инструмент для тонировки

Вопросы по автомобилям, мотоциклам и другой авто-технике
Ответить
Vanya46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2013 16:41

инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение Vanya46 »

подскажите где купить инструмент для тонировки(выгонки) у нас или в курске.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

На сколько я помню, там нужен канцелярский нож и спрей с водой и тальк (присыпка), больше не чего, а нет ещё был мастерок такой прорезиненный для выдавливания и разглаживания !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение dekiss »

Водосгон еще нужен.
Vanya46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2013 16:41

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение Vanya46 »

мне и нужен этот водосгон...только который не царапает плёнку :-):
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение dekiss »

Бери силиконовый.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

dekiss писал(а):Водосгон еще нужен.
про него выше я и писал
DeathMan писал(а):а нет ещё был мастерок такой прорезиненный для выдавливания и разглаживания !
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение dekiss »

Я написал его правильно название ;)
Vanya46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2013 16:41

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение Vanya46 »

так подскажите где купить??? :-): или может у кого есть))но наверно нужен пожлще чтобы вода не оставалась...
Аватара пользователя
dekiss
VIP
VIP
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
Откуда: Атомный город
Контактная информация:

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение dekiss »

у меня есть , могу дать попользоваться если подойдёт.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение Родогор »

Народ походу совсем охренел и обленился. Я за хлебом собираюсь - не подскажите где купить ? Только скорее, а то реально с голода умру.
Да зайдите в любой магазин хоть строительный, хоть с автобарахлом и скажите что хотите делать и вам предложат всё что нужно. Купите говноплёнку, когда будете её говноклеить поймёте какой скребок/шпатель/водозгон нужен. Когда будете говнорезать - поймёте какой говнорезак вам нужен (большой/маленький) и как часто менять лезвия.
Набор пластиковых шпателей для шпаклёвки стоит рублей 50, резиновых где-то так же. Берите оба. Маленький резак + лезвия - рублей 30, большой резак + лезвия где-то так же. Водозгон нафиг не нужен, не так уж сильно он облегчает и т.п.
Можно тупо купить говноплёнку рублей за 100 и там будет очень плохой резак и очень плохая выгонка, но этого реально что бы худо бедно что-то сделать. Судя по тому как ставится вопрос и сколько времени он стоит, то речь о том, что сделать нормально, не идёт, поэтому для получения опыта сойдёт и так.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Vanya46
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2013 16:41

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение Vanya46 »

таких как нужны нету ни в одном строительном магазине...а которые идут с говноплёнкой всюплёнку царапают...
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: инструмент для тонировки

Непрочитанное сообщение Родогор »

Говнотряпкой заверни и норм будет. Я тряпку так же мыльной водой смачиваю и вообще норм получается.
Так-то у меня и водосгон царапает.
Есть ещё тема что силиконовая (или из чего там) часть водосгона на ура впитывает всякое бензольное, если случайно вляпать, потом будешь мыть стёкла перед наклейкой или после по плёнке водить будешь - будут разводы. Хуже, когда под плёнкой остаются.
Вобщем я всегда тру обернув в говнотряпку или говносолфетку
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Автомобильный»