Подскажите ответы

всё что касается данной тематики
Dionis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2009 23:58

Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Dionis »

1.Назначение и конструкция уплотняющих подшипников турбины
2.Причины, приводящие к повышению температуры баббита подшипника
3.Конструкционные отличия опорных подшипников турбин первой и второй очереди курской Аэс
4.Действия МОТО при повышения тепмературы баббита опорного подшипника до 100 градусов
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение dekiss »

Давай сразу все задания выкладывай, сейчас народ заодно и курсовики тебе напишет ))
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Тут ответы на 1-ый и 3-ий вопросы.
http://zalil.ru/34503275
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение water »

Одним больше, одним меньше..Плохо что сам к знаниям не тянется.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Совершенно нормальный студент. В ВУЗе учат теории, а практику уже изучают на производстве.
Отправил в личку ответы на 2-ой и 4-ый вопросы.
Dionis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2009 23:58

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Dionis »

ролд спасибо за инфу!!!!

doza46 информацию которую я ищу на станции мне не кто не смог помочь найти, так что обратился к вам за помощью, так что не вые... :D
я тогда бы здесь бы не спрашивал
Dionis
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 авг 2009 23:58

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Dionis »

я только колледж заканчиваю!!! Так что я тянусь к знаниям и ищу информацию!!!
на станции хер кто помогает , все занятые...
Отметка -2
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 апр 2013 17:47

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Отметка -2 »

В какой там комиссии МОТО экзамены сдают? Первой?
tut46
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 апр 2013 16:57

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение tut46 »

Doza46 и остальные кто не по делу, хватить тут ёрничать и флуд разводить.
Были заданы конкретные вопросы. Не знаешь ответ или если не хочешь отвечать проезжай мимо. Не надо здесь пыль без дела поднимать.
Из-за таких как вы, студент лишний раз постесняется что-нибудь спросить.
Все когда-то ничего не знали.
И молодец что спрашивает.
Он же не "дурогоном" здесь занимается а конкретно по делу.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Отметка -2 писал(а):В какой там комиссии МОТО экзамены сдают? Первой?
В первой их начальник смены сдаёт, а МОТО сдают в цеховой.
Doza46 писал(а): человек отучился 3 года в колледже... ему дисциплины преподаватели...я все понимаю бывают дисциплины которые преподают но они не нужны не в профессии ни в жизни...а есть спец предметы...ну без которых ну ни как...
По разному бывают преподают. Конкретные подробности человек узнаёт уже на рабочем месте.
Попали студенты на практику в ТЦ, а там сейчас 4 турбины в ремонте, кому там с ними возиться...
Сам, как-то поехав на практику, из-за нечётко сформулированного задания и ненужности никому на предприятии, привёз описание работы СУЗ, а нужно было контура охлаждения СУЗ :-): Ничего, зачли.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Ролд »

Doza46 писал(а):ну от турбинеров у меня не лучшие воспоминания остались
Люди - они разные. Однажды оторвало трубу с предохранительным клапаном на САОРе 2-го блока, блок остановили. Оказалось, что сварщик при монтаже заварил только корень шва, а заполнить его забыл. Но мне почему-то кажется, что не все сварщики похожи на вышеупомянутого.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение старый »

чё на пацана то напали? собрались умники мля. лучше подскажите куда мне на рыбалку съездить, чтобы к пруду дорога асфальтовая была :-)
Doza46 писал(а):и этот чайник будет работать на станции??
вспомни сам свои первые рабочие дни и свои первые швы
Doza46 писал(а):с пола текущую трубу варил а сменник рядом стоял и его фраза - а чего с водой не заваришь..меня просто потрясла...с тех пор я и говорю учите свое оборудование..
ты не прав. своё оборудование он знает, а вот технология сварки ему совершенно до лампочки, т.к его работа - эксплуатация, а не ремонт. он тебя спросил, чтобы не лезть на ту арматурину, ну если нельзя, то тогда придётся лезть.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение старый »

Doza46 писал(а):ни кто не учил сам учился в Курском ЦЭМе смотрел как 5-6 разряды варят... а допутя доучивался в ТАИ...
а у тебя выбора не было :-) . вот и он придёт и тоже в любом случае придётся ему учиться, вот тогда и у него выбора не будет :-)
Doza46 писал(а):но человек спрашивает книжный материал, то что ему преподаватели 3 года
что то книжное, что нет. по действиям можно и самому ответить хоть как то зная железо и схемы. не думаю, что в этом колледже с первого года преподают профильные предметы (нужно спросить). от туда собственно гениев то и не ждут. у меня есть знакомые, которые там преподают, так говорят, что при виде дробного числа некоторые ученики в ступор впадают :-)
Doza46 писал(а):другая смена пришла и закрыла...
значит столкнули на тех кто готовил наряд или просто рас...й попался
Doza46 писал(а):в стрим бобриках это где то за КЗОМСом
млин, знать бы где одно или другое :-)
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Dionis писал(а):я только колледж заканчиваю!!! Так что я тянусь к знаниям и ищу информацию!!!
на станции хер кто помогает , все занятые...
А к кому ты обращался? Я думаю если нет запарки - помогут.
Turbina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013 11:20

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Turbina »

:DRINK_ONE:
Последний раз редактировалось Turbina 15 май 2013 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Turbina писал(а):Знакомый стажировку сейчас проходит там , рассказывает что на них там пофиг. Просят показать какое оборудование- отмажутся, лиж бы не вести.
По материалу их тоже все морозят, находят различные отмазки. Или ещё лучше работники говорят что впервые слышат о таком ( о вопросе ).

Вот так *нужны* молодые специалисты. :-(
Не видел я на первой очереди будущих "молодых специалистов" в этом году.
P.S. А почему бы вам не обратиться к вашему преподавателю за помощью в этих вопросах?
Turbina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013 11:20

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Turbina »

:DRINK_ONE:
Последний раз редактировалось Turbina 15 май 2013 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Tygrych »

"Хороший руководитель" - это Шульгин Геннадий Егорович? Что-ж он не посоветует как действовать? Подойдите к любому МОТО- 8, на рабочее место и не думаю что вам откажут. А вы штаны просиживаете в помещениях деж. слесарей и ждете когда вам "принесут на блюдечке с голубой каемочкой" необходимые документы.
P.S. Обидело слово "сидеть". Там не сидят- а работают! Это не заметно со стороны, но если придется "сидеть" и "п...деть" вместе -поймешь.
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Tygrych »

Dionis писал(а):1.Назначение и конструкция уплотняющих подшипников турбины
2.Причины, приводящие к повышению температуры баббита подшипника
3.Конструкционные отличия опорных подшипников турбин первой и второй очереди курской Аэс
4.Действия МОТО при повышения тепмературы баббита опорного подшипника до 100 градусов
Ответы на 3 вопроса из 4 (кроме 3 )можно найти на рабочем месте машиниста турбины. Ответ на 3 вопрос можно найти у НСТЦ.
(Сидя на заборе - на велосипеде ездить не научишься!)
Turbina
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2013 11:20

Re: Подскажите ответы

Непрочитанное сообщение Turbina »

:DRINK_ONE:
Последний раз редактировалось Turbina 15 май 2013 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»