У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Вот и утерли нос Америке. Я не знаю как давно этот материал вышел в сеть, но только сегодня узнал. И, реально рад за свою страну. Россия создала вакуумную бомбу используя нанотехнологии. Эта бомба легче и дешевле американского аналога, но мощнее в 4 раза. По мощности бомба эквивалентна небольшой ядерной. Но [blink]никакого[/blink] загрязнения окружающей среды от неё нет!! Ура России! :FLAG_OF_BRA: :Nezloy054: :Nezloy054:
http://www.youtube.com/watch?v=o7GipVjy ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=uz642JZz ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=o7GipVjy ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=uz642JZz ... re=related
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
и толку от нее? экологически чистая и мощная в 4 раза, убьет быстро и много, денег стоит немало. а пользоваться не будут, существует только ради "померятся"
словом: никакой реальной пользы
словом: никакой реальной пользы
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Stalker
разные ссылки а вроде одно и тоже видео !
разные ссылки а вроде одно и тоже видео !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
DeathMan
Да, смысл один, но видео разные, разная информация.
Murr
Денег стоит гораздо дешевле американского прототипа. В ролике же говорят об этом. К тому же - это только начало. Сейчас делают такие бомбы по нанотехнологии мобильные и управляемые(для ракет)
Да, смысл один, но видео разные, разная информация.
Murr
Денег стоит гораздо дешевле американского прототипа. В ролике же говорят об этом. К тому же - это только начало. Сейчас делают такие бомбы по нанотехнологии мобильные и управляемые(для ракет)
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
если видео об одном и том же, а информация разная, значит у кого то информация не достоверна !
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
DeathMan
не факт. Просто видео дано разным телекомпаниям. Одна телекомпания более бегло сделал репортаж, другая более детально. Вот и разница.
не факт. Просто видео дано разным телекомпаниям. Одна телекомпания более бегло сделал репортаж, другая более детально. Вот и разница.
- Murr
- Курчатовец

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: 14 дек 2008 21:16
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
да какая разница дешевле или нет... стоит то не 100 рублей. гонка вооружений. я о том, что нет смысла и реальной выгоды людям от такого оружия. только пугать "заграницу", а потом начинается, что американцы "гонят" на русских - плохие, войну разжигают, и наоборот (не только с двумя странами, конечно).
деньги от разработок оружия можно пустить и на другие дела, полезней во много раз будет
деньги от разработок оружия можно пустить и на другие дела, полезней во много раз будет
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Ответы:
1. Как давно - так называемая "папа-бомба" - сентябрь 2007 года.
2. "Нано" с Чубайсом здесь не при чем. Вакуумные бомбы были созданы ещё в советские времена и давно уже находятся на вооружении нашей армии (это, в частности, объёмно-детонирующая бомба ОДАБ-1500). То есть по-прежнему эксплуатируется научно-технологический задел времён Советского Союза.
Вопросы:
1. А чем её доставлять? Тополь-М её не возьмет - тяжела. Сатаны - нету. Только бомбардировщиками?
2. Бомбардировщиков можно на пальцах пересчитать, да и ПВО "вероятных друзей" им еще преодолевать. А если не против "друзей" - так всяких "террористов" надо предварительно собрать в одном месте...
В общем, получается, "вещь хорошая"...в условиях РФ - как Царь-пушка.
1. Как давно - так называемая "папа-бомба" - сентябрь 2007 года.
2. "Нано" с Чубайсом здесь не при чем. Вакуумные бомбы были созданы ещё в советские времена и давно уже находятся на вооружении нашей армии (это, в частности, объёмно-детонирующая бомба ОДАБ-1500). То есть по-прежнему эксплуатируется научно-технологический задел времён Советского Союза.
Вопросы:
1. А чем её доставлять? Тополь-М её не возьмет - тяжела. Сатаны - нету. Только бомбардировщиками?
2. Бомбардировщиков можно на пальцах пересчитать, да и ПВО "вероятных друзей" им еще преодолевать. А если не против "друзей" - так всяких "террористов" надо предварительно собрать в одном месте...
В общем, получается, "вещь хорошая"...в условиях РФ - как Царь-пушка.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
nnnn
Ну а что мешает в случае военных действий использовать гражданские грузовые самолеты, и с них сбрасывать 8-)
Ну а что мешает в случае военных действий использовать гражданские грузовые самолеты, и с них сбрасывать 8-)
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Обязательно! И воздушные шары - тоже. Их не засекут.Stalker писал(а):nnnn
Ну а что мешает в случае военных действий использовать гражданские грузовые самолеты, и с них сбрасывать 8-)
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Stalker
Нельзя. ОДАБы признаны негуманным оружием. И СССР подписал этот договор. А США - нет.
Область эффективного применения ОДАБов весьма ограничена.
В Афганистане и Чечне были положительные результаты их применения.
Нельзя. ОДАБы признаны негуманным оружием. И СССР подписал этот договор. А США - нет.
Область эффективного применения ОДАБов весьма ограничена.
В Афганистане и Чечне были положительные результаты их применения.
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Увы!Yankse писал(а):Stalker
Нельзя. ОДАБы признаны негуманным оружием. И СССР подписал этот договор. А США - нет.
Область эффективного применения ОДАБов весьма ограничена.
В Афганистане и Чечне были положительные результаты их применения.
...Необходимо заметить, что, вопреки распространенному мнению, кассетные бомбы, боеприпасы объёмного взрыва (термобарические боеприпасы) и боеприпасы, содержащие обеднённый уран, прямо не запрещены международными договорами. В то же время, некоторые из них можно отнести к оружию неизбирательного действия, применение которого запрещено I протоколом к Женевским конвенциям 1949 г...
Википедия
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
nnnn
Вики не кладезь достоверной информации.
Термобарические авиабомбы попадают под след. документы:
Конвенция ООН о запрещении или ограничении обычного оружия 1980 года
Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные провреждения или имеющими неизбирательное действие. Женева, 10 октября 1980 года.
СССР их подписал. США - нет. Россия является правопреемницей СССР.
Вики не кладезь достоверной информации.
Термобарические авиабомбы попадают под след. документы:
Конвенция ООН о запрещении или ограничении обычного оружия 1980 года
Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные провреждения или имеющими неизбирательное действие. Женева, 10 октября 1980 года.
СССР их подписал. США - нет. Россия является правопреемницей СССР.
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
Yankse
Прочитал оба документа. Ещё раз посмотрел Тырнет.
Слова "термобарический", "вакуумный" и т.п. в текстах не встречаются. В комментариях тоже. Вопрос переходит в юридическую плоскость.
Если не сложно, ссылку, пожалуйста!
Прочитал оба документа. Ещё раз посмотрел Тырнет.
Слова "термобарический", "вакуумный" и т.п. в текстах не встречаются. В комментариях тоже. Вопрос переходит в юридическую плоскость.
Если не сложно, ссылку, пожалуйста!
Последний раз редактировалось nnnn 05 дек 2013 21:19, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не обязательно цитировать предыдущее сообщение собеседника, можно просто указать его НИК в начале текста своего сообщения !
Причина: не обязательно цитировать предыдущее сообщение собеседника, можно просто указать его НИК в начале текста своего сообщения !
Re: У России - самая мощная в мире вакуумная Нано-бомба
nnnn
Весь вопрос состоит в том к какому классу боеприпасов отнести ОДАБ-9000.
Если его называть обьемно-детонирующим боеприпасом, как любят называть наши военные, то вроде все нормально.
А если его назвать термобарическим боеприпасом, чем он и является, то ... Становится очень интересно. Дополнительный протокол III к Конвенции.
Шмель и ТОС Буратино стреляют именно термобарическими боеприпасами и относятся к классу огнеметных систем.
Вой на Западе и обвинения в нарушении Конвенции, связанный с применением ОДАБ-500 в Афганистане, заставил СССР отказаться от применения этих боеприпасов. От массированного применения.
ЗЫ. Вакуумной бомбы не существует. Это выдумки журналамеров.
Весь вопрос состоит в том к какому классу боеприпасов отнести ОДАБ-9000.
Если его называть обьемно-детонирующим боеприпасом, как любят называть наши военные, то вроде все нормально.
А если его назвать термобарическим боеприпасом, чем он и является, то ... Становится очень интересно. Дополнительный протокол III к Конвенции.
Шмель и ТОС Буратино стреляют именно термобарическими боеприпасами и относятся к классу огнеметных систем.
Вой на Западе и обвинения в нарушении Конвенции, связанный с применением ОДАБ-500 в Афганистане, заставил СССР отказаться от применения этих боеприпасов. От массированного применения.
ЗЫ. Вакуумной бомбы не существует. Это выдумки журналамеров.


