Первое кафе «помойной кухни» открылось в США

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Первое кафе «помойной кухни» открылось в США

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение
Кафе Gleaners Kitchen

Первое в мире заведение общепита для фриганов работает в американском Бостоне абсолютно бесплатно

Открыл необычное кафе студент одного из местных частных исследовательских университетов Максимус Талер. Молодой человек причисляет себя к так называемым фриганам — людям, борющимся с нецелесообразными пищевыми отходами. Так, фриганы по ночам осуществляют вылазки по помойкам ресторанов, кафе и продуктовых супермаркетов и собирают продукты, которые, по их мнению, полностью пригодны к употреблению. Грубо говоря, фриганы питаются на помойке и практически никогда не платят за свою еду; к тому же таким образом они пытаются обратить внимание общественности на проблему того, какое огромное количество свежей еды выбрасывается владельцами ресторанов и магазинов.
Продукты для своего заведения под названием Gleaners Kitchen Максимус в компании нескольких друзей собирает на помойках по всему городу, затем, уже в кафе, их тщательно оценивают на предмет свежести, моют и чистят. Меню зависит от ежедневной добычи: к примеру, в ролике, размещенном в интернете, Максимус демонстрирует готовящиеся два вида томатного соуса — мясного и вегетарианского — для пасты, а также запеченный картофель с розмарином, салат из свежих овощей, рис с тушеными овощами и свежевыжатый яблочный сок.

При этом владелец заведения, который не только собственноручно добывает ингредиенты для каждого блюда, но и ежедневно стоит у плиты, уверен, что кормит своих посетителей исключительно здоровой едой — свежей и полезной. Кроме того, кафе работает абсолютно бесплатно — Максимус уверен, что было бы нечестно брать плату за еду, за которую он сам не заплатил ни цента.

Источник: http://clck.ru/8c4zM
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Первое кафе «помойной кухни» открылось в США

Непрочитанное сообщение Родогор »

А у нас это денег стоит. Во всяких там европах, линиях, биллах и прочих всякие салаты и выпечка. Картошка ещё варёная или тушёная в специях каких-то, такая жёлто-зелёная, мне нравится :dt:
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»