «государствообразующий институт», «столп России»? Кому понадобилось этот «столп» расшатывать и почему во все времена удар по церкви становился ударом по России?
Кто стоит за попытками очернить церковь, каков результат кампании и добились ли ее сценаристы успеха — в авторском
фильме-расследовании Бориса Корчевникова «Не верю!»

[tube]iASqWW1BjFw[/tube]
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):Авторский проект Бориса Корчевникова
Информационная кампания против церкви: действительно ли она была или сгусток скверных новостей о патриархе и духовенстве — всего лишь совпадение?
Почему «вбросы» начались на фоне активно звучащих формулировок, что церковь — это «государствообразующий институт», «столп России»? Кому понадобилось этот «столп» расшатывать и почему во все времена удар по церкви становился ударом по России?
Кто стоит за попытками очернить церковь, каков результат кампании и добились ли ее сценаристы успеха — в авторском
фильме-расследовании Бориса Корчевникова «Не верю!»

[tube]iASqWW1BjFw[/tube]
Понеслось...
По аналогии: Нападки на бывшего Минобороны есть не что иное как попытка очернить действующую власть и ослабить обороноспособность нашей страны...
Последний раз редактировалось Бывалый 21 янв 2013 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение pofigist »

нападок на религию и веру нет, есть вполне обоснованные претензии и гражданского общества и самих верующих к отдельным личностям, которые по непонятной причине считают себя представителями РПЦ , компрометируя этим и религию в целом и РПЦ в частности
и чем быстрее РПЦ от таких "представителей " открестится, тем меньше вероятность появления таких тем в СМИ
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Появились первые комментарии участников фильма: https://twitter.com/mitrokhin/status/293061039170400256

Корчевников и НТВшники думают, что их подлости патриарх замолит. Ошибаются, он сам в аду гореть будет. Я я как жертва подлости буду в раю )
_________________________________________________________________________________________________________________________________________
Ишь чего удумали небритые священники - по Евангелию рассуждать. Тут сам Митрохин определяет, кому куда, - кому в ад, а кому в рай... :-):
Улыбнул комментарий: "ja ja, метрохен" :-):
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Фильм не смотрел :-): ,но комментарии к нему прочитал.

http://publicpost.ru/theme/id/3051/_ntv ... i_ukraini/

Рустем Адагамов, член КС, блогер: "Посмотрел на новые помои из отхожего места, которое в России называют НТВ. Горжусь, что оказался в одной компании с Маратом Гельманом и Владимиром Познером, людьми, которых я бесконечно уважаю...

Леонид Парфенов, журналист: "Боре Корчевникову после воскресного эфира на НТВ.

Все бывшее "Намедни" содрогнулось уже от анонсов. Но что ты на личности перейдешь — не думали. Ни обиды, ни горечи. Только тебя жаль...

Айдер Муждабаев, заместитель главного редактора "Московского комсомольца": "А у Аркадия-то Мамонтова серьезный конкурент появился — весьма брехливая Моська выросла. ;-)

Монтаж интервью с Рустемом Адагамовым ИМХО побил рекорды профессионального падения. Про остальное даже не говорю. Вечер юмора. Парнишка настолько увлекся, что даже не замечает, каким выглядит идиотом".

Кирилл Фролов, глава Ассоциации православных экспертов: "Антицерковные, антироссийские силы справедливо боялись фильма Бориса Корчевникова...
...Борис Корчевников нанес сильный удар по антицерковным, антироссийским силам, достиг "перелома в ходе войны", в современном мире информационные войны играют ключевое значение. Итак, эпоха православного отступления окончена. После победы в Сталинградской битвы наши деды погнали оккупантов до Берлина. А мы — погоним до Вашингтона!"
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Stalker »

Андрей АЭС писал(а):Фильм не смотрел :-): ,но комментарии к нему прочитал.
а что нам скажет начальник транспортного цеха? :-)

[tube]qz0OFUvwXug[/tube]
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):Фильм не смотрел :-): ,но комментарии к нему прочитал.
Жаль, что Вы высказались в духе афоризма: "Не читал, но осуждаю!"

Мне, вобщем-то, в целом фильм не понравился своей "клиповостью", сплошным мельканием лиц. Какая-то поверхностная гонка, эх, где же та вдумчивость старого документального кино.
Фильм откровенно пропагандистский, поиск врагов - старо, как мир.

Единственная удача фильма - это те священники, которые воспитываю сирот, помогают исправиться малолетним преступникам, строят сожжённый вандалами храм и никого не проклинают.

А Парфёнов, ну что ж, у учителя появился достойный ученик... :-):
______________________________________________________________________________________________________________________________________
P.S. Вандалы спилили крест в Крыму, установленный в память о героях первой мировой :-(

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС – Поклонный крест спилен неизвестными вандалами на горе Крестовой в Ореанде, на южном побережье Крыма.

Акт вандализма был совершен в дни празднования рождественских святок, сообщает сайт Ялтинского благочиния...
http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=49739
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ ...Фильм откровенно пропагандистский, поиск врагов - старо, как мир.
Я не смотрел,поэтому и не говорил,что осуждаю.Адекватные люди фильм оценили,пропаганда меня не интересует.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Не обязательно самому есть Г..., чтобы понять , что оно - не съедобно... Достаточно поверить другим... :-)
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Бывалый писал(а):Не обязательно самому есть Г..., чтобы понять , что оно - не съедобно... Достаточно поверить другим... :-)
А строчив этот пост: Кампания против Церкви. Итоги, Вы сами откушали этого "Г...", или уже успели поглотить чей-то вторичный продукт переработки того самого "Г...". То есть, как не крути, тоже "Г...", но только в квадрате. ::yaz-yk:

И кто они, Ваши поставщики "Г..." в квадрате? :-):

[tube]GTo592cukhY[/tube]
Андрей АЭС
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:11

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Андрей АЭС »

Владимир ТТ... И кто они, Ваши поставщики "Г..." в квадрате?
Не понимаю вас.Корчевников создал фильм, Stalker поместил на форуме.А вы что хотели сказать?
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

Андрей АЭС писал(а):Не понимаю вас.Корчевников создал фильм, Stalker поместил на форуме.А вы что хотели сказать?
А я ответил Бывалому на его реплику о "Г..." :-):
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Владимир ТТ писал(а): А строчив этот пост: Кампания против Церкви. Итоги, Вы сами откушали этого "Г...", или уже успели поглотить чей-то вторичный продукт переработки того самого "Г...". То есть, как не крути, тоже "Г...", но только в квадрате. ::yaz-yk:

И кто они, Ваши поставщики "Г..." в квадрате? :-):
[tube]GTo592cukhY[/tube]
]
Это Вы насчет этого поста?
Бывалый писал(а): Понеслось...
По аналогии: Нападки на бывшего Минобороны есть не что иное как попытка очернить действующую власть и ослабить обороноспособность нашей страны...
:-)
Прежде чем строчить ответ, внимательнее нужно читать посты...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Ролд »

Очередное чудо Кирилла:
Изображение
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение water »

pofigist писал(а):нападок на религию и веру нет, есть вполне обоснованные претензии и гражданского общества и самих верующих к отдельным личностям, которые по непонятной причине считают себя представителями РПЦ , компрометируя этим и религию в целом и РПЦ в частности
и чем быстрее РПЦ от таких "представителей " открестится, тем меньше вероятность появления таких тем в СМИ
+1
а вот "представителей" - нуу очченннь много..
Да и вообще.... Изображение
Изображение
это конечно не отражает всей сути, но указывает на некоторые перегибы в финансировании
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Кампания против Церкви. Итоги

Непрочитанное сообщение Бывалый »

water писал(а):Да и вообще....
Вот ЭТО можно называть разными словами: передергивание, подтасовка... и более походящими, но - неприличными ...
По аналогии можно подсчитать сколько стоят дороги и обвинить россиян в том, что они ездят по костям очень большого количества детей, которых можно было бы спасти на эти деньги...
Имеется множество ресурсов интернета, которые занимаются подобным "троллизмом"...
Ну, да ладно... Пусть это остается на их совести...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»