В каком отделе/цехе жить хорошо?
В каком отделе/цехе жить хорошо?
Интересуюсь за свою сестру. Работает в ЭЦ, электромонтером, но занимается в основном бумажками. Продвижения, грит, никакого, хотя у нее высшее образование, пусть и Политех, но очное. Девчонка она весьма неглупая, диплом свой подтвердить может. Короче, интересует такой вопрос - в какой бы цех/отдел ей сходить с попыткой пристроить себя каким-нить инженером? (звучит, может, глупо и наивно, но почему бы и нет? :) )
Вот кто-то ж из вас наверняка отмечает про себя, мол а воооот в том отделе (или цехе) вообще класс : и отпуск длинный, и зарплаты достойные, и работа интересная. Может, кто чего присоветует.
Вот кто-то ж из вас наверняка отмечает про себя, мол а воооот в том отделе (или цехе) вообще класс : и отпуск длинный, и зарплаты достойные, и работа интересная. Может, кто чего присоветует.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
дааа ...
люди вон работают в европе или в ларьках и с высшим образованием - на рынках торгуют
а вы уже пристроились хорошо, не вагоны разгружаете , а бумажки .... и все вам не то и не это ..
ну или в добавок , обнинск и вперед , пожалуйста , а то политех у нас такой офигенный инст прям с ним тоООоооолько и идти на станцию... ага еще плюс инженером
это да ... сильно ...
я просто слов даже не нахожу :ne_vi_del: :ne_ne_ne:
люди вон работают в европе или в ларьках и с высшим образованием - на рынках торгуют
а вы уже пристроились хорошо, не вагоны разгружаете , а бумажки .... и все вам не то и не это ..
ну или в добавок , обнинск и вперед , пожалуйста , а то политех у нас такой офигенный инст прям с ним тоООоооолько и идти на станцию... ага еще плюс инженером
это да ... сильно ...
я просто слов даже не нахожу :ne_vi_del: :ne_ne_ne:
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
И зря! Я вот нахожу и даже очень.Gavrusha писал(а):я просто слов даже не нахожу :ne_vi_del: :ne_ne_ne:
Не интересно человеку работать. Хочется развития. Разве это плохо?!
Давно доказано, что название заведения в дипломе не играет важной роли. Важно только, что это это образование высшее, (и даже не обязательно техническое
На сколько мне известно начальник ЭЦ человек весьма нелегкий, оттуда можно только из-за этого хотеть смыться.
P.S. А слово "пристроились" в вашем тексте звучит как-то чуть ли не оскорбительно.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Вопросы которые будут звучать на форуме: 1. Специальность по диплому, 2. возраст, 3. семейное положение + дети (есть?) 4.красивая? 5. карьеру какую хочет сделать?
Во всех цехах женщину брать будут только по блату!
Во всех цехах женщину брать будут только по блату!
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Там где отпуск длинный, там ОВУТ, а "привлечение женщин в возрасте до 45 лет к выполнению радиационно-опасных работ запрещено". Поэтому женщины в таких местах не особо популярны.
- Aske
- Курчатовец

- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: 09 сен 2010 00:21
- Откуда: Атомград
- Контактная информация:
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Неужели у вас там всё настолько плохо о_0
Может быть, я немного с Луны свалилась, но каждый раз шокируюсь несколько, когда читаю про эти "красивая?", "семейное положение" и прочее. Будто бы тут женщина не головойруками работать может, а только исключительно другим органом :pro_tiv:
А пока вы тут автора темы пугаете, женщины работали, работают и будут работать на АЭС, устраиваясь и продвигаясь далеко не всегда "по блату"
Не туда смотрите, значит...
а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
Может быть, я немного с Луны свалилась, но каждый раз шокируюсь несколько, когда читаю про эти "красивая?", "семейное положение" и прочее. Будто бы тут женщина не головойруками работать может, а только исключительно другим органом :pro_tiv:
А пока вы тут автора темы пугаете, женщины работали, работают и будут работать на АЭС, устраиваясь и продвигаясь далеко не всегда "по блату"
а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
*
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
имеется в виду есть ли дети, возраст детей....Aske писал(а): "семейное положение" и прочее. .
причём здесь руководство? есть документы, в которых указаны требования к персоналу работающему в зоне воздействия ииAske писал(а): а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Всё правильно. Если молодая и нет детей - то в грязную зону нельзя пускать. А то нарожает потом на свою голову не совсем здоровых детей...Aske писал(а):"семейное положение" и прочее. Будто бы тут женщина не головойруками работать может, а только исключительно другим органом :pro_tiv:
...а про 45 лет и вредность руководство погорячилось, конечно, но тут уж ничего не поделать...
Если неглупая, то сама разберётся где что и можно ли перейти..неваряжка писал(а):Интересуюсь за свою сестру. Работает в ЭЦ, электромонтером, но занимается в основном бумажками. Продвижения, грит, никакого, хотя у нее высшее образование, пусть и Политех, но очное. Девчонка она весьма неглупая, ....
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Только "замуж" и декрет спасёт претендентку от ЭЦ! А так карьера "патаскушки" (девушка таскающая бамажки) затянется до пенсии.
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Возможно по отношению к автору данного послания звучит как оскорбление, я не хочу утверждать и не буду, но....разве такая уж это военная тайна,что много народа работает на АС по нескольким критериям, а именно:- Наличие мозгов и образования(это главный критерий); -Папа или Мама работающие на АС и занимающие не последние должности; -Блат (знакомые, знакомые знакомых и т.д) ну и наконец банально-взятка.zelenina писал(а):А слово "пристроились" в вашем тексте звучит как-то чуть ли не оскорбительно.
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Правильно, причем это касается всей страны и любого предприятия..Maverick писал(а):..но....разве такая уж это военная тайна,что много народа работает на АС по нескольким критериям, а именно:- Наличие мозгов и образования(это главный критерий); -Папа или Мама работающие на АС и занимающие не последние должности; -Блат (знакомые, знакомые знакомых и т.д) ну и наконец банально-взятка.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Хорошо там, где нас нет.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Как-то вы всё печально рассказываете, господа ((( Неужели совсем никакого щастя для простой русской женщины с высшим техническим нет там у вас на станции?
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
щастье это уже работать на станции и жаловаться на это
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Родогор писал(а):щастье это уже работать на станции и жаловаться на это
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
У меня жена с красным дипломом хорошего вуза уже 2 года не может устроится хоть куда,хоть на рабочую должность. Ей начальник одного отдела прямо сказал:"Это всё замечательно и мне такие люди нужны, но ко мне просто за руку приводят и говорят,что её НАДО взять, не могу ничего поделать. Ты подожди годик, может кто из них в декрет соскочит, я тебе позвоню."
Такие дела...
Такие дела...
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
За последние лет 5 наличие мозгов у приходящего пополнения как-то не наблюдается то футболист то блатной как я недавно от одного услышал что ионизирующие излучение это оказывается вещество!
- Maverick
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 867
- Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Спорт дело хорошее, и руководство станции заинтересовано в наличии высоких показателей , и если его взяли на работу по блату (из-за его показателей в спорте) но без образования, то не думаю,что его поставят на должность оператора или ВИУБа.Maxt писал(а): то футболист то блатной
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
золотые словаcdfs писал(а):Хорошо там, где нас нет.
Re: В каком отделе/цехе жить хорошо?
Ставят, к сожалению, ставят.Maverick писал(а): если его взяли на работу по блату (из-за его показателей в спорте) но без образования, то не думаю,что его поставят на должность оператора






