Проблема с поисковиками

вопросы о программном обеспечении

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Murderer »

ребят в host не должно находиться нечего постороннего!!!!!!
В одном случаи там может находиться чтото, это когда ты лично прописываешь туда!!!! если ты даже не понимаешь откуда это там тем более удаляй не задумываясь...
P.s: Если винда сборка то есть такой вариант что для программ некоторых, это прописано!!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina писал(а): надо звать специалиста. :( Диск С не посещаю ни под каким предлогом! 8-)
Если что, я - всегда под рукой :) (как ремотник :-D , а то ща некоторые наехидничают про стриптиз))) )
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Murderer »

Stalker
:lol: :lol: :lol: блин и тут он себя рекламирует))))))))))))))
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение zelenina »

Спасибо всем за отзывчивость! :br:
Сегодня своему правилу "не шарить по диску С " не изменю. Завтра решусь!
Всем - сладких снов! :db:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а):
zelenina писал(а): надо звать специалиста. :( Диск С не посещаю ни под каким предлогом! 8-)
Если что, я - всегда под рукой :) (как ремотник :-D , а то ща некоторые наехидничают про стриптиз))) )
Даже не дочитав твоей фразы, я подумала про стиптиз!!!! Эх,Stalker, так разочаровал!!! :-D Я-то подумала ОСМЕЛИЛСЯ!!! :-D
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение BobNet »

С такой проблемой народ сталкивался уже не на одном форуме, спасает "зачистка" файла hosts :)
Вот кстати в эту тему: В контакте с Trojan.Hosts.75
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):если ты даже не понимаешь откуда это там тем более удаляй не задумываясь...
Если не понимаешь - не трожь. Спроси у того кто знает.
BobNet
Это в очередной раз доказывает - не сиди под учетной записью администратора. :)
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Murderer »

Yankse
просто если там есть, то что ты сам не прописывал кроме 127.0.0.1 localhost
это говорит о деятельности не очень хороших программ, это системный файл и правка его без прав админа запрещена
если там к примеру будет
123.123.10.2 http://www.google.ru -> то набрав в браузере данный адрес ты попадёшь на комп к злоумышленнику(а не на реальный сайт гоогла!), а он в свою очередь что угодно может тебе дать со своего компа)))
............
а те примеры из файла host , что привела милая девушка говорят именно об этих плохих программах)))))))
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а):а те примеры из файла host
М-м-м, где? Я чета не видел, она только БобНету открылась. :-D
Если сидишь в нете под Админом - права у вирусов уже есть. Большинство юзеров так и делает.
Файл хостс используется также для блокировки службы обновлений, например адобовских прог. Кейген это делает самостоятельно. Также этот способ могут использовать и другие проги, для вполне нормальных целей.
Ну откуда знать обычному пользователю где и что должно быть написано. Поэтому и пишу: не знаешь - не трожь, спроси у знающих.
kumanek
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 мар 2009 02:19

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение kumanek »

Yankse писал(а):Если сидишь в нете под Админом - права у вирусов уже есть. Большинство юзеров так и делает.
Yankse, а ты сам сидишь по другому?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Yankse »

Когда как. :-D
У мну Outpost+NOD32 стоит. Мне можно. :)
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse
Аналогично :-D
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

zelenina
раз уж задали тут вопрос, то пожалуйста соблюдайте правила данного раздела, они находятся прямо над Вашим первым постом ! Иначе удалю тему !
Специально для Вас всё же скопирую их сюда:

Код: Выделить всё

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest) 
из них даже выделю особо важные вопросы по Вашему случаю:

Код: Выделить всё

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
P.S. Надеюсь мы друг друга поняли ! :by:
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Murderer »

Yankse
:) хм а знаешь что такое кейген?? хотя кейген такого делать не может так как кейген просто генерирует серийники)) ты хотел сказать Crack, а кряк это разновидность троянов))) :Nezloy054:
далее блокировка адобовских...не разу не видел чтобы кряк, от адоба сам это прописывал, чёрным по белому всегда пишется в реадми.тхт мол пропишите в таком то файле тото)))

на щет примеров было 3 ip с очень непонятными сайтами... она их убрала просто с форума по какой причине не понятно

DeathMan
что ты требуешь от бедной девочки????? она же тебе сказал, что ну не знает как и где это посмотреть
P.S.Прочла пять правил этого форума - ответить на них затрудняюсь! Так что не наезжайте ежели чего....
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Yankse »

Murderer писал(а): хм а знаешь что такое кейген??
Это такая маленькая программка с окошками и кнопачками.
А как назвать такую программку, если он генерит серийник и патчит хостс файл? Что тоже крякер? :-D
Ну если тебе важна морфология - то, такие проги называются патчерами.
Murderer писал(а): ты хотел сказать Crack, а кряк это разновидность троянов
:shock: Да ты шо?
Троян в кейген/кряк/патчер встраивают нехорошие люди и необязательно создатели таблэтки. Так шта...
Murderer писал(а):не разу не видел чтобы кряк, от адоба сам это прописывал
Я, вот, Плутон ни разу не видел, а он есть. :)
Murderer писал(а):она их убрала просто с форума по какой причине не понятно
Значит, я не успел. :cry:
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Murderer »

Yankse писал(а):Троян в кейген/кряк/патчер встраивают нехорошие люди и необязательно создатели таблэтки. Так шта...
в таких программах за ведома присутствует потенциально опасный код
Yankse писал(а):А как назвать такую программку, если он генерит серийник и патчит хостс файл?
как ты сам и назвал патчерами но ни как не кейген)))))))) так извините "патчеры" не генерируют серийники они заменяют определённые .dll, .exe и файлы уже так сказать пропатченные на лицензию и естественно прописывают в хост чтобы не обновлялась прога и не попалила пиратку!
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение BobNet »

Скоро вернется девушка в тему все это прочтет и придет в ужас :)
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение zelenina »

Еще раз всем спасибо за советы!!!! Примите поцелуи и благодарности.


DeathMan
Можете удалить.
Но раз Вы тут админите, то знайте пожалуйста, что не каждый, сидящий за компьютером, может ответит на ваши 5 вопросов. Я понимаю,это, наверное, серьезный раздел форума. Раздела для чайников я не нашла. :oops: И что мне нужно было сделать? Я заранее извинилась. Не стоило утруждаться и копировать мне эти правила. :( (((

Надеюсь, это не воспримется, как критика админа. O:-) Нам-то, смертным, просто иногда нужна помощь...
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina
Я вас прекрасно понимаю :) , но прошу и нас понять, и обратить внимание на следующие факторы:
Для того, чтобы мы могли вам бесплатно помочь тут советом, то вы обязаны предоставить нам те данные, которые написал DeathMan, понимаете? Подумайте сами, как можно помогать человеку, если человек не предоставляет или не может(не умеет) предоставить начальных данных? Вот и получается каша, сырбор и флуд. Мы же не гадалки, не Чумаки, не Ванги там всякие, чтобы угадывать, из чего сделан ваш компьютер и что на нем установлено :)
Так что - не надо расстраиваться и огорчаться, технический раздел на то и создан, чтобы обсуждать в нем технические проблемы, техническим языком, а не (утрирую) :" вот у меня там что-то не открывается, не нажимается или что-то глючит".
Мы всегда рады помочь любым людям, но и вы нас поймите - если вы не умеете или не можете предоставить для помощи вам полных данных о вашем компьютере, то и мы тогда не сможем вам помочь. В таком случае будет проще и безопаснее обратиться к специалисту, который полностью разбирается во всех этих вопросах.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Проблема с поисковиками

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

zelenina
Так что, Вы решили свою проблему ?
Ответить

Вернуться в «ПО, софт»