Билайн интернет-телевидение

Всё о данном провайдере
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Yankse »

t0mmy писал(а):Т.е., то каналы не переключаются, то сбоят, при подключении назад свитча, проблемы как рукой снимало.
Ну а трансляцию iptv настраивали на выделенный порт?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Yankse писал(а):
t0mmy писал(а):Т.е., то каналы не переключаются, то сбоят, при подключении назад свитча, проблемы как рукой снимало.
Ну а трансляцию iptv настраивали на выделенный порт?
Да, притов в Зикселе и в Дир300НРУ там конкретные порты прописываются, а в Дир320 просто пишешь что у тебя будет подключено ИП-ТВ
Проблемы как то накапливаются, накапливаются, а потом начинает все тормозить, пока не подкинешь свитч.
Я просто не вижу логики ...
Дело в том, что просто выключение роутера и последующее включение не работает.

2lega-ga - Получается примерно такая же ситуация, как:
1) У тебя есть ADSL подключение к Интернету
2) у тебя есть ADSL роутер
но, для подключения роутера к ADSL ты используешь дополнительный ADSL модем
Работать будет, но СМЫСЛ городить такую конструкцию???
Должен роутер работать напрямую, без всяких костылей ... и точка.
Для этого у Билайна и имеется список рекомендованных роутеров.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Grek »

Иногда виснут некоторые каналы, помогает перезагрузка приставки, довольно неудобно. К интернету пока претензий нет.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение pofigist »

Grek писал(а):Иногда виснут некоторые каналы, помогает перезагрузка приставки, довольно неудобно. К интернету пока претензий нет.
а приставка у тебя не перегревается ? если так- поставь её в относительно вентилируемое пространство ( не загерметизированное чем нить со всех сторон ,особенно сверху и снизу ), а лучше всего ближе к полу-там воздух более прохладный
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Grek »

Стоит на нижней полке тумбочки, стенок нет вообще, расстояние до верха сантиметров 40. Виснут только единичные каналы, все не проверял, но впечатление, что зависает только канал который смотрели.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение pofigist »

Grek писал(а): Виснут только единичные каналы, все не проверял, но впечатление, что зависает только канал который смотрели.
а приставка моторола или сиско ?
впрочем внутри одно и то же..хотя моторола более топорно сработана..как китайфон десятилетней давности...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Grek »

Mоторола. Мож в тех. суппорт написать? Как-то запарило.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение pofigist »

Grek писал(а):Mоторола. Мож в тех. суппорт написать? Как-то запарило.
вряд ли что подскажут,а форум там практически пуст по этому вопросу..как я понял ,тех.проблемы с приставкой не особо распространены...
могут предложить поменять..
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Grek »

Если дело в перегреве, вряд ли перегрузка бы помогала, тем более остальные каналы показывают нормально.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение pofigist »

Grek писал(а):Если дело в перегреве, вряд ли перегрузка бы помогала, .
в принципе перегрузка может временно помочь, т.к. на время сбрасывается нагрузка с элементов приставки ( в том числе и винта , если приставка с записью ) ,но на короткое время ,до запуска системы ( приставка- эт в принципе такой миникомп, на примитивной версии линукса )
некоторые умельцы варганят на чип приставки более мощный радиатор с вентилятором, но в нашем случае это недопустимо- приставка не ваша собственность, и на гарантии
мультимедиаплеер с винтом тоже грелся как сковородка и вис, пока я его не разобрал и в верхнюю крышку не вмонтировал решетку, а на чип радиатор ( чип был вообще без охлаждения и горяч как утюг -спасибо разработчикам :de_vil: , видимо предполагали , что эксплуатировать девайс будут в Арктике )
после этого проблемы исчезли...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Grek
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 сен 2009 16:43

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Grek »

Помогает не временно, а на часы. И почему не глючат все каналы?:)
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение lega-ga »

может быть стоит им позвонить с просьбой о замене приставки на - Cisco.


Народ, а подскажите еще такую вещь, - нажимаю на пульте кнопку GUIDE, и здесь не обнаруживаю цифры -1, ест-нно не могу поставить на запись 1 канал через GUIDE это только у меня такая проблема?
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

lega-ga писал(а):может быть стоит им позвонить с просьбой о замене приставки на - Cisco.
Интересно будет услышать, что же они на такое заявление ответят ? :dw:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Ролд »

lega-ga писал(а):может быть стоит им позвонить с просьбой о замене приставки на - Cisco.


Народ, а подскажите еще такую вещь, - нажимаю на пульте кнопку GUIDE, и здесь не обнаруживаю цифры -1, ест-нно не могу поставить на запись 1 канал через GUIDE это только у меня такая проблема?
"цифра -1", это Первый канал?
Нажал кнопку GUIDE, картинка такая:
Изображение
Приставка Cisco.
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение lega-ga »

точно так..вот тока у меня строка - "1Первый " - отсутствует :-( ...никаких настроек в последнее время не производил... :ne_vi_del:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение lega-ga »

все разобрался :-): , похоже в настройках кто-то из семьи снял галочку напротив первого канала, чтоб он отображался в GUIDE.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Ural »

t0mmy писал(а):Не рекомендую поключение к "Цифровому ТВ" от Билайн.
Такого качества обслуживания, со времен ТВКиК не видел.
t0mmy, а вы не на твк случайно работаете? Так вот и возвращайтесь на него. И не надо обсирать Билайн, если у вас руки (или оборудование) кривые.
На Билайне уже второй год. Поначалу были небольшие проблемы. Последние несколько месяцев все работает как часы. Интернет летает, каналы тв забыл уже когда зависали.
Оборудование:приставка-Сиско, роутер -Д-линк 320. Wi-fi по всей квартире и еще соседям достается. По Курчатову на данный момент лучше провайдера не найти
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение pofigist »

Ural писал(а): По Курчатову на данный момент лучше провайдера не найти
и не только по Курчатову
если посмотреть количество подкл. к билайну (инет и тв ) то их не так уж и много в стране, ареол распространения довольно ограничен
не всем так повезло
речь естественно о провинции
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение t0mmy »

Ural писал(а):
t0mmy писал(а):Не рекомендую поключение к "Цифровому ТВ" от Билайн.
Такого качества обслуживания, со времен ТВКиК не видел.
t0mmy, а вы не на твк случайно работаете? Так вот и возвращайтесь на него. И не надо обсирать Билайн, если у вас руки (или оборудование) кривые.
На Билайне уже второй год. Поначалу были небольшие проблемы. Последние несколько месяцев все работает как часы. Интернет летает, каналы тв забыл уже когда зависали.
Оборудование:приставка-Сиско, роутер -Д-линк 320. Wi-fi по всей квартире и еще соседям достается. По Курчатову на данный момент лучше провайдера не найти
На ТВКиК не работаю.
Про кривые руки ...
Приглашаю на оплачиваемую заявку по настройке связки Интернет+ТВ+роутер D-Link DIR320 O:-)
P.S. вот и проверим, какие у вас, молодой человек, прямые руки. :ASS:
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Ural
Живу в Интернете
Живу в Интернете
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 12 ноя 2011 12:29

Re: Билайн интернет-телевидение

Непрочитанное сообщение Ural »

Уважаемый, t0mmy!
Во-первых, я уже не совсем молодой :-( , а работающий пенсионер
Во-вторых, в компьютерах я дилетант, поэтому ничего зазорного в обращении в службу поддержки не вижу, хотя согласен, тупят они там конкретно
В-третьих, подключено у меня как у lega-ga на 6 стр, т.е. роутер после свича, по-другому в билайне сказали не получится. Может это и некорректно с точки зрения крутых компьютерщиков, зато все работает
Настраивал год назад, все настройки роутера тупо записал в текстовый файл на всякий случай. Если надо-обращайся. За излишнюю резкость извини, но лучше провайдера в Курчатове все равно на данный момент не найдешь. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Beeline»