Будущее Курчатова
Будущее Курчатова
Водо-водяной энергетический реактор http://dni.ru/economy/2012/12/24/245700.html
Курская АЭС-2: работы подготовительного периода ведутся в соответствии с графиком http://niaep.ru/wps/wcm/connect/niaep/s ... 341cc28516
Курская АЭС-2: работы подготовительного периода ведутся в соответствии с графиком http://niaep.ru/wps/wcm/connect/niaep/s ... 341cc28516
Re: Будущее Курчатова
Будущего у Курчатова, как такового нет... Если иметь в виду далекую перспективу и, если он не будет перепрофилирован из моногорода в нормальный... А это - вряд ли... С введением каждого нового блока - закрытие старого + уменьшение числа работающих на новых блоках... Город превратится в город пенсионеров... Молодежь как уезжала, так и будет это делать в дальнейшем... Лично я никаких перспектив развития у города не вижу... к сожалению... Хотелось бы, чтобы я ошибся с прогнозами... Хотя - вряд ли...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Будущее Курчатова
.
Последний раз редактировалось Бывалый 19 мар 2013 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Будущее Курчатова
ну..земной шарик вряд ли будет вращаться вокруг Курчатова и тем более ради Курчатова..всё течет все меняется, закономерный процессБывалый писал(а):Будущего у Курчатова, как такового нет......
относиться к этому нужно философски
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Будущее Курчатова
Это точно. Пока не появятся другие предприятия, не связанные с АЭС он так и останется моногородом.Бывалый писал(а):Если иметь в виду далекую перспективу и, если он не будет перепрофилирован из моногорода в нормальный... А это - вряд ли...
Как предыдущие мэры, так и нонешние никаких усилий к этому не прикладывают. Шансов превращения в нормальны город - просто нет.
Re: Будущее Курчатова
Может быть существует такая установка, чтоб не строить крупные предприятия в непосредственной близости от АЭС. В случае радиационной аварии все эти предприятия придётся останавливать.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Будущее Курчатова
Авария на Чернобыльской АЭС произошла при проведение эксперимента «любой ценой», несмотря на изменение состояния реактора;
вывод из работы исправных технологических защит, которые просто остановили бы реактор ещё до того, как он попал в опасный режим.
Всё давно известно и расследовано.Но эксплуатация мифа, об аварийности АЭС эксплуатируется усердно.
вывод из работы исправных технологических защит, которые просто остановили бы реактор ещё до того, как он попал в опасный режим.
Всё давно известно и расследовано.Но эксплуатация мифа, об аварийности АЭС эксплуатируется усердно.
Re: Будущее Курчатова
Япония - не пример?sasha писал(а):Но эксплуатация мифа, об аварийности АЭС эксплуатируется усердно.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Будущее Курчатова
Вы посмотрите причины аварии в Японии и Вам самим станет смешно из за чего.Выводу комиссии,знали что проект недоработан ! но никто не стал исправлять.Всё знали но ничего не делали,если короче денег пожалели и надеялись на авось.http://www.rg.ru/2012/07/05/fukusima-anons.html
Re: Будущее Курчатова
Не хочу нагнетать... Я высказал предположение. Можно поинтересоваться у коллег в других городах, есть ли у них в 30 км. зоне крупные промышленные предприятия...
Например, почему бы Курскую АЭС не строили на окраине Курска? Там и трудовые ресурсы и предприятия рядом. Нововоронежскую также, Смоленскую, Ленинградскую... Но почему то при АЭС всегда строят город для обслуживания станции, а не используют уже существующий крупный город.
Например, почему бы Курскую АЭС не строили на окраине Курска? Там и трудовые ресурсы и предприятия рядом. Нововоронежскую также, Смоленскую, Ленинградскую... Но почему то при АЭС всегда строят город для обслуживания станции, а не используют уже существующий крупный город.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Будущее Курчатова
Вывод: Со временем, которое не за горами, Курчатов превратится в город-призрак, в котором будут жить одни пенсионеры?.. Вернее, выживать...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Будущее Курчатова
Балаково и Волгодонск не моногорода, но это скорее исключение из правил. Но посмотрев практически все города-спутники АЭС понимаю, что у Курчатова-то есть будущее 
Re: Будущее Курчатова
с увеличением населения города ( а прилезут на потенциально строимые объекты работать за копейки только ино..) будущее города розовее не станет
скорее наоборот- еще больше посереет
для аборигенов
скорее наоборот- еще больше посереет
для аборигенов
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Re: Будущее Курчатова
ЗАТО Северск, который расположен в 20км. от Томска, большая часть предприятий мертвые (исключение только те, которые относятся к СХК), новых производств нет, да видимо и не будет. Строительство новой АЭС сколько уже мусолят...но в последнем заседании, деньги решили направить на Курскую АЭС. И хотели строить завод МОКС топлива на территории ЗАТО Северск,..проект отклонили. А везти для переработки отходов с др. АЭС, может это конечно спасательный круг для города, но я против. И так ядерная помойка!!АВС писал(а):Не хочу нагнетать... Я высказал предположение. Можно поинтересоваться у коллег в других городах, есть ли у них в 30 км. зоне крупные промышленные предприятия...
Например, почему бы Курскую АЭС не строили на окраине Курска? Там и трудовые ресурсы и предприятия рядом. Нововоронежскую также, Смоленскую, Ленинградскую... Но почему то при АЭС всегда строят город для обслуживания станции, а не используют уже существующий крупный город.
Может кто конечно и опровергнет, но город "мертвый".
Есть в санитарно-защитной зоне СХК и такое производство как Нефтехим, но это при совке еще стройка!
В идеале вынести все предприятия г.Томска в пром.зону, но этого никогда не случиться...
Re: Будущее Курчатова
На ЧАЭС не было выведено ни одной защиты, которая могла бы сработать и остановить реактор.sasha писал(а):вывод из работы исправных технологических защит, которые просто остановили бы реактор ещё до того, как он попал в опасный режим.
Всё давно известно и расследовано.Но эксплуатация мифа, об аварийности АЭС эксплуатируется усердно.
Это было известно ещё в 86-ом, но почему-то миф про чернобыльские защиты усердно эксплуатируется до сих пор.
Re: Будущее Курчатова
А,что такое будущее для города? 10,25,50,100 лет? А,что будет через эти промежутки лет (времени)?Кто знает?После аварии на ЧАЭС все говорили,что Курчатов без будущего (реактор РБМК). Теперь появился свет в конце тоннеля или это агония?
Re: Будущее Курчатова
Это не "свет в конце тунеля" и не агония... Это - продление статуса временного поселения, созданного, исключительно, для поддержания КАЭС... Не больше, не меньше... Поэтому, на перспективу 30-35 лет стагнации - можно расчитывать... Но, не более того...begunok писал(а):А,что такое будущее для города? 10,25,50,100 лет? А,что будет через эти промежутки лет (времени)?Кто знает?После аварии на ЧАЭС все говорили,что Курчатов без будущего (реактор РБМК). Теперь появился свет в конце тоннеля или это агония?
C'est La Vie...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Re: Будущее Курчатова
Вообще-то срок эксплуатации ВВЭР-ТОИ 60 лет. Так что, если КуАС-2 построят, то на обеспечение существования города её хватит надолго. Ну, а отработает эта станция, энергоузел всё равно останется на месте (если ЛЭП к тому времени не заменят на что-то другое), так что будут строить станцию №3Бывалый писал(а):Это - продление статуса временного поселения, созданного, исключительно, для поддержания КАЭС... Не больше, не меньше... Поэтому, на перспективу 30-35 лет стагнации - можно расчитывать...
Но этот прогноз не учитывает возможные политические, финансовые и другие катаклизмы :dw:
Re: Будущее Курчатова
Во всём мире сложны долговременные прогнозы,а в РОССИИ и подавно.
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Будущее Курчатова
Поддерживаю, но мне не понятно почему другие предприятия нельзя привести в наш город, хотя бы на 100-200чел (из них контора 70-150 чел ;;-))) ;;-))) )Бывалый писал(а):Будущего у Курчатова, как такового нет... Лично я никаких перспектив развития у города не вижу... к сожалению...







