Бензин или дизель?
Re: Бензин или дизель?
Подвеска там усиленная стоит, тк спорт комплектация. А про снег с асфальтом ты прав, ездить невозможно, особенно на 17-х дисках
, не даст ист фантастиш вообще :)
Re: Бензин или дизель?
люментий усиленным не бывает ,он и в африке люментий..это не чугуний..
и ты на изоленте ( наверно 45 профиль ) ездишь по ЭТОМУ ?
попа цела еще ?
и ты на изоленте ( наверно 45 профиль ) ездишь по ЭТОМУ ?
попа цела еще ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Бензин или дизель?
Ну на сколько я знаю - один баллон уже в расход пошёл. :)
А я последнее время в запарках, опаздываю куда-то, ездить приходится быстро. Думаю, с таким профелем и подвеской у меня бы мелочь в кармане жинс звенеть бы начала. :) По всяким бетонкам и т.п. всякие достойные ауди, фольцы, тойоты, хонды едут 15-20 км, а я 120 закладываю почти по обочине встречной, что бы камнями не кидаться. :) Вот она разница между средством для телопередвижения и машиной.
А я последнее время в запарках, опаздываю куда-то, ездить приходится быстро. Думаю, с таким профелем и подвеской у меня бы мелочь в кармане жинс звенеть бы начала. :) По всяким бетонкам и т.п. всякие достойные ауди, фольцы, тойоты, хонды едут 15-20 км, а я 120 закладываю почти по обочине встречной, что бы камнями не кидаться. :) Вот она разница между средством для телопередвижения и машиной.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Бензин или дизель?
Угуи ты на изоленте ( наверно 45 профиль ) ездишь по ЭТОМУ ?
Ну это в баллоне дело было, не из за дорог.Ну на сколько я знаю - один баллон уже в расход пошёл.
Ну если сравнивать стоимость того же ваза, с авто перечисленными выше, можно ездить как ты и каждые 2-3 года менять машину, несколько раз, причем сразу на новуюВот она разница между средством для телопередвижения и машиной.
Но тут выбирать надо, либо комфорт, относительная безопасность, современность, или просто ТС и ничего другого.
Re: Бензин или дизель?
щас на жопеле поставил летние колёса 185х65, пока до дома ехал задумался как на свою машину ставить лето 205х45 :dt:
Re: Бензин или дизель?
именно, и профиль 60, а не 55, думаю в арках нигде шоркать не будут,после 17..alex46 писал(а): 16-й радиус диски и профиль большой?
кстати 20560R16 штатно идут на Лансер 10 ..и катаются..
изолента ничего смотрится на больших седанах с шириной под и за 230..а на маленьких хетчах..хмя..именно как изолента ))
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Бензин или дизель?
Из производителей шин что порекомендуете ? Pirelli не советовать :D
Re: Бензин или дизель?
тойо, мишлен если хочется мягко. бридж, если хочется зубами стучать, но их не сносить 
Re: Бензин или дизель?
Добавлю свои 5 копеек
На моей машине штатная резина 205/50 R17. При выборе резины нужно обязательно учитывать жесткость боковины, иначе шишек, грыж и разбитых дисков не избежать. Лучше если в маркировке резины есть аббревиатура XL, тогда это означает усиленную боковину. Самому менять резину этой весной, выбор остановил на китайцай, FEDERAL SS595 и т.п.
P.S. Кстати у нас на форуме продают китайца
P.S. Кстати у нас на форуме продают китайца
Re: Бензин или дизель?
Сейчас сказать какая именна подробно не могу, ни у авто. Но резина не жесткая (как pirelli была что после 100 км/ч шумела), на скорости не гудит.
Re: Бензин или дизель?
у меня мишлен, по протектору мягкая, боковина от протектора жёсткая, в районе обода гвоздь хрен забъёшь
Re: Бензин или дизель?
Прикольная статейка
Пра дизеля вапще и японские в частности. Апзор" аффтар: Волосан
на стиль "аффтара" прошу обратить внимание только, чтоб понять его гармоничность ) смотрите суть, а она очень даже есть. совет.
зы. и "учитесь читать тексты больше пивной этикетки" ®
Поезжайте в любой автосервис. Да… А я вам говорю — возьмите и поезжайте! И спросите там… Спросите там дизелиста. Вот. Выведут вам или деда старого, что тракторы чинил колхозные (он зае…т вас рассказами про коллективизацию и голодомор на Украине в 31-м году), или молодого уе.ца который капот подымет и сразу вопросик на засыпочку: «А хде тут свечи-то? Их же пащистить надо». Неее, ну есть еще фирменные центры, минута-бакс, правда тамошние дрессированные обезьяны умеют только агрегаты целиком менять. Старый ТНВД нихто там вам репетировать не будет, закажут новый, заменят и баста! Нету специалистов нормальных по дизелям, нету ни…я, не найдете! Што же спрашивается делать владельцам Ландкрузеров-Кукурузеров и прочим Паджеристам? Отвечаю – не ссать! У вас есть пиз …ый Волосан, который щас вам все про дизеля растолкует популярно.
Дизели придумал Дизель. Да мля, не тот Дизель што в кино дерется! А тот который Рудольф, немец. Ага.
Но чо-то они не пошли у него. Немцы-то балбесы были тогда не просекали в теме. Первые промышленно у нас в России стали выпускать дизелюки в начале прошлого века. На заводе братьев Нобель в Питере (щас это Русский Дизель). Судовые, работали на сырой нефти. Вон чего я про это вычитал : «Весной 1910 года Дизель гостил у Нобеля в Петербурге и смог увидеть у него русскую новинку — "самый интересный" дизель-мотор с реверсом Коломенского завода. Он уже не сомневался в том, что механическое дело хорошо развито в России. Больше того, он вынужден был сделать и печальный для себя вывод: "Как жаль, что у себя, в Европе, мы отстаем от вас…" Так то вот. Еслип не Ильич со своей братвой – ездили бы щас все на Руссо-Балтах дизельных, а на фольфцвагены-газенвагены клали бы. Ну да чо уж теперь.
Дизель – это жизнь! Это мощща! Ровный низкий рокот, могучая тяга, высокий ресурс, да и соляры сп…ть бочку проще чем бензину. Солидному падонку на солидной тачке – только дизель! А как он сам себя из грязи вытягивает — как Мюнхаузен за волосы – пестня, епт. Это вам не на зажигалке дрочить-дергаться.
Пендосы дизелей собо не делают, кааак зае…ят бензиновый да на 6-ти горшках, да по палтара литра каждый и рады, что в трубу выхлопную можно бошку просунуть. … с такими обьемами никакой Иракской нефти не хватит дуракам. Пра еврапейские не знаю, не ездил, если кто просветит меня про них – буду рад. Хотя дизеля одинаковые все в принцыпе. У нас тут японские на Колыме. Пра них и речь.
Начнем с тех – какие не надо брать. От 2,5-х литров и меньше — это не дизеля. Закономерность простая – чем больше обьем – тем функциональней, долговечней, ремонтопригодней двигатель. Мелкочленники — это не по-падоночьи. Все эти
Tойотофские 2С, 2СТ, 3СТ, 3С что ставятся на Короллы, Короны, Марки, Эмины-Люсиды, Таунайсы, Литайсы.
Мицубусифские 4D56, 4D68 что на RVRы, старые Паджеры и Делики
Ниссановские LD20, CD17, CD 20
Все они имеют форкамерные алюминивые головки. Чють пр…бал температурку – п…ец. Купляй-меняй головку в лучшем случае, а то и поршенёк прогореть может, и цылиндрик задраться. У вас ведь как в городах ездиют? Мало того что х…во, дёргано так еще и быстро. Далбайоп с НТВ в передаче «Главная дорога» говорит, что это «агрессивный стиль вождения». Б…ть тупая! как тебя в телевизор-то пустили му…ка? Это должно называться «е…тый стиль вождения». Со светофора выстреливаешь под 140 чтоб телки о…и от твоей крутизны? Купи себе феррарю и вый…ся наздоровье. Если бабла хватит.
Дизель же — система хоть и могучая, но все же нежная. Кино было такое «Ласковый и нежный зверь», епт. Он хоть и зверь, а задрачивать его по мелочи нех…й. А все по тому, что дизель статичен и инертен по своей природе. Нагрузка и температура возросли резко, а смазка и охлаждение запаздуют, они плавно в дизеле нарастают. Значить и стартовать надо плавно. Я не говорю что плестись надо черепахой, нет. Ровно, в натяг стартанул и нормуль. Дизель вообще не расположен к езде больше сотни. Греется. Недоохлаждается. А то, что дачик темперетурный показует серединку — так то х…я! На больших скоростях он не весь греется. Временно температурят оставшиеся в масляном голоде шейки, валы, вкладыши, головка блока вся греется неравномерно. Вот и ведет её родимую частенько. Перейдем опять на личности.
Мицубусевские дизеля вообще не очень. Сложные. Громоздкие. Понатыкано в них балансирных валов, да еще и крутятся они отдельным ремешком – порвался, попал под ремень распредвала и здравствуйте поршня с клапанами! Сёдла клапанов вообще гавно. Исключение – 4M40 2,8 литра. Тут, ***, всё по уму. Распредвал на цепи, на поршнях-цилиндрах насечки алмазом, чтобы масло на нагаре не скручивалось оставляя стенки цилиндра незащищенными. Вот ты плюнь в пыль, или лучше поссы теще в муку – какой физический эффект наблюдается? Правильно, и слюни в пыли, и ссаки в муке скручуются в шарики не смачивая поверхность. Так же и масло моторное с сажей, пылью и грязью не смачует трущиеся детали равномерно. А в 4М40 бороздки этому препятствуют. Вот их зае…ся видать на внутренней поверхности цилиндров:
берите, лучше с 4M40 он и пообьемистей будет — 2800 все веселей чем 2500. Какие же еще надо брать? А и пожалуста — вот они красавцы:
Тойота — 1KZ, 1HZ (Сурф, Прадо, Хайс, Крузер)
Нисан – TD27, TD42 (Террано, Сафари он же Патруль) ах…ые дизиля! Никаково алюминия. Чугунные. Ремней-цепей нет, все на шестернях, обьемные, некапризные. Последний и водчки чутька хапнуть может без гидроудара.
Исудзу – 4JG (Бигхорн он же Труппер) Исудзу вообще славны дизелями. То же чугунные. Их контора держит все Японские грузоперевозки. Единственно, дороговатые насчет расходников. Ну и вышеупомянутый 4М40 их и на Паджеры и на Делики втыкают. Вот про Делику (в Европе Space Gear) замечу отдельно:
Поговорка есть у нас «Нету круче велика, чем Мицубися Делика», типо ломается часто. Это как раз про дол…ов с «агрессивным» стилем вождения. Единственный в своем роде микроавтобус на полностью джиповской основе, с изумительными внедорожными качествами (особенно старые модели). Он по природе своей располагает к спокойной и непренужденной езде хоть по трамвайным рельсам, хоть по болоту, хоть по русскому асфальту. Какой там Фальфсваген Транспортер или Форд Транзит? От…ют оне смело!
Есть еще особенность у Японческих дизелей. Почти у всех сделан отвод части выхлопных газов с подачей их опять в цылиндры. Штоб значить атмосфэру не загрязнять. Ну бред полный. Фсе равно что собственный пердеж себе же в лехкие отводить, чтоб другим не воняло! Мы это быстро решаем. Берешь банку пива – выпиваешь, из банки вырезаешь заслоночку по форме и аккурат сюды фставляешь:
В плюсах – легкий запуск, динамика и разгон, в минусах – Гринпис, киты и джунгли амазонки.
Карочи. Штоб не ездить к деду-трактористу на СТО – вот вам пару советов:
1. Что бы не е…ся с дизелем – пакупайте бензиновые машины.
2. Если фсе-таки дизель куплен — заправляйтесь песдатой солярой. Отстаивать и фильтровать её через килистерные трубки в гаражах приветствуется. Ах…те сколько оказывается мачмалы можно извлечь из соляры, купленной на фирменной заправке какова нибудь Лукойла. Один мой знакомец сп…ил у бабки в деревне сепаратор для получения сметаны из молока и е…ул через него бочку топлива – получилось в остатке ведро дурно пахнущего парафина в котором потом (хохлы, внимание) материализовались куски похожие на сало! Сепаратор бабке потом вернули, но она товарища больше сметанкой почему-то не угощала.
3. Масло менять часто. 5-7 тыс. и меняй. Для хоженых дизелей лучше полусинтетика. Синтетику лить только в новые, или заведомо «чистые» движки. А то стронет с места всю сажу закоксившуюся за годы безупречной службы и позабивает нахрен все каналы с аналами. А там масляный голод и как следствие скорый кряк. Про воздушные магистраль и фильтр не забывайте — пыль дизеля на дух не переносят.
4. Да не гоняйте! Не суетитесь. Ездите чинно и благородно. 110 максимум. Высокие обороты+ху…й русский антифриз котрый закипает рано и пузырится пенно –это все что нужно для пиздеца головке. Воду лить в систему охлаждения низззя! В нашей соляре серы и так до…я, а если еще тосол с водою прорывается в цилиндры и соединяется с серой, то получаемая в итоге кислота сжирает дизель изнутри нах.
5. Дизелю лучше коробка-автомат. Уе…цы, предпочитающие механику могут думать, что они не затягивают на низких и вовремя втыкают на высоких, но двигателю по…й, чего вы там о себе думаете. Ему лучше чтобы думал автомат.
6. Зимой лучше в теплом держать. И ноги и дизеля. На холодном не стартуйте. Торопиться надо задротам на жульках. А нам надо п…ато прогреться и солидно поехать. Да, кстате, некоторые особо мнительные стелют зимой на дизеля всякие покрывалки войлочные и умудряются зимой двигатель зажарить. Единственный прогрев который приветствуется – топлива. А покрывалком бабушку прикрывайте. Прогретый же дизель с трассы сразу не глуши, турботаймер есть — гут, нет – покалмати 2-3 минуты пусть отдышится-отойдет даже если он не турбованный. Принцип простой – ты с ним по хорошему и он тебя не наебет.
7. Никогда не берите новые последние «продвинутые» дизеля, оснащенные прямым впрыском сверхвысокого давления common-rail. Б…ть, это подтверждение того, что «лучшее – враг хорошего». Сверхвысокое – оно и есть давление штоб вылазить во все щели. Пусть лучше будет задроченный Мицубисинский 4D56 со всеми его ремнями, пердежом и грохотом, чем блестящий новый ниссановский ZD30, работающий тихо, как бензиновый. Нормально откапиталенный Паджер пропердит еще 300 тыс. влехкую, а навороченный новый Террано из салона издохнет навсегда через 150 и нихто его вам даже смотреть не станет. В нем не чинится ничего в принцыпе.
С Паджерами у нас мало кто заморачивается – н…а в него лазить, если контрактный (т.е. откапиталенный в Японии маленькими жолтыми человечками) 4D56 обойдется в штуку баксов. На нем можно ничо не менять, втыкай новый раз в три года и всё. А Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Вапще вы же сами понимаете, состояние любой машины напрямую зависит от той прокладки, что находится между рулем и сиденьем. Если у прокладки этой крыша подтекает – никакие советы не помогут. Ушатает што бензин, што дизель.
Ну и все вроде. У каво дизель есть – учить матчасть, а у каво нету — собираться на ближайший автолабаз выбирать себе тачилу.
Пра дизеля вапще и японские в частности. Апзор" аффтар: Волосан
на стиль "аффтара" прошу обратить внимание только, чтоб понять его гармоничность ) смотрите суть, а она очень даже есть. совет.
зы. и "учитесь читать тексты больше пивной этикетки" ®
Поезжайте в любой автосервис. Да… А я вам говорю — возьмите и поезжайте! И спросите там… Спросите там дизелиста. Вот. Выведут вам или деда старого, что тракторы чинил колхозные (он зае…т вас рассказами про коллективизацию и голодомор на Украине в 31-м году), или молодого уе.ца который капот подымет и сразу вопросик на засыпочку: «А хде тут свечи-то? Их же пащистить надо». Неее, ну есть еще фирменные центры, минута-бакс, правда тамошние дрессированные обезьяны умеют только агрегаты целиком менять. Старый ТНВД нихто там вам репетировать не будет, закажут новый, заменят и баста! Нету специалистов нормальных по дизелям, нету ни…я, не найдете! Што же спрашивается делать владельцам Ландкрузеров-Кукурузеров и прочим Паджеристам? Отвечаю – не ссать! У вас есть пиз …ый Волосан, который щас вам все про дизеля растолкует популярно.
Дизели придумал Дизель. Да мля, не тот Дизель што в кино дерется! А тот который Рудольф, немец. Ага.
Но чо-то они не пошли у него. Немцы-то балбесы были тогда не просекали в теме. Первые промышленно у нас в России стали выпускать дизелюки в начале прошлого века. На заводе братьев Нобель в Питере (щас это Русский Дизель). Судовые, работали на сырой нефти. Вон чего я про это вычитал : «Весной 1910 года Дизель гостил у Нобеля в Петербурге и смог увидеть у него русскую новинку — "самый интересный" дизель-мотор с реверсом Коломенского завода. Он уже не сомневался в том, что механическое дело хорошо развито в России. Больше того, он вынужден был сделать и печальный для себя вывод: "Как жаль, что у себя, в Европе, мы отстаем от вас…" Так то вот. Еслип не Ильич со своей братвой – ездили бы щас все на Руссо-Балтах дизельных, а на фольфцвагены-газенвагены клали бы. Ну да чо уж теперь.
Дизель – это жизнь! Это мощща! Ровный низкий рокот, могучая тяга, высокий ресурс, да и соляры сп…ть бочку проще чем бензину. Солидному падонку на солидной тачке – только дизель! А как он сам себя из грязи вытягивает — как Мюнхаузен за волосы – пестня, епт. Это вам не на зажигалке дрочить-дергаться.
Пендосы дизелей собо не делают, кааак зае…ят бензиновый да на 6-ти горшках, да по палтара литра каждый и рады, что в трубу выхлопную можно бошку просунуть. … с такими обьемами никакой Иракской нефти не хватит дуракам. Пра еврапейские не знаю, не ездил, если кто просветит меня про них – буду рад. Хотя дизеля одинаковые все в принцыпе. У нас тут японские на Колыме. Пра них и речь.
Начнем с тех – какие не надо брать. От 2,5-х литров и меньше — это не дизеля. Закономерность простая – чем больше обьем – тем функциональней, долговечней, ремонтопригодней двигатель. Мелкочленники — это не по-падоночьи. Все эти
Tойотофские 2С, 2СТ, 3СТ, 3С что ставятся на Короллы, Короны, Марки, Эмины-Люсиды, Таунайсы, Литайсы.
Мицубусифские 4D56, 4D68 что на RVRы, старые Паджеры и Делики
Ниссановские LD20, CD17, CD 20
Все они имеют форкамерные алюминивые головки. Чють пр…бал температурку – п…ец. Купляй-меняй головку в лучшем случае, а то и поршенёк прогореть может, и цылиндрик задраться. У вас ведь как в городах ездиют? Мало того что х…во, дёргано так еще и быстро. Далбайоп с НТВ в передаче «Главная дорога» говорит, что это «агрессивный стиль вождения». Б…ть тупая! как тебя в телевизор-то пустили му…ка? Это должно называться «е…тый стиль вождения». Со светофора выстреливаешь под 140 чтоб телки о…и от твоей крутизны? Купи себе феррарю и вый…ся наздоровье. Если бабла хватит.
Дизель же — система хоть и могучая, но все же нежная. Кино было такое «Ласковый и нежный зверь», епт. Он хоть и зверь, а задрачивать его по мелочи нех…й. А все по тому, что дизель статичен и инертен по своей природе. Нагрузка и температура возросли резко, а смазка и охлаждение запаздуют, они плавно в дизеле нарастают. Значить и стартовать надо плавно. Я не говорю что плестись надо черепахой, нет. Ровно, в натяг стартанул и нормуль. Дизель вообще не расположен к езде больше сотни. Греется. Недоохлаждается. А то, что дачик темперетурный показует серединку — так то х…я! На больших скоростях он не весь греется. Временно температурят оставшиеся в масляном голоде шейки, валы, вкладыши, головка блока вся греется неравномерно. Вот и ведет её родимую частенько. Перейдем опять на личности.
Мицубусевские дизеля вообще не очень. Сложные. Громоздкие. Понатыкано в них балансирных валов, да еще и крутятся они отдельным ремешком – порвался, попал под ремень распредвала и здравствуйте поршня с клапанами! Сёдла клапанов вообще гавно. Исключение – 4M40 2,8 литра. Тут, ***, всё по уму. Распредвал на цепи, на поршнях-цилиндрах насечки алмазом, чтобы масло на нагаре не скручивалось оставляя стенки цилиндра незащищенными. Вот ты плюнь в пыль, или лучше поссы теще в муку – какой физический эффект наблюдается? Правильно, и слюни в пыли, и ссаки в муке скручуются в шарики не смачивая поверхность. Так же и масло моторное с сажей, пылью и грязью не смачует трущиеся детали равномерно. А в 4М40 бороздки этому препятствуют. Вот их зае…ся видать на внутренней поверхности цилиндров:
берите, лучше с 4M40 он и пообьемистей будет — 2800 все веселей чем 2500. Какие же еще надо брать? А и пожалуста — вот они красавцы:
Тойота — 1KZ, 1HZ (Сурф, Прадо, Хайс, Крузер)
Нисан – TD27, TD42 (Террано, Сафари он же Патруль) ах…ые дизиля! Никаково алюминия. Чугунные. Ремней-цепей нет, все на шестернях, обьемные, некапризные. Последний и водчки чутька хапнуть может без гидроудара.
Исудзу – 4JG (Бигхорн он же Труппер) Исудзу вообще славны дизелями. То же чугунные. Их контора держит все Японские грузоперевозки. Единственно, дороговатые насчет расходников. Ну и вышеупомянутый 4М40 их и на Паджеры и на Делики втыкают. Вот про Делику (в Европе Space Gear) замечу отдельно:
Поговорка есть у нас «Нету круче велика, чем Мицубися Делика», типо ломается часто. Это как раз про дол…ов с «агрессивным» стилем вождения. Единственный в своем роде микроавтобус на полностью джиповской основе, с изумительными внедорожными качествами (особенно старые модели). Он по природе своей располагает к спокойной и непренужденной езде хоть по трамвайным рельсам, хоть по болоту, хоть по русскому асфальту. Какой там Фальфсваген Транспортер или Форд Транзит? От…ют оне смело!
Есть еще особенность у Японческих дизелей. Почти у всех сделан отвод части выхлопных газов с подачей их опять в цылиндры. Штоб значить атмосфэру не загрязнять. Ну бред полный. Фсе равно что собственный пердеж себе же в лехкие отводить, чтоб другим не воняло! Мы это быстро решаем. Берешь банку пива – выпиваешь, из банки вырезаешь заслоночку по форме и аккурат сюды фставляешь:
В плюсах – легкий запуск, динамика и разгон, в минусах – Гринпис, киты и джунгли амазонки.
Карочи. Штоб не ездить к деду-трактористу на СТО – вот вам пару советов:
1. Что бы не е…ся с дизелем – пакупайте бензиновые машины.
2. Если фсе-таки дизель куплен — заправляйтесь песдатой солярой. Отстаивать и фильтровать её через килистерные трубки в гаражах приветствуется. Ах…те сколько оказывается мачмалы можно извлечь из соляры, купленной на фирменной заправке какова нибудь Лукойла. Один мой знакомец сп…ил у бабки в деревне сепаратор для получения сметаны из молока и е…ул через него бочку топлива – получилось в остатке ведро дурно пахнущего парафина в котором потом (хохлы, внимание) материализовались куски похожие на сало! Сепаратор бабке потом вернули, но она товарища больше сметанкой почему-то не угощала.
3. Масло менять часто. 5-7 тыс. и меняй. Для хоженых дизелей лучше полусинтетика. Синтетику лить только в новые, или заведомо «чистые» движки. А то стронет с места всю сажу закоксившуюся за годы безупречной службы и позабивает нахрен все каналы с аналами. А там масляный голод и как следствие скорый кряк. Про воздушные магистраль и фильтр не забывайте — пыль дизеля на дух не переносят.
4. Да не гоняйте! Не суетитесь. Ездите чинно и благородно. 110 максимум. Высокие обороты+ху…й русский антифриз котрый закипает рано и пузырится пенно –это все что нужно для пиздеца головке. Воду лить в систему охлаждения низззя! В нашей соляре серы и так до…я, а если еще тосол с водою прорывается в цилиндры и соединяется с серой, то получаемая в итоге кислота сжирает дизель изнутри нах.
5. Дизелю лучше коробка-автомат. Уе…цы, предпочитающие механику могут думать, что они не затягивают на низких и вовремя втыкают на высоких, но двигателю по…й, чего вы там о себе думаете. Ему лучше чтобы думал автомат.
6. Зимой лучше в теплом держать. И ноги и дизеля. На холодном не стартуйте. Торопиться надо задротам на жульках. А нам надо п…ато прогреться и солидно поехать. Да, кстате, некоторые особо мнительные стелют зимой на дизеля всякие покрывалки войлочные и умудряются зимой двигатель зажарить. Единственный прогрев который приветствуется – топлива. А покрывалком бабушку прикрывайте. Прогретый же дизель с трассы сразу не глуши, турботаймер есть — гут, нет – покалмати 2-3 минуты пусть отдышится-отойдет даже если он не турбованный. Принцип простой – ты с ним по хорошему и он тебя не наебет.
7. Никогда не берите новые последние «продвинутые» дизеля, оснащенные прямым впрыском сверхвысокого давления common-rail. Б…ть, это подтверждение того, что «лучшее – враг хорошего». Сверхвысокое – оно и есть давление штоб вылазить во все щели. Пусть лучше будет задроченный Мицубисинский 4D56 со всеми его ремнями, пердежом и грохотом, чем блестящий новый ниссановский ZD30, работающий тихо, как бензиновый. Нормально откапиталенный Паджер пропердит еще 300 тыс. влехкую, а навороченный новый Террано из салона издохнет навсегда через 150 и нихто его вам даже смотреть не станет. В нем не чинится ничего в принцыпе.
С Паджерами у нас мало кто заморачивается – н…а в него лазить, если контрактный (т.е. откапиталенный в Японии маленькими жолтыми человечками) 4D56 обойдется в штуку баксов. На нем можно ничо не менять, втыкай новый раз в три года и всё. А Команрейловский дизель лучше всего дарить конкурентам – они быстро разоряются и даже иногда могут выпить йад или застрелиться.
Вапще вы же сами понимаете, состояние любой машины напрямую зависит от той прокладки, что находится между рулем и сиденьем. Если у прокладки этой крыша подтекает – никакие советы не помогут. Ушатает што бензин, што дизель.
Ну и все вроде. У каво дизель есть – учить матчасть, а у каво нету — собираться на ближайший автолабаз выбирать себе тачилу.
Re: Бензин или дизель?
Ну вот прошел месяц, что могу сказать, мне нравится:)
Звук совсем не раздражает, характерный дизельный "тон" лишь в приделах 1000-1300 оборотах. Динамика разгона тоже очень хорошая, особенно с kickdown`ом. (крутит до 6 000 RPM с привычных 1500-1800 оборотов)
Расход около 5.5-6л / 100 км при 90-110 км/ч
Если скорость непостоянная (в городе) около 7. Наиболее экономичная скорость в диапазоне 60-80 км/ч .
Прогревается правда не быстро, зимой посмотрим что-как. Двигатель герметично "спрятан: снизу закрывает пластиковый полик с утеплителем, капот также утеплён, и радиатор полуоткрытый (только вентиляторы открыты остальная часть закрыта пластиком). Пыли почти нет, поэтому пока не хочу ставить железную защиту картера (она так полностью снизу не закроет двигатель)
Ну и еще особенность, если заправляться то желательно одевать перчатки, тк многие дальнобойщики берутся грязными руками (солярка), а дизель не испаряется так как бензин.... так что можно вляпаться , потом придется руки мыть (иначе руль запачкаете).
О выхлопе, ну запах приятный, с DPF фильтром), не коптит, ничего такого.
PS: авто audi A3 sportback , 3 года , ~ 68 000 км
Звук совсем не раздражает, характерный дизельный "тон" лишь в приделах 1000-1300 оборотах. Динамика разгона тоже очень хорошая, особенно с kickdown`ом. (крутит до 6 000 RPM с привычных 1500-1800 оборотов)
Расход около 5.5-6л / 100 км при 90-110 км/ч
Если скорость непостоянная (в городе) около 7. Наиболее экономичная скорость в диапазоне 60-80 км/ч .
Прогревается правда не быстро, зимой посмотрим что-как. Двигатель герметично "спрятан: снизу закрывает пластиковый полик с утеплителем, капот также утеплён, и радиатор полуоткрытый (только вентиляторы открыты остальная часть закрыта пластиком). Пыли почти нет, поэтому пока не хочу ставить железную защиту картера (она так полностью снизу не закроет двигатель)
Ну и еще особенность, если заправляться то желательно одевать перчатки, тк многие дальнобойщики берутся грязными руками (солярка), а дизель не испаряется так как бензин.... так что можно вляпаться , потом придется руки мыть (иначе руль запачкаете).
О выхлопе, ну запах приятный, с DPF фильтром), не коптит, ничего такого.
PS: авто audi A3 sportback , 3 года , ~ 68 000 км
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Бензин или дизель?
alex46, у тя ща такая http://www.drive.ru/audi/models/2012/a3_sportback/ ? Брал БУ или новую в салоне ? Если БУ то где, в Москве ?
Re: Бензин или дизель?
Если всё время использования авто будут только такие впечатления - считай, что повезло. :) К такому и надо стремиться, но не у всех получается.alex46 писал(а):Ну вот прошел месяц, что могу сказать, мне нравится:)
Звук совсем не раздражает, характерный дизельный "тон" лишь в приделах 1000-1300 оборотах. Динамика разгона тоже очень хорошая, особенно с kickdown`ом. (крутит до 6 000 RPM с привычных 1500-1800 оборотов)
Расход около 5.5-6л / 100 км при 90-110 км/ч
Если скорость непостоянная (в городе) около 7. Наиболее экономичная скорость в диапазоне 60-80 км/ч .
Прогревается правда не быстро, зимой посмотрим что-как. Двигатель герметично "спрятан: снизу закрывает пластиковый полик с утеплителем, капот также утеплён, и радиатор полуоткрытый (только вентиляторы открыты остальная часть закрыта пластиком). Пыли почти нет, поэтому пока не хочу ставить железную защиту картера (она так полностью снизу не закроет двигатель)
Ну и еще особенность, если заправляться то желательно одевать перчатки, тк многие дальнобойщики берутся грязными руками (солярка), а дизель не испаряется так как бензин.... так что можно вляпаться , потом придется руки мыть (иначе руль запачкаете).
О выхлопе, ну запах приятный, с DPF фильтром), не коптит, ничего такого.
PS: авто audi A3 sportback , 3 года , ~ 68 000 км
Для меня эксплуатация машины начиается с её ремонта, а пока ездишь - это так, цветочки.
Защиту картера ставь. Хотя я считаю, что от хорошего водителя защита картера бесполезна - проломят всё вместе. Раньше особо никуда не сувался, ездил с защитой - разлупил всю защиту. Сейчас куда только не суюсь и вроде не цепляюсь.
Это на такой как у меня защита стоит дороже картера, да и тот лежит в гараже в количестве 2 шт, один из них сразу к другому двигателю прикручен. :)
Я вот себе решил сделать защиту и подрамник, всё в одном. Что-то вроде такого, только ещё листы металла снизу в качестве защиты. Можешь мне не завидовать, у тебя на твою машину так сделать скорее всего не выйдет - там с завода всё нормально.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Бензин или дизель?
Ты бы хоть что нибудь про двигатель написал, кроме того, что он дизель 
Re: Бензин или дизель?
2.0 TDI 140 лс.
DSG-6
DSG-6
Re: Бензин или дизель?
Решил оставить пока отзыв за лето: ну что сказать, езжу до москвы, расход такой вот:
5.5 -литров 110-130 км/ч без резких ускорений (обгоны плавненько ускорения)
Комбинируя S режим - 6.2-6.3
Жесткая езда (резкие обгоны, старты со светофора, скорость 160-180 км/ч) 7л/100 км.
Режим московских пробок
8.5л/100
Тяга
и вождение в тандеме с DSG удовольствие
Особенно в пробках 
Масло залил KROON OIL (vw-507 DPF), правда перелил немного выше max
, лишнее сожрала, уже 4000 км вроде бы не уходит. Если и будет поджирать то неудивительно - турбина стоит, главное чтобы не литрами.
С сажевым фильтром выхлоп не вонючий вообще (особенно в гараже заметно), не едкий такой. Если еще перед "заходом" проехать много км - остановиться и опять занюхнуть вообще ничего почти непочувствуете
5.5 -литров 110-130 км/ч без резких ускорений (обгоны плавненько ускорения)
Комбинируя S режим - 6.2-6.3
Жесткая езда (резкие обгоны, старты со светофора, скорость 160-180 км/ч) 7л/100 км.
Режим московских пробок
Тяга
Масло залил KROON OIL (vw-507 DPF), правда перелил немного выше max
С сажевым фильтром выхлоп не вонючий вообще (особенно в гараже заметно), не едкий такой. Если еще перед "заходом" проехать много км - остановиться и опять занюхнуть вообще ничего почти непочувствуете
Re: Бензин или дизель?
какой интервал между ТО?






