Мировой халифат не за горами?

Политика в России и Мире

Модератор: Бывалый

Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Думаешь нет? Я думаю да.
Как здесь? http://v-fedotov.livejournal.com/127208 ... 3#comments
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение spectre »

Ливия не пример. Тогда нечем было, и некому, своих войн хватало. Ты прям как маленький.
Твои "мусульмане" которые радикальные, были есть и будут куклами, в руках тех, у кого есть деньги, и хорошо подвешен язык. Заметь они побеждают только в тех войнах, где за их спинами США. Да и слишком многим выгодна войны на ближнем востоке... Когда сильные мира сего наиграются, и пепла ты от этих мусульман не найдешь.
АВС не сравнивай "вчера" и "сейчас". Вчера может тем же проварованым чиновникам выгодна война, а сегодня нет. Вчера дровишек подкидывали, дабы больше утащить, сейчас термобарический снаряд подкинут, дабы не мешали ещё больше утащить.
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение АВС »

spectre писал(а):Ливия не пример. Тогда нечем было, и некому,
А сейчас есть чем и есть кому?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение spectre »

АВС писал(а):
spectre писал(а):Ливия не пример. Тогда нечем было, и некому,
А сейчас есть чем и есть кому?
У тебя интернет/телевидение/свет/радио отключили? Или Грузия для таких вояк, как ты и Бывалый не пример?))) Вы в былые времена и не такое выделывали?))
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение АВС »

Есть интернет, буду следить за событиями.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

spectre писал(а):
АВС писал(а): А сейчас есть чем и есть кому?
У тебя интернет/телевидение/свет/радио отключили? Или Грузия для таких вояк, как ты и Бывалый не пример?))) Вы в былые времена и не такое выделывали?))
Не знаю как для АВС, но для меня - не пример... Почему? Во-первых - там население почти поголовно с российским гражданством и было лояльно к России... А, во-вторых - окружающие страны отнеслись достаточно лояльно к военной акции России... А, вот в Сирии будет, если что, иначе... даже со стороны населения, лояльного Асаду...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение spectre »

Я уже сказал - тогда нам своих проблем хватало... А уж войн и подавно... Хотя кому я доказываю...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

spectre писал(а):Я уже сказал - тогда нам своих проблем хватало... А уж войн и подавно... Хотя кому я доказываю...
Да и правда... Вот только наших сограждан в Сирии как-то жалко...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Похитители россиян в Сирии требуют выкуп

Посольство РФ подтверждает факт похищения двух россиян и итальянца в Сирии, сообщил "Голосу России" пресс-атташе посольства Сергей Марков. За В.В. Горелова, а также имеющего двойное гражданство Абдессаттара Хассуна и гражданина Италии Марио Беллуомо требуют выкуп

Похитители россиян и итальянского гражданина в Сирии выдвинули требование об уплате выкупа в качестве условия их освобождения, сообщает МИД РФ.

"Неизвестными лицами были похищены следовавшие на автомобиле российские граждане В.В.Горелов и Абдессаттар Хассун, имеющий также сирийское гражданство. Вместе с ними был захвачен гражданин Италии Марио Беллуомо. Все трое являются сотрудниками сталелитейного производства компании "Хмишо и Ко", находящегося в промышленной зоне Хасия близ Хомса... Похитители россиян и итальянского гражданина по телефону выдвинули указанной компании требование об уплате выкупа в качестве условия их освобождения", - говорится в сообщении.

МИД России вновь настоятельно рекомендовал всем российским гражданам воздерживаться от посещения Сирии, переживающей период острого вооруженного внутреннего конфликта.

Информацию о похищении граждан России и Италии “Голосу России” подтвердил пресс-атташе посольства РФ в Дамаске Сергей Марков:

“К настоящему моменту российское посольство подтверждает факт похищения двух российских и одного итальянского гражданина. При этом отмечаем, что один из похищенных был российским гражданином, который не встал на консульский учет по приезду в Сирию. Второй имел двойное российско-сирийское гражданство, третий был гражданином Италии. Похищение было осуществлено вчера на трассе Тартус-Хомс. Другие подробности сейчас уточняются. Посольство активно работает по поиску и по установлению местонахождения российских граждан в тесном сотрудничестве с местными властями”.

Источник: http://rus.ruvr.ru/2012_12_18/Pohititel ... ebovanija/

P.S.
Вопрос к "патриоту", обещавшему "порвать", если что: когда ждать обещаного? Или повторится позорный пример "сдачи", как в Ливии?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Stalker »

Россия, республика Дагестан, г.Махачкала, 8 февраля 2013 гоода.

[tube]a9mpiKiFYDI[/tube]
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение pofigist »

а вы думали Дагестан,Чечня ,Ингушетия, Кабарда, за 150 лет забыли Шамиля ? :-):
наивные...
у их народные песни за 150 лет на одну тему- когда будем резать русских гяуров
Россия (гос.образование) для СК всегда будет врагом
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
spectre
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 24 янв 2012 19:05

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение spectre »

pofigist писал(а):а вы думали Дагестан,Чечня ,Ингушетия, Кабарда, за 150 лет забыли Шамиля ? :-):
наивные...
у их народные песни за 150 лет на одну тему- когда будем резать русских гяуров
Россия (гос.образование) для СК всегда будет врагом
И всегда будут в жопе... Точнее не всегда, а до тех пор, пока не придет человек, который возьмёт на себя грех "избавиться" от "нарыва"...
Но не стоит набрасываться на них, у меня есть хорошие знакомые из Дагестана, мирные люди, которые не признают насилие, и русских считают за братьев.
Дерьма хватает и у нас, причем это дерьмо куда страшнее всех мусульман вместе взятых. Ни кто с такой жестокостью не убивал русских, как сами русские...
Не можешь остановить дебош? Значит тебе нужно его возглавить!!! © кто-то-там
Человек разумен. А толпа — это тупой, склонный к панике опасный зверь. © Люди в черном
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу... © Аль Пачино
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Дерьма везде хватает... Но, вот какая штука... На Сев. Кавказе, и не только, усилинными темпами распространяется радикальный исламизм... А вот наши силовики, к сожалению, иногда способствуют этому... Вернее руководство...
Повальные аресты молодых... Не добившись признательных показаний, вынуждены отпускать невиновных, но уже сильно озлобленных... За счет них и пополняется бандитское подполье... Где агентура? Нету! Любое преступление легче предупредить, чем потом разгребать его послествия...
А, посмотреть на антитеррористические "операции" по нейтрализации боевиков? Подгоняют бронетраспортеры и уничтожают 1-2 боевиков, попутно сравняв с землей ближлежащие дома или угробив мнргоквартирный дом... Снайперы где? Хотя, о чем это я... Больше шуму - больше звезд на погоны... А может им фронтовую авиацию задействовать? ... или систему залпового огня?
По моему глубокому убеждению, от "патриотов" больше вреда, чем пользы... В истории много примеров этому... Вспомним, как до войны "патриоты" обещали "закидать врага шапками"... Какую цену заплатил за это наш народ мы все знаем... А, война в Чечне? Когда двумя десантными полками грозились взять Грозный? И таких примеров - тьма...
Так, что те, кто указывает на недостатки, необязательно враг... Скорее всего это - истинный патриот, которому небезразлична судьба Родины...
Просьба к "патриотам": хватит ругаться как на базаре, компенсируя браными словами недостаток знаний и воспитания... Еслс есть что сказать - пожалуйста... Только не забудьте ссылочки... Иначе это будет пустой треп...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение АВС »

Они - другие.
Кто может быть прекраснее тебя,
Муслим, идущий на пути Джихада?!
Кто может быть счастливее тебя,
Избравший Рай, отвергший пламень Ада?!

С какой звездой сравнить твои глаза
Что излучают ясный свет Ислама?
Твой голос, словно летняя гроза,
Читающий айаты из Корана!

Как ненавистен ты своим врагам!
Их гложет зависть, в них бушует злоба,
Лишь от того, что ты так дорог нам!
Твоей красы им не видать до гроба!

Пусть тратят деньги на крутой "прикид",
Пусть время тратят в дорогих салонах.
Их души никогда не озарит
Вниманье Райских дев, в тебя влюбленных!

Ты в Судный день восстанешь, как цветок,
Благоухая дивным ароматом!
Оставив позади людской поток,
Ты молнией промчишься над Сиратом!

Я пред Аллахом голову склоня,
В своих молитвах каждый раз взываю,
Чтоб Он безмерно возлюбил тебя!
Я больше жизни этого желаю!

Чтоб Он твоею управлял рукой!
Чтоб Он твоими наблюдал глазами!
Чтоб враг твой потерял в душе покой
И заливался горькими слезами!

Мой брат! Поверь, мои дуа с тобой!
Тебя в Аллахе я люблю безмерно!
И в зимний холод, или в летний зной
Я знаю, ты идешь дорогой верной!

И пусть тебя не понимают те,
Кто продал души за земные страсти.
Они блуждать останутся во тьме
И не узнают, что такое счастье!

И каждой ночью, сидя у костра,
Не забывай, что я всегда с тобою!
Я счастЛИВA, что я - твоя СЕСТРА
И верь, что я горжусь такой судьбою!
В общем вот тут полно таких стихов. http://www.kavkazchat.com/showthread.ph ... 30&page=18
Форум ихний то недоступен то опять доступен.
Это чтоб вы поняли, что мы по разному видим одно и то же.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Stalker »

АВС писал(а): В общем вот тут полно таких стихов. http://www.kavkazchat.com/showthread.ph ... 30&page=18
.
Запрошеный Вами информационный ресурс заблокирован.

Возможные причины:

Ресурс признан решением суда как экстремистский. Федеральный список экстремистских материалов - http://www.minjust.ru/nko/fedspisok/.
Ресурс внесен в ЕАИС "ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено".
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Stalker писал(а):Запрошеный Вами информационный ресурс заблокирован.
Обойти блокировку для подготовленного человека - не проблема... Заблокировать полностью ресурс можно только при международной поддержке... Так, что блокировка ресурса - фикция... к огромному сожалению...
Мое глубокое убеждение, что нужно бороться с причинами, а не со следствием... И, лучше применять превентивные меры, чем потом разгребать последствия... Но, для этого необходимо сократить до минимума коррупцию... Не секрет, что некоторые наши чиновники за хорошие деньги маму родную продадут...
Кстати, развитие скандала с Минобороны и будет лакмусовой бумажкой... Поживем - увидим...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение АВС »

Да, уже опять заблокировали. Кто то звоночек сделал. А зря, для общего развития интересно почитать. Другое мировозрение... Не надо было мне ссылку давать, может и не заблокировали бы так сразу.
В общих чертах - по их пониманию стать шахидом - это почётно, это прямиком в рай. Их воспевают, они там герои.
Последний раз редактировалось АВС 24 фев 2013 12:41, всего редактировалось 1 раз.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а): В общих чертах - по их пониманию стать шахидом - это почётно, это прямиком в рай. Их воспевают, они там герои.
А, может быть пойти им навстречу и ускорить им встречу с Всевышнем?.. не дожидаясь момента, когда они утянут за собой невинных?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):А, может быть пойти им навстречу и ускорить им встречу с Всевышнем?.. не дожидаясь момента, когда они утянут за собой невинных?
По их пониманию надо погубить как можно больше врагов, а не просто погибнуть.
С другой стороны они мстят за то, что делает наша армия на Кавказе. Ты же сам давал ссылку, кому выгодна эта война и как там проводят спецоперации (больше шума, больше стрельбы - значит больше выплат, наград, званий...). Прекращение войны кое кому ох как невыгодно. А мирных жителей там уничтожено много. Я успел прочитать на том форуме, что вот "русские завозмущались, что в Америке одного ребёнка убили, а как сами убили 42тыс. мирных жителей на Кавказе - так это ничего...".
От нас многое скрывают про ту войну.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Мировой халифат не за горами?

Непрочитанное сообщение Ролд »

АВС писал(а):В общих чертах - по их пониманию стать шахидом - это почётно, это прямиком в рай. Их воспевают, они там герои.
Читал, англичанам тоже в своё время шахиды досаждали. Начали всех шахидов хоронить в свиных шкурах - численность желающих попасть в рай став шахидом резко снизилась.
Почему бы не перенять этот опыт?
Ответить

Вернуться в «Политика: Россия, Мир»