Крохотный чихуахуа спас 8-летнюю хозяйку

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Крохотный чихуахуа спас 8-летнюю хозяйку

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

Крохотный чихуахуа спас 8-летнюю хозяйку от разъяренного питбуля
В канадском городке Чилливак третьеклассница получила тяжелые травмы после нападения соседского питбуля. По словам самой жертвы и ее близких, увечья могли бы быть намного страшнее, если бы не крохотный чихуахуа, пишет местная газета Chilliwack Times.

Инцидент произошел 19 марта. 8-летняя Дженна Дероше и ее мать гостили в загородном доме у бабушки и дедушки. Школьница гуляла в саду в поисках кроликов и подошла слишком близко к забору, за которым притаился чрезвычайно агрессивный и опасный питбуль. В мгновение ока пес набросился на малышку.

Озверевшее животное повалило жертву на колени и начало раздирать ей лицо. В этот момент защищать хозяйку кинулся чихуахуа по кличке Мед (Honey). Он сумел отвлечь питбуля и заставить того погнаться за собой. Именно тогда на место происшествия подоспел владелец собаки, который смог утихомирить своего питомца.

Мед помчался к крыльцу дома, куда, услышав его лай, вышли члены семьи Дероше. Заметив кровь на шкуре своего любимца, они поспешили в сад, где нашли лежащую на земле Дженну. Рядом с ней стоял плачущий хозяин питбуля. «Моя собака покусала Дженну», — закричал он. Бабушка ребенка, Анна-Мария, подбежала к внучке, однако не была готова увидеть степень повреждений девочки.

«Когда она убрала руку от своего лица, я просто завопила», — рассказала шокированная женщина. Школьницу тут же увезли в больницу, где медики три часа накладывали швы на ее изуродованное лицо.

По словам врачей, Дженне удастся полностью оправиться от травм. Пока они заживают хорошо, однако не исключено, что в будущем юной канадке понадобится помощь пластических хирургов. Что касается Меда, ветеринары признали его полностью здоровым. Скорее всего, пёс просто испачкался в крови своей хозяйки. Сама Дженна отнеслась к нападению намного спокойнее, чем родственники. Ее мать Лесли рассказала, что, когда рыдала у больничной койки, девочка попросила ее не плакать, а позже добавила: «Здорово, что я не пострадала».

Специалисты пришли к выводу, что главный виновник случившегося не сможет нормально вести себя в будущем. С согласия хозяина питбуль был усыплен. «Мы всегда знали, что это злой пес, — говорит Лесли. – Дженну обычно просили держаться подальше от ограды». Она также уточнила, что, с ее точки зрения, дело в индивидуальных особенностях собаки. Ее мать, в свою очередь, утверждает, что все питбули представляют определенную опасность.

В Канаде давно идут споры о том, могут ли обыкновенные собаководы держать у себя этих опасных бойцовских псов. Американские питбультерьеры запрещены к разведению в большинстве стран Евросоюза. Большинство критиков породы уверены, что простой обыватель не способен обезопасить от нее ни себя, ни окружающих его людей. Защитники питбулей возражают, что в случае нормального воспитания поведение животных будет вполне корректным.

В середине марта питбуль едва не загрыз четырехлетнюю девочку, которая гуляла с матерью по Нью-Йорку. К счастью, трагедии удалось избежать благодаря отважным прохожим.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1067644
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Крохотный чихуахуа спас 8-летнюю хозяйку

Непрочитанное сообщение Бывалый »

http://ria.ru/tv_society/20130329/92985 ... smeteo_ria
http://ria.ru/incidents/20130319/927906290.html
http://ria.ru/incidents/20130320/928116985.html
http://ria.ru/incidents/20130327/929159792.html
Пора уже вводить уголовную и полную материальную ответственность для владельцев собак...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Крохотный чихуахуа спас 8-летнюю хозяйку

Непрочитанное сообщение АВС »

Где то в классе 7-м я допоздна задержался в эллинге (тогда ходил на байдарке, не в Курчатове было дело). Там собака всё время на меня рычала, за штаны пыталась схватить (я с железками занимался, штанга...), здоровая собака. Вышел уже темно, отошёл метров на 100 - услышал сзади сторож орёт, чтоб собака вернулась, а она ко мне прёт, слышно. Вокруг ни дерева ничего и полная темнота, за 5 метров ничего не видно, а чувствую, что собака приближается. И тут во мне наверное проснулось что то от предков: - я нагнулся, стал почти на четвереньки навстречу собаке и заорал благим матом.. Всё получилось машинально, сам потом удивлялся, почему я так сделал. Но собака тут же развернулась и побежала назад. :nez-nayu:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»