Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Родогор »

Здравствуйте.

Сегодня утром доблестный экипаж А1103 46rus позаботился о моей безопасности - маршрутка курчатов-курск была остановлена в районе 4 мкрн, количество людей/мест было пересчитано, сверено с документами и было принято решение отпорицать водителя.

Именно эта машина ездит последние несколько лет (если не ошибся) каждый день.

Чтобы свести количество мест по документам, мест и человек в машине к общему знаменателю - одному человеку пришлось выйти.

Водителю было предложено обматерить ментов, но менты цуко долго держали документы и ждать пока они отдадут документы возможности не было, а раньше этого момента делать это было бы глупо.

Пока это всё наблюдалось - была остановлена только эта машина. Ну ещё пара газелей остановились сами, за руку поздоровались с ними и уехали.

Все опоздали. Кто на работу, кто на учёбу. Лично я вообще последнее время сильно опаздываю, порой мне приходится сидеть до 2-х ночи и т.п., времени совсем нет, а тут ещё такая накладка - от офисного здания ключи только у меня, а мы открываемся первыми. Я каждое уткро открываю dns на дзержкинского на час раньше его открытия :-) :-) :-)

Во время общения с героями задержавшими особо опасного приступниками было выяснено:

1. Стоящая рядом затонированная машина не привлекает их внимание в виду отсутствия у них прибора для замера уровня пропускаемости. Лично я не раз сдирал тонировку, хоть прибора не было, но перемещение было запрещено. Варианты были дождаться прибора и гарантировано снять номера, снять номера сразу, снять тонировку и поехать. Типо в правилах написано, что нельзя эксплуатировать авто с нанесёными плёнками на стёкла. На это инспектор сказал, что в законе такого нет. Ну чтож, будем осведомлённее

2. На предложение вместо страдать хернёй и заняться делом, к примеру состоянием дорог, была получена инфа, что состояние дорог в г. курчатове после зимы близко к идеальному, есть пара мест где дорога раздолблена, они уже зафиксировали и там куча притензий к администрации города. А то, что это справоцировано каким-то деятелем запостившим всё это в интернет приёмной, это брехня, они сами всё сделали.

3. Включить человека они отказались, понимая сколько людей опаздывают на работу.

4. Работать по юр лицам им интереснее - там штрафы огромные.

Потом уже ехал на машине мимо них, привлёк их внимание звуковым сигналом и средним пальцем. Останавливаться уже не стал бы.

Компенсируя потерянное время всю дорогу до курска летел как придурок и был остановлен инспектором дпс, который спросил куда торплюс. Я сказал, что ппц опаздываю на работу, протянул документы. 5 сек осмотра и отпустили, сказав что бы аккуратнее ехал. :ya-za:

Конечно понятно, что был косяк в документах и т.п., что надо соблюдать законы, но есть реальная жизнь. Я каждое утро наблюдаю толпы людей на остановках в курчатове, в деревнях, в курске и всем надо ехать. Реально уехать в курске утром на сидячем месте - вероятность маленькая, если бы не ехать стоя - фиг уедешь, может в автобус затрамбоваться получится, но он тоже не совсем резиновый и если всё по закону - то всех он не возьмёт. Тут можно выстроить любую цепочку: хреновая страна - непродуманная инфраструктура - грёбанные налоги - долбанные чинуши - зажравшиеся коммерсы - сраные водители. Но надо понимать, что вся эта игра идёт не в идеальных условиях. Многие из вас сами согласётся плохо доехать, чем хорошо постоять. Это чаще не водители набивают стоячих пассажиров, а те уже от безысходности лезут хоть как-то.. И когда в этот момент появляются люди в жёлтой форме, которые начинают говорить за закон и справедливость - вот тогда я их называю гандонами, о чём я и хотел со всей душой и трясясь от злобы поведать экипажу а1103, но реально не располагал стольким количеством времени.

Я не хочу, что бы была такая ситуация, когда вы видите на обочине маму с ребёнком и не останавливаетесь, потому что перевозить ребёнка без кресла нельзя.
Не хочу, что бы кто-то был оставлен под дождём/снегом/на морозе, потому что больше 5 людей в машину нельзя напихать.
Когда кто-то из моих близких стоит на остановки в ожидание чуда - я думаю, вот бы их кто-нибудь подвёзи и помог, а никто не подвезёт, потому что это незаконно.
Я не хочу, что бы мне пришлось бросить какую-то поломанную машину, потому что длинна гибкой сцепки или большая масса буксируемого авто не позволяет мне тащить по закону.

Когда-нибудь вы будете тем самым родителем с ребёнком, которого никто не возьмёт из-за седения.
Когда-нибудь вы будете стоять с поломанной машиной и никто не возьмёт на буксир, потому что у вас больно тяжёлая машина или короткий трос.
Когда-нибудь будете брести ночью вдоль дороги и вас никто не возьмёт, потому что нет места.....
Последний раз редактировалось Родогор 12 апр 2013 09:03, всего редактировалось 1 раз.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение старый »

щас вроде какая то операция-кооперация проходит
Аватара пользователя
Maverick
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 13 апр 2011 18:03
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Maverick »

Родогор писал(а):Когда-нибудь будете брести ночью вдоль дороги и вас никто не возьмёт, потому что нет места.....
Приходилось ночью идти пешком в Курчатов-никто не остановил, просто боялись.Хотя вроде уже давно не 90е... :-(
Единственный способ заставить людей хорошо говорить о нас - это хорошо поступать самим.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

а автобус едет час тридцать , нафиг надо ?
когда маршрутка за 40 минут доезжает
ГИбдд заботиться , когда их вздернут или огреют , премии лишат или не дадут ...
а так всем на все наплевать ))))
Изображение
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Родогор »

Автобус действительно идёт очень долго, а утром и вечером особенно долго, т.к. гарантировано на каждой остановке стоит и порой долго. Пока школьников соберёт-развезёт, работяг... Пол автобуса на одной остановке зашло - на второй вышло столько же, а зашло ещё больше...

Все понимают в чём разница между автобусом и маршруткой.

Вот желаю тем, кто сегодня будет стопорить маршрутки, утром выгонять своих близких часа на два раньше и вечером на столько же дольше ждать..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

понимаю тебя я . друга надо было отправить в 9 часов , маршруток не было .
с начала как дельные до 9 поехали на автостанцию . там почему то была тишина , а уже где то к 9 часам поперли в 6 ой на остановку , где обычно с Курска уезжают
ну мы на машине остановились там прям на остановке , таксисты как обычно глядят слишком уж борзо , дико - как будто мы там собираем народ на Курск , но не в этом суть..
стояли там в 3 ем т.к в троем , троих молодых людей , кто то забоится взять или еще что то , время было уже 9-10 часов и один сел в тачку чтобы не мельтешить там ..
потом уже стали руки поднимать , просто чтобы хоть кто то довез, сами понимаете студенты денег не особо чтобы брать такси и ехать ..
потом после какого то времени поняли , что дело - дрянь. поехали за церковь на остановку т.к там уже все на Курск едут прямиком и понятно кто на Курск , а кто не на Курск ..
простояли там ... по той же схеме , двое ловвят , один в машине )))))))))) сидит..
самое чего прикольное остановился один чувак на ниве и говорит - куда вам ? а мы в Курск одного надо довезти , он такой ой бл. ребят мне в дичню ..
мы ему респект прописали , отблагодарили - ХОТЬ остановился ...
и было принято решение садиться в машину и гнать ее в Курск ради того , чтобы отвезти ) , потому что время уже подошло к 10 и так мы и уехали оттуда ........
Изображение
Аватара пользователя
Tygrych
VIP
VIP
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2010 19:44
Откуда: г.Курчатов

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Tygrych »

А сколько сейчас стоит до Курска на маршрутке, автобусе, такси и у частника?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Родогор »

Частники - 50-70, маршрутка - 70, в автобусе я почему-то за 50 проезжал, такси - не скажу. Раньше ездил и за 500, и за 700 и больше
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
dimulya007
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 янв 2013 16:25
Контактная информация:

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение dimulya007 »

может кто знает,не знаю куда написать,сегодня примерно в 21/30 около автомойки ФРЕШ остановил экипаж мой автомобиль,за рулем находиля собственник автомобиля- мой отец:причина остановки не ясна,но его растонировали без прибора,выписали штраф 500 рэ и все это при условии что унего при себе не было ни прав, ни свидетельства о регистрации ТС,правомерно ли это?!
на сколько я знаю что это не законно!
если под капотом LET, то проблем с разгоном нет
Аватара пользователя
Skoda
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 янв 2010 13:20

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Skoda »

По поводу тонировки, надо собрать все номера машин и передать ДПСникам, спросить как-так, интересна мне реакция ихняя!
Аватара пользователя
Gavrusha
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 04 мар 2009 00:06

Re: Сегодня ГИБДД позаботился о моей безопасности.

Непрочитанное сообщение Gavrusha »

dimulya007 писал(а):может кто знает,не знаю куда написать,сегодня примерно в 21/30 около автомойки ФРЕШ остановил экипаж мой автомобиль,за рулем находиля собственник автомобиля- мой отец:причина остановки не ясна,но его растонировали без прибора,выписали штраф 500 рэ и все это при условии что унего при себе не было ни прав, ни свидетельства о регистрации ТС,правомерно ли это?!
на сколько я знаю что это не законно!
они ему предложили скорее всего устранить на месте и все ..
если не устраняет , то проверяют и машину на штраф стоянку , прибор у них был , я проходил там , время не знаю .. ниссан прибором проверяли
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»