Бензин или дизель?
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Бензин или дизель?
Прошли времена когда выгодно было ввозить б/у автомобили до 1 млн в Россию из-за рубежа :)
Re: Бензин или дизель?
вот и езди на бензине и голову не забива,,,натура блинDoza46 писал(а):kortezh46 блин что за натура вопросом на вопрос отвечать?? нет дизеля не было... но я в армии на дизелей насмотрелся...на всю жизнь хватило...и легковые и грузовые...
Re: Бензин или дизель?
как будет у тебя дизель,все сам поймешь
все приходит с личным опытом,,,,на вид все видно и на запах тоже
опыт
все приходит с личным опытом,,,,на вид все видно и на запах тоже
опыт
Re: Бензин или дизель?
http://vk.com/kortezh46alex46 писал(а):Ок! Если получится, за день наберу.
или пиши сюда,обсудим твою поломку
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Бензин или дизель?
Вопрос в теме стоял так "бензин или дизель" само собой, что топливо покупается в полной мере на заправке а не по дешевке. Ты уперся "а я покупаю дешевле" это в целом не показатель, тебя спрашивают "что ты видишь когда из канистры льешь топливо" опять как будто не слышишь. А может у тебя со зрением плохо, не видишь, что тебе пишут а от этого и не слышишь? Типо :ras_pal_cov_ka:kortezh46 писал(а):как будет у тебя дизель,все сам поймешь
все приходит с личным опытом,,,,на вид все видно и на запах тоже
опыт
Re: Бензин или дизель?
Вопрос в теме стоял так "бензин или дизель" само собой, что топливо покупается в полной мере на заправке а не по дешевке. Ты уперся "а я покупаю дешевле" это в целом не показатель, тебя спрашивают "что ты видишь когда из канистры льешь топливо" опять как будто не слышишь. А может у тебя со зрением плохо, не видишь, что тебе пишут а от этого и не слышишь? Типо :ras_pal_cov_ka:[/Раскольников писал(а):kortezh46 писал(а):как будет у тебя дизель,все сам поймешь
все приходит с личным опытом,,,,на вид все видно и на запах тоже
опыт
ээээээ,дружок потише на поворотах,нассы себе в бак хоть ,кто же против,я высказал свое мнение
выскажи свое мнение,послушаем
а не обсуждай чужие
- Раскольников
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43
Re: Бензин или дизель?
Стараюсь ездить по прямой, заправляюсь с заправки, и свое мнение уже высказал. См сообщение от 11 марта кстати ты мне уже отвечал. 
Re: Бензин или дизель?
Интересная статья и в принципе отражает мое мнение 
Re: Бензин или дизель?
мдааа,ребята,хохма
ладно всем удачи на дорогах
ладно всем удачи на дорогах
Re: Бензин или дизель?
Дизель:
1800р = 1 000 км
63000 руб = 35 000 км
Бензин:
2400р = 1 000 км
84000 руб = 35 000 км
разница: 21000 руб
1800р = 1 000 км
63000 руб = 35 000 км
Бензин:
2400р = 1 000 км
84000 руб = 35 000 км
разница: 21000 руб
Re: Бензин или дизель?
Бензин: (АИ 92)
1800 руб. = 1 000 км
никакой разницы
в том числе и в качестве бензина аи95 и аи 92,совершенно
дизтопливо :
что бы не говорили владельцы " тракторов ", в салонах ( особенно 2х объемников ) реально воняет солярой
-есть у тяжелого топлива такая гадкая особенность- его пары проникают наружу через любой ныне используемый для топл.баков материал
-в гараже и его окрестностях воняет постоянно ( из бочек, где "трактористы " отстаивают " отстой " ) эт какое же надо иметь презрение к соседям...мизантропизм в грязном виде
-про зиму уже писали..этой трактористам повезло..не факт что следующей
сейчас " по блату " отливают соляру уже почти по цене 92...об этом никто не сказал,дураков нет
1800 руб. = 1 000 км
никакой разницы
в том числе и в качестве бензина аи95 и аи 92,совершенно
дизтопливо :
что бы не говорили владельцы " тракторов ", в салонах ( особенно 2х объемников ) реально воняет солярой
-есть у тяжелого топлива такая гадкая особенность- его пары проникают наружу через любой ныне используемый для топл.баков материал
-в гараже и его окрестностях воняет постоянно ( из бочек, где "трактористы " отстаивают " отстой " ) эт какое же надо иметь презрение к соседям...мизантропизм в грязном виде
-про зиму уже писали..этой трактористам повезло..не факт что следующей
сейчас " по блату " отливают соляру уже почти по цене 92...об этом никто не сказал,дураков нет
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Бензин или дизель?
из 100% моих знакомых ездящих на дизеле, 70% жалуются на дизель Зимой (расход даже превышает, чем по сравнению с АИ92), а в сезон уборки полей (как правило 2-3 месяца в году) дизель стоит дороже АИ-92 и крайне приближен к АИ-95 !
Re: Бензин или дизель?
хера мне сдуваться,я свою мнение высказал,остальное бред сивой кобылыDoza46 писал(а):что то быстро ты с дулся.. короче гонору в тебя больше чем опыта.. а я то думал...мдааа,ребята,хохма
ладно всем удачи на дорогах
Lexx молодцом красивый хедшот..
Re: Бензин или дизель?
Блин, интересно ты считаешь... А про ТО сокращенное ровно в два раза слышал? Тогда почитай форумы VAGовцев... Да и в городе дизель 6 литров не естalex46 писал(а):Дизель:
1800р = 1 000 км
63000 руб = 35 000 км
Бензин:
2400р = 1 000 км
84000 руб = 35 000 км
разница: 21000 руб
Re: Бензин или дизель?
Мужики, вы как из каменного века вышли, в каком месте воняет в машине солярой? Сколько будет жрать бензина машина со 175л.с. ? или сколько должно быть л.с. у машины если крутящий составляет 400 Нм ? и ТО проходит не в два раза чаще чем бензин, а в 1.5 раза, т.е. бензин 15000, дизель 10000км и опять это рекомендация для РФ, в европе к примеру меж сервисный пробег 20000км. Две зимы и проблем нет , главное лить не с колхоза топливо, а с норм. заправок!
А так каждому для себя надо определить что нужно
А так каждому для себя надо определить что нужно
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Бензин или дизель?
А разве у нас есть не колхоз заправки (такие как: BP, Лукойл)?KOHTPA писал(а):главное лить не с колхоза топливо, а с норм. заправок!
Re: Бензин или дизель?
Он наверное имел ввиду купленное у кого-то "с рук"DeathMan писал(а):А разве у нас есть не колхоз заправки (такие как: BP, Лукойл)?KOHTPA писал(а):главное лить не с колхоза топливо, а с норм. заправок!
Были взяты средние значения расхода (из форумов) топлива.Блин, интересно ты считаешь... А про ТО сокращенное ровно в два раза слышал? Тогда почитай форумы VAGовцев... Да и в городе дизель 6 литров не естА про турбину ты вообще забыл
Если хочешь узнать про все прелести дизеля(бензина), то лучше обратись на специализированные форумы.
Даже с АИ-92 выгода.. (на 20р меньше получается 100 км, но все равно больше чем дизель)
+ рекомендуют 95-й лить
А про турбину что)? В бензиновом её что нет)?
Re: Бензин или дизель?
На бензиновых двигателях не обязательна опция турбины 
Re: Бензин или дизель?
Ну не сказал бы
Re: Бензин или дизель?
речь в теме не о новых , только с салона авто, а о прилично ( а из ЗЕ они все "прилично" с ацким пробегом независимо от года выпуска ) буKOHTPA писал(а): в каком месте воняет в машине солярой?
воняет в салонах, даже седанов ,про универсалы и микрики даж не говорю..
с кем только в городе не ездил- воняет у всех, а в городе бу дизеля в основном VAG и мерин...
но действительно, каждому свое , кому то нравится запах солярки, кому то бензина , кому то может и газа...а мне нравится, чтобы ни в салоне , ни под капотом небыло вообще никаких запахов..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас




