Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Приветствую всех. Не знаю будет ли кому интересна эта тема, но создаю, потому, что попросили знакомые.
Итак, экипаж:
1.Захар Иваныч - Средство передвижения, УАЗ 31519 (практически в стандартной комплектации).
2.TAN.K - Водитель-механик.
3.RMN - Штурман-водитель.
4.T.A.N. - Руководитель экспедиции, начальник полевого лагеря. (Собственно Санёк, ребенок семи лет).
Цель:
1.Доставить T.A.N. на лето в деревню к бабушке с дедушкой.
2.Посетить памятные места Севера, пообщаться по возможности с ветеранами ВОВ и просто жителями Севера, побывать там, где нельзя побывать на легковом автомобиле.
3.Пройти (без фанатизма) фронтовыми дорогами севера (только их в наше время уже не существует).
4.Провести отпуск на природе Севера.
Маршрут: г.Курчатов (Курская область)- г.Шенкурск (Архангельская область) - п.Шахановка - п.Стрелка (Архангельская область, Шенкурский район) - п.Кодимский (Архангельская область, Верхне-Тоемский район) - п.Сельменьга (Архангельская область, Виноградовский район) - Нижняя Тойма - Верхняя Тойма - г.Курчатов.
Расстояние около 4500 км, из них ориентировочно 600 км полного бездорожья (Тайга).
Что получится из этой авантюры не знаем, но друзей и знакомых постараемся держать в курсе тут и в одноклассниках. Сразу хочу сказать огромное спасибо друзьям за помощь в подготовке к экспедиции, а так же простым мужикам из http://4x4.auto35.ru/index.php и http://www.off-road29.ru/forum/index.php
Планируемая дата отправления из г.Курчатов - 12.05.2013г., 18-00, когда вернемся - сами не знаем.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот что вам не помешало бы
http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=878654
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=621
Родные могли бы отслеживать маршрут, чтоб меньше волновались, да и нам было бы интересно следить.
Такие трекеры обязали поставить на все маршрутки, обошлось им с установкой по 12т.р. и ежемесячная абонентная плата за обслуживание - по 300р. А тут в несколько раз дешевле.
Да и у кого дорогая машина - тоже полезно, можно отследить в случае угона и даже дистанционно заблокировать двигатель и никуда она не поедет.
Полезно также родителям, чтоб знать, как ихнее чадо нарушает скоростной режим, ну и ревнивым супругам естественно :dt:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Прикольная штука. Все больше организаторов соревнований начинают использовать подобное оборудование на соревнованиях. Сегодня вечером выезжаем. На первом бездорожном участке местными северными жителями проведена разведка - говорят мол даже не суйтесь. Сказал сунемся - будут встречать на камазе с противоположной стороны - ну как теперь не "сунуться".
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение старый »

вы бы пацана сначала деду с бабкой отдали, а потом сувались, а то они изведутся все в переживаниях
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение АВС »

Ничего, пацану впечатлений на всю жизнь! Да и взрослому тоже!
На асфальтовых дорогах думаю более опасно, чем на непроходимых дорогах. Ну что там: - ну забуксуют, лебёдка есть - вытянет. Если люди в отпуске, то спешить некуда, где стали - там и заночевали. Да и местные любители таких приключений (наверняка с ними списались) - помогут, если что.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение Родогор »

Это не ответ на предыдущее сообщение, а то один умник постоянно пилит за это. Это сообщение относящееся к лёгкому оффтопу этой ветки.

По сравнения с вами я ещё не так давно был вот таким пацаном, которого пытаетесь "доставить".

Так вот от лица недавнего такого пацана заявляю вам: возьмите его с собой. Даже если будет хныкать и будет некомфортно, то спустя сколько-то лет скажет спасибо.
Это лучше чем айфон или планшетник. Лучше вместо айфона подарите сыну таврию :-) :-)

P.S. часто вижу два уазика таких конкретных, один из них синий и сзади T-34 написано - походу это TAN.K :-)
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение dekiss »

Видел сегодня синий уаз явно не стоковый, сверху большой багажник, в нем 4 запаски и несколько канистр, не автор ли темы ? :)
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение старый »

да он скорее всего. хотя это меня зависть наверное разрывает :-) , сам бы поехал
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

dekiss писал(а):Видел сегодня синий уаз явно не стоковый, сверху большой багажник, в нем 4 запаски и несколько канистр, не автор ли темы ? :)
Совершенно верно.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

Сын хныкать не будет, он уже привык почти к походам. да и условия в путешествии для него самые лучшие (насколько это возможно).
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение dekiss »

Ни гвоздя ни жезла, ждём фотоотчет.
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

прошли один из запланированных участков заброшенный лесовозный зимник, заросший мелкими березами и соснами. прошли часть пути болотами, поели клюквы так сказать с пылу с жару. отработали способы самоспасения намеренно усадив захар иваныча в топь. местные сторожилы не верят в проходимость этого участка на колесной технике. долго не могли отправиться на второй усасток из за болшой воды в местных речках. глубина более двух метров. нашли объезд пять таки по заброшенным зимникам. сегодня отправляемся.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение старый »

круть. колян, сашку то передали? надеюсь фотографий много будет?
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение Tygrych »

[quote="TAN.K" поели клюквы так сказать с пылу с жару.[/quote]
Клюква в мае :sh_ok: ? Нонсенс. Ребята или обманывают вас или обманываете вы :de_vil: !
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение старый »

Tygrych , я сразу ролик "Школа выживания Игоря Муравьедова" из хб шоу вспомнил :-)

[tube]ejZmvku69dA[/tube]
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

клюкву можно собирать круглый год при ее наличии, но зимой уж очень снег мешает:). кстати, знаете ли вы, что в курской области тоже растет клюква?
жека, мчим обратно. на карданах уже почти 4 тыс.км.
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Николай, по приезду ждем отчет полный!!!
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение старый »

TAN.K писал(а):жека, мчим обратно. на карданах уже почти 4 тыс.км.
я по 12 тыщ за месяц накатывал, правда по асфальту... херовому, но асфальту :-):
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

KOHTPA писал(а):Николай, по приезду ждем отчет полный!!!
Наснимали 27 гигов. Время надо, чтоб весь материал разобрать.
Болото оказалось не самым страшным препятствием, поначалу даже нравилось, но чем дальше в лес, тем чаше очередное небольшое болото напоминало небольшой кошмар.
P.S. А как в сообщения фото вставлять? Сразу с компа можно загрузить в текст сообщения?
Аватара пользователя
TAN.K
Всех знаю в лицо
Всех знаю в лицо
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 30 авг 2012 03:39
Контактная информация:

Re: Внедорожная экспепиция в Архангельскую область

Непрочитанное сообщение TAN.K »

старый писал(а):
TAN.K писал(а):жека, мчим обратно. на карданах уже почти 4 тыс.км.
я по 12 тыщ за месяц накатывал, правда по асфальту... херовому, но асфальту :-):
6 км ехали больше шести часов! Это еще не рекорд. Местами 100-200 метров проходили за час, полтора.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»