Проблема в железе. С очень большой вероятностью. Официальных дров под Win7 для 9250 нет. Поэтому есть 2 варианта.
1. Пользоваться стандартным VGA драйвером - что не всегда получается.
2. Танцы с бубном (по материалам из сети).
Первый акт марлезонского балета.
1. Скачиваем последний доступный драйвер (он для Windows XP)
https://a248.e.akamai.net/f/674/9206/0/ ... _38185.exe
2. Запускаем установку, но она не дойдет до конца, вылетит ошибка о не совместимости с версией операционной системы.
3. Идем в папку c:ATISupport6-11-pre-r300_xp-2k_dd_ccc_wdm_38185Driver, туда распаковался драйвер, запускаем Setup.exe в режиме совместимости в Windows XP, устанавливаем.
4. Не перегружаемся! Выполняем команду move %systemroot%system32ati2dvag.dll %temp%ati2dvag.dll, т.е. перемещаем файл ati2dvag.dll во временную папку.
5. Завершаем сеанс пользователя и снова входим.
6. Возвращаем файл ati2dvag.dll на прежнее место коммандой move %temp%ati2dvag.dll %systemroot%system32ati2dvag.dll.
7. Теперь можно попробовать перегрузиться.
Если на протяжении всех этих действий не вывалился синий экран, то значит все получилось.
Минусы: 100% результат не гарантирован; проблемы с разрешениями, отличными от указанных в спецификации (800x600, 1024х768, 1280х1024, 1600х1200, 1920х1080, 1920х1200, 1920х1440, 2048х1536).
Второй акт марлезонского балета (первый акт можно пропустить ввиду малоэффективности).
1. Сначала я удалил все установленные криво драйвера и вернулся к стандартному VGA-драйверу.
2. Затем зашел в Диспетчер устройств. В разделе Системных устройств (System Devices) нашел устройство VIA CPU to AGP Controller. В зависимости от конкретной модели материнской платы это устройство может называться немного по-другому, но в его названии должно быть что-то вроде CPU to AGP Controller. Находим его.
3. Далее правый клик на этом устройстве и выбираем Обновить драйвер — Поиск и установка драйверов вручную — Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов — и далее в предложенном списке выбираем драйвер PCI standard PCi to PCI bridge.
4. Далее перезагружаемся.
5. Скачиваем архив с драйвером ATI_Radeon_XDDM_6.14.10.6606 for WIN7
http://delirium.vrjj.ru/wp-content/uplo ... 20WIN7.rar
6. Распаковываем его содержимое куда-либо.
7. Идем снова в Диспетчер устройств, там выбираем нашу видеокарту и жмем Обновить драйвер — Поиск и установка драйверов вручную — Выбрать драйвер из списка уже установленных драйверов — Установить с диска — Выбираем нашу папку куда мы распоковали архив и находим там файл драйвера atiixpag.inf, устанавливаем его не взирая на все предупреждения.
8. Перезагружаемся, после перезагрузки всё должно нормально работать без синих экранов.
Плюс: вероятность успеха значительно выше чем первом акте.
Минус: не будет работать FastWrite - не смертельно, но от Aero таки придется отказаться...
ЗЫ. Есть еще третий способ. Купить карточку по-свежее (даже б/у)... Я, конечно понимаю, семейная реликвия и т.д. и т.п., но таки менять надо...