
Что это, а главное для чего ?


Сейчас всем забабахают пониженный класс, потом скажут, что надо утеплять, гоните денюжки. Если не утеплять - платите больше.«A» – показывает очень высокий класс энергоэффективности. Показатель удельного энергопотребления стоит ниже класса «С» более, чем на 45 процентов.
«B» ++ показывает, что класс повышенный. Показатель удельного энергопотребления стоит ниже класса «С» от 36 до 45 процентов.
«B» + класс так же является повышенным. Показатель удельного энергопотребления стоит ниже класса «С» от 26 и до 35 процентов.
«B» – показывает высокий класс. Показатель удельного энергопотребления стоит ниже класса «С» начинает от 11 и до 25 процентов.
«C» – норма. Показатель удельного энергопотребления относительно базового значения для класса «С» начинает от +5 и до -10 процента.
«D» – показывает пониженный класс. Показатель удельного энергопотребления стоит выше класса «С» и начинается от 6 и до 50 процентов.
«E»- показывает низкий класс. Показатель удельного энергопотребления стоит выше класса «С» больше, чем на 51 процент.
DeathMan писал(а): Что это, а главное для чего ?
Не... Это они дома, подлежащие сносу так помечают... Как вредные для экономики страны... ;;-)))АВС писал(а): Сейчас всем забабахают пониженный класс, потом скажут, что надо утеплять, гоните денюжки. Если не утеплять - платите больше.
Одна цель - исхитриться содрать дополнительные деньги с народа. Иначе б и не заморачивались.
P.S. - а я им назло открываю окно зимой, Вот! :dt: