знак "движение запрещено"

всё что касается данной тематики
Аватара пользователя
Серый Мыш
VIP
VIP
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 ноя 2009 22:13

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение Серый Мыш »

Раскольников писал(а):http://savepic.org/2662484.gif
Вот о чем я...второй вариант это когда едет справа по верхней дороге и поворачивает на право... НУ И ЧТО ЕМУ ЗАПРЕЩАЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ!!! и не неврируйте меня :mi_ga_et:
Так смысл знаков на данном рисунке, что бы машины не проезжали по дороге перед магазином. Таким образом обозначена зона действия знаков.
американский форум: задаешь вопрос - получаешь ответ
еврейский форум: задаешь вопрос - получаешь вопрос
русский форум: задаешь вопрос и 2 дня выслушиваешь какой ты дебил
______________________________________________________________
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение Раскольников »

Серый Мыш писал(а):
gloomy писал(а):Езжу под этот знак всегда.
Действие знака ничем не ограничено (он не отменяется даже перекрёстком). Так как знак 3.2 (Движение запрещено) устанавливать на проезжую часть как то не логично - непонятно когда он прекращает своё действие (почитайте правила), он устанавливается только на закрытые территории.
Это где такое в правилах прописано?
В правилах так:
Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Блин хотел на тебя оторваться... перечитал и это меня успокоило :-): из логики получается, что знак действует только до перекрестка - хотя об этом негде не написано :de_vil:
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение АВС »

Раскольников писал(а): из логики получается, что знак действует только до перекрестка - хотя об этом негде не написано :de_vil:
Не обязательно. На перекрёстке (при въезде с бокового участка) тоже может стоять запрещающий знак - значит тоже ехать нельзя. А вот если запрещающего знака нет - значит уже можно. Вот и прорисовывается зона, где движение запрещена. Следуйте знакам - и всё становится понятным, на какую зону действует знак. (т.е. заранее предугадать зону действия знака - невозможно. Надо исходить из обратного: - раз знака нет - значит можно).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение Раскольников »

АВС писал(а):
Раскольников писал(а): из логики получается, что знак действует только до перекрестка - хотя об этом негде не написано :de_vil:
Не обязательно. На перекрёстке (при въезде с бокового участка) тоже может стоять запрещающий знак - значит тоже ехать нельзя. А вот если запрещающего знака нет - значит уже можно. Вот и прорисовывается зона, где движение запрещена. Следуйте знакам - и всё становится понятным, на какую зону действует знак. (т.е. заранее предугадать зону действия знака - невозможно. Надо исходить из обратного: - раз знака нет - значит можно).
В данный момент рассматриваем картинку
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение АВС »

Я вообще не вижу проблем. Подъезжаем к перекрёстку (улице, участку...), смотрим: - есть знак - ехать нельзя (кроме оговоренных случаев), ищем другой путь. Нет знака - ехать можно. Что непонятно то?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение АВС »

Табличку с зоной действия этого знака не устанавливают по той причине, что зачем её устанавливать, если ехать под этот знак нельзя? Такую табличку ставят со знаками, запрещающими какое то действие, но на запрещающие движение (остановка запрещена, ограничение скорости...)а для этого знака нет смысла. Для кого её ставить? Для нарушителя, который поедет под этот знак?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Раскольников
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 05 дек 2009 22:43

Re: знак "движение запрещено"

Непрочитанное сообщение Раскольников »

starX писал(а): Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке

Въезжая под знак, я не могу предвидеть зону его действия. Ближайшим перекрёстком к месту работы (АЭС) является тот что напротив бывшего ПАТП. Значит я не нарушаю! Сотруднику ДПС я могу предоставить пропуск в доказательсвто того, что я работаю на АЭС.

А если я нарушаю, то нарушают все кроме:" Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне" !!!
а где здесь написано про личный транспорт??? :ne_vi_del:
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»