Бензин или дизель?

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике

Бензин или дизель?

Бензин
20
74%
Дизель
7
26%
 
Всего голосов: 27

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение АВС »

Жена звонит мужу, говорит, что есть две новости, хорошая и плохая. Муж: - у меня мало времени, давай хорошую, плохую дома расскажешь. Жена: - подушки безопасности у нас работают!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение alex46 »

Но это же не поголовно на всех так :) А надеяться на "не пристегнулся - выжил" не стоит.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я лишь к тому, что это дело случая. Машина в 4 раза дороже ваза не будет в 4 раза безопаснее
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Родогор писал(а):Я лишь к тому, что это дело случая. Машина в 4 раза дороже ваза не будет в 4 раза безопаснее
Поразному бывает. Однажды наличие АБС спасло меня от убийства пешехода-идиотки. Во сколько баллов оценить это?
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Ролд писал(а):
Родогор писал(а):Я лишь к тому, что это дело случая. Машина в 4 раза дороже ваза не будет в 4 раза безопаснее
Поразному бывает. Однажды наличие АБС спасло меня от убийства пешехода-идиотки. Во сколько баллов оценить это?
Это - бесценно. Но всегда ли АБС будет полезным, что насчёт самого настоящего голимого льда ?


Один из форумчанинов при желание напишет про свою ауди, наличие АБС в которой сыграло с ним забавную шутку при первых заморозках и гололёде. Он отделался всего лишь коцкой на бампере, но если бы там был всё тот самый пешеход.
Причём он видел, что я достаточно спокойно езжу без абс на летней резине по такому же льду.

Были снегопады - я от души натолкался машин. Так вот всякие hyundai santa fe и т.п., вроде бы серьёзная машина, когда её толкали 5 человек не могла выехать, потому что её электронные помощники понимали, что это буксуют колёса и не давали газовать.
Копейка толкаемая 3-мя людьми газующая по полной со свистом пролетела там же чиркая днищем и глушителем, а что бы она лучше пёрла я ложился ей на багажник. Водитель подумал, что кого-то сбил, когда назад сдавал. Это было возле Вашего подъезда в воскресенье в первой половине дня, думаю масштабы видели.
Mazda6 всю из себя с блондинкой за рулём запарились толкать - та же фигня. Не даёт буксовать и всё. Надо газку и сцеплением поиграть - а она глушит обороты.
Как вот расставить баллы ?
Это из разряда, что лучше - машина, троллейбус, трамвай или электричка ? Для всего нужны критерии. Если едем на природу - какой смысл рельсы прокладывать. А вот в москве на метро двигаться - любо-дорого. А троллейбус вроде как по экологии не сильно гадит, но провода нужны. В чём плюс трамвая я не придумал - он красный и оранжевый, этого хватит. :-)

Я не в коем случае не говорю, что все эти АБС, ЕСП, подушки и т.п. - полная фигня. Я лишь говорю, что это не добавит в разы безопасности. В определённых ситуациях - да, добавит. А ситуации определяет его величество случай..
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение alex46 »

потому что её электронные помощники понимали, что это буксуют колёса и не давали газовать.
Отключается одной кнопкой :)
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Если я не ошибаюсь - это не на каждой машине так. Многие достают предохранители на зиму. Но когда засядешь - уже будет поздно.
Причём это не на совсем говяных машинах - к примеру, новая гранд витара (могу ошибиться в комплектации ибо не шарю), опели новые вроде корса, говорят первые фф3 и то ли 1-фф, то ли 2-фф дорестайл с движком от мондео были без кнопки.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Ролд »

Родогор писал(а):Mazda6 всю из себя с блондинкой за рулём запарились толкать - та же фигня. Не даёт буксовать и всё.
На Mazde 6 эта система называется DSC, кнопка находится слева от руля.
Изображение
Родогор писал(а):Многие достают предохранители на зиму.
Глупость. Эта система только зимой и нужна.
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

система dsc отключается кнопкой, но за рулем видно и впрям блондинка))) :-)
Аватара пользователя
trudyaga575
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:26

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение trudyaga575 »

ESP- во дворах и не только, когда много снега, грязи-отключаю, ибо машина тормозит когда буксует колесо.
Установка магнитол, навигаторов, регистраторов, парктроников и м.д. 89050427422
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Родогор »

Я увидел, что мне написали, что это всё отключается кнопкой, даже с ссылкой на инструкцию. я не отрицал, что это есть, более того я знаю, что на FF отдельно как опция можно поставить эту кнопку, а на витару колхозят сами мимо предохранителя. К чему клоните - я не пойму.
Предлагаю вернуться к теме разговора - абсолютно ли во всех случаях эта электроника такой неоспоримый плюс ? Прямо пропорциональны ли эти плюсы, стоимость авто и суммарная безопасность ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Родогор писал(а):Предлагаю вернуться к теме разговора - абсолютно ли во всех случаях эта электроника такой неоспоримый плюс ? Прямо пропорциональны ли эти плюсы, стоимость авто и суммарная безопасность ?
Извиняюсь а тема какая??? Бензин или дизель??? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
LeXXX
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 10 мар 2009 19:44
Откуда: Курчатов-Курск

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение LeXXX »

Тема утратила свою актуальность в связи с принятием решения автором.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение alex46 »

Выбор был сделан в пользу дизеля: Audi A3 sportback 2.0 TDI 3 летка...
Сильно не тарахтит на холостых, расход при 100-110 км/ч 5.5-6л средний
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а): при 100-110 км/ч 5.5-6л средний
всё равно очень дорого, если заправляться на заправках, особенно если притопить газульку ? :mi_ga_et:
если только сливать соляру с тепловозов :smu:sche_nie: ну и дальнейший шаманизм с бочками, фильтрами , кароче тракторный полевой стан совецкого колхоза 70 х ... :dw: :-)

коробка надеюсь не типтроник ? и тем более не вариатор ?
береги тнвд и турбинку , турботаймер есть ?
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение Родогор »

А вроде современные турбины не боятся остановки после отжига т.к. сделаны из другого материала... или я гоню ?
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение pofigist »

такая сцуко улитко
применение более дорогих материалов привело бы к существенному удорожанию улитки..что не наблюдается
в основном материалы те же..таблица Менделеева :ne_vi_del:
из метеоритов не клепают :-) ..хотя..там тоже..та же таблица :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
KOHTPA
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 20 сен 2009 17:31

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение KOHTPA »

Родогор писал(а):А вроде современные турбины не боятся остановки после отжига т.к. сделаны из другого материала... или я гоню ?
проблема не в материале, а в масле на подшипнике.
Изображение
SKY-WATCHER BK DOB 12" Retractable MOTOR
Изображение
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение alex46 »

коробка надеюсь не типтроник ? и тем более не вариатор ?
береги тнвд и турбинку , турботаймер есть ?
S-tronic, своего рода DSG-6

Турботаймера нет, просто даю 1 мин поработать прежде чем глушить.
всё равно очень дорого, если заправляться на заправках, особенно если притопить газульку ?
Заправки разные, цены тоже.
Притопить газульку 10 литров 200 км/ч (на автобане), бензин меньше ? :dt:
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Бензин или дизель?

Непрочитанное сообщение pofigist »

alex46 писал(а):
Притопить газульку 10 литров 200 км/ч (на автобане), бензин меньше ? :dt:
у нас банов нет (тафтология )) у нас снег сошел..вместе с асфальтом :MOIL:
смотря на чем притопить :mi_ga_et: , бенз не меньше- бенз дешевле соляры (из заправок ) :-)
а на мехе троек не было ? не пугаю, но верблюда нада привязывать :ne_vi_del:
ну и алюминиевую подвеску побереги по нашим направлениям..дорогая сцуко :dw:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»