Государство берет водителя на гоп-стоп?

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

О подоплеке властных «наездов» на водителей размышляет «начальник транспортного цеха» Сергей АСЛАНЯН

Водителей в покое не оставят. Ни Госдума, ни правительство, ни муниципалитеты не простят людям за рулем их платежеспособность. В России украдено, спрятано, выведено за рубеж столько денег, что на жизнедеятельность государства не хватает.

Вертикаль поглощает больше, чем производит горизонталь. Сырье наполняет казну отчасти, теряя по дороге к покупателю весомую часть дохода, промышленность не в том состоянии, чтобы кормить страну. В итоге задача власти - получить деньги любыми способами и со всех, с кого удастся. Сложившееся на сегодня соотношение не в нашу пользу: 40% денег обеспечит экономика страны, 60% отберут у населения. Но ведь бабушку в деревне достаточно просто оставить без пенсии и она тут же сократит расходы государства, тем более, что похороны под сосной силами соседок обойдутся почти даром. Но и вся государева экономия в этом случае – три рубля. А вот водитель, купивший даже бюджетную машину, это состоятельный человек, обладатель минимум полумиллиона материализованных рублей. И это достаточное основание для гоп-стопа силами государства. Поэтому будет расти цена бензина, страховки, стоянки, но увлекательней всего будет со штрафами.

Не случайно Госдума опять вернулась к давней затее: наказывать водителей за превышение средней скорости. Депутаты палаты №6 недовольны, что водители снижают скорость до разрешенной перед камерами или стационарными постами, а дальше опять несутся с превышением, увозя деньги в недосягаемость. А надо иначе – чтоб все ехали ровным строем с одинаковой скоростью, а электронный надсмотрщик фиксировал отклонения и по результатам поездки решал, сколько и с кого можно содрать. Как и полагается, депутаты кивают на Европу, давая понять, что там у них это уже давно. Нечто подобное существует в Германии, но немецкая система приглядывает только за дальнобойщиками, чтобы они не носились, как угорелые и, самое главное, не нарушали режим труда. На въезде на контролируемый участок компьютер регистрирует машину, на выезде он знает ее среднюю скорость и, сопоставив свои данные с параметрами тахографа, направляет в транспортную компанию уведомление о безобразии водителя и штрафную квитанцию. К счастью, у нас пока нет подобных технических средств и определить среднюю скорость движения нечем. Теоретически, это можно попытаться учинить в больших городах при помощи камер наружного наблюдения, но тогда придется либо штрафовать за слишком медленную езду, либо вводить ограничение до 5 км/ч, поскольку средняя скорость в Москве 28 км/ч, а в Санкт-Петербурге 29 км/ч.

Но между немецкой и русской системами существует огромная разница. Немцы заботятся о безопасности. Наши заботятся о деньгах. Задача депутата обложить платежеспособное население по максимуму, а о безопасности на дорогах пусть думает ГАИ. Но и ГАИ думает о деньгах и уже нашелся региональный руководитель придорожной полиции (полковник Рифкат Минниханов, ГАИ Татарии), предложивший запретить водителям пользоваться антирадарами. Чтоб они чаще попадались и больше платили. Он тоже почему-то ощутил себя ответственным за бюджет, а не за безопасность.

А когда водителей все же получится загнать в угол, обложить данью и если не парализовать, то свести к минимуму движение в стране, тогда кто следующий? Владельцы недвижимости. Налог на квадратный метр, на землю под многоквартирным домом, рыночные расценки БТИ, карательные тарифы ЖКХ и судебные приставы на пороге с букетом неоплаченных квитанций. И тогда человек с квартирой и машиной окажется наиболее уязвимым и постепенно превратится либо в изгоя, либо в люмпена, расплатившись за недозволенное и порочное стремление к своему дому и собственному автомобилю.

Раньше долг перед Родиной составлял 2 года и отдавался в армии. Теперь он монетизирован и бессрочен.

Источник: http://www.avtovzglyad.ru/article/2012/ ... pstop.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

еще раз убеждаюсь , что в думе сидят идиоты , честно
там пол думы пора в шею гнать %)%)
Изображение
Аватара пользователя
marko-10
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2013 21:26

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение marko-10 »

Gavrusha писал(а):еще раз убеждаюсь , что в думе сидят идиоты , честно
там пол думы пора в шею гнать %)%)
как хорошо и в тему сказано :co_ol:
Все подробности - красивые пляжи мира - самая актуальная информация тут!
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Охххх.... Мне интересно, когда же лопнет терпение.... Когда же литр бензина будет стоить как 100гр. Henessi , когда за каждую 1ЛС цена будет по 500руб./год ? Ахххх....

:-(
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение pofigist »

с таким гос.произволом есть только один способ борьбы - НИКТО , НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ПЛОИТ, ни налогов, ни страховок, ни ТО , ни штрафов
десятки миллионов людей
только после этого государство соизволит посмотреть под другим ракурсом на тупость тех, кто еойное представляет..
и может наконец то избавиться от них..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Вот я тоже постоянно это говорю...
другая тема
Когда поумнеем и изменимся не все мы вместе, как общество, а каждый, лично, как человек. Когда придёт осознание, что это не они нам подачки дают, а это мы работаем(ну хотя от моей работы обществу толку нуль), платим налоги и т.п., только благодаря нам у них есть то, что они имеют, и это не они заработали, а мы дали, и давно пора нам наше забрать и не давать всяким уродам. Когда будут людьми нормальными человеками - так и на форумах трепаццо будет не о чем .
В последнем предложение точка странно стоит - я мог так очепятаться, а может опять подправлено сообщение.

Лично я -
транспортный налог я не доплатил на 10р, теперь раз в пол года докидываю по рублю - им дороже с бумажками возиться
за продажу авто налог, штраф и т.п. не плачу
2-ой год без ТО езжу
штрафы по возможности отмораживаю до последнего
в пенсионный фонд и т.п. почти ничего не отчисляю - кажется 800р в месяц
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

pofigist писал(а):с таким гос.произволом есть только один способ борьбы - НИКТО , НИЧЕГО И НИКОМУ НЕ ПЛОИТ, ни налогов, ни страховок, ни ТО , ни штрафов
десятки миллионов людей
только после этого государство соизволит посмотреть под другим ракурсом на тупость тех, кто еойное представляет..
и может наконец то избавиться от них..
"... Уголовная же ответственность является крайней, но необходимой мерой воздействия на недобросовестных плательщиков страховых взносов».

Сейчас неуплата взносов наказывается только штрафом, но в будущем внебюджетные фонды смогут проводить проверки совместно с ФНС. Предполагается снова приравнять страховые взносы к налогам и внести поправки в соответствующие статьи УК РФ, срок лишения свободы по которым может достигать шести лет...

Источник: http://kommersant.ru/doc/2171417?isSearch=True
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение pofigist »

речь была о десятках миллионов неплательщиков ,с тысячей- других расправиться легко..
но ментальность народа это сделать не даст, будут доить пока "сиськи" не отвалятся..т.е. вплоть до полной неплатежеспособности значительной части гм..маргинального населения
и тогда будет 2 выбора :
-не платить
-стать пешеходом,что видимо власти и добиваются,окромя пополнения бюджета
и дороги будут целее, и статистика смертности улучшится и пробки глядишь рассосутся

вот как данную проблему решают в разных странах
но у нас всегда свой путь
или направление
а когда оно было верным ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение Родогор »

pofigist писал(а): -стать пешеходом,что видимо власти и добиваются,окромя пополнения бюджета
и дороги будут целее, и статистика смертности улучшится и пробки глядишь рассосутся
Не думаю, что это так. Деньги, только и всего.

Пока пруха они вырываются в топ. Пока человек жив и на авто - его нужно доить, забрать деньги пока они у него есть.

Пока стоят пробки, пока смертность, пока плохие дороги - на это всё можно списать кучу денег. Лишится им этого будет смерти подобно

Да и то что на дорогах убиваются - это даже хорошо. Машин понакупили, налогов позаплатили, а пенсии им потом платить не надо, лечить и т.п. тоже...

Когда такие закончатся - будут к пешеходам прибадываться.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Государство берет водителя на гоп-стоп?

Непрочитанное сообщение pofigist »

Родогор писал(а): Лишится им этого будет смерти подобно
лишиться вообще трудоспособного народа - вот это действительно будет швах, 30 тыс трупов в основном молодежи в год..в том числе и двуколесных , в год гибнет в 3 раза больше, чем за всю войну в Афганистане, с 1978 по 1989 гг. ни в одной стране мира такой поголовной автосмертности нет..

ну и ездить мы им мешаем...т.е. электорат...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»