Оптимизация

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
sasha
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 12 янв 2011 12:53

Оптимизация

Непрочитанное сообщение sasha »

Золотовалютные резервы, отдадут в частные руки.
Банк России может передать функции управления золотовалютными резервами РФ частным управляющим компаниям. С такой инициативой выступил первый зампред Центрального банка Алексей Улюкаев в ответ на поручение Владимира Путина оптимизировать управление финансовыми резервами страны "с учетом ситуации на мировых рынках". Пока у частных компаний отсутствует опыт работы с такими активами.
Первый зампред ЦБ РФ Алексей Улюкаев выступил вчера с предложением создать новую систему управления золотовалютными резервами (ЗВР), включив в нее частные управляющие компании. По словам господина Улюкаева, для оптимизации структуры управления ЗВР целесообразно будет создать специализированное агентство по управлению госактивами. По замыслу ЦБ агентство будет распределять резервные средства с учетом экономической конъюнктуры, а привлечение частных управляющих компаний для этих целей обеспечит конкурентную среду на рынке и выбор наиболее доходных активов. "Эта идея в других странах апробирована. Суть состоит в том, что все-таки мы, ЦБ, не являемся инвестиционным банком. Мы что-то умеем, а что-то нет",— заявил господин Улюкаев в интервью газете "Время новостей". По данным ЦБ, объем золотовалютных резервов по состоянию на 7 марта составил $494,5 млрд
Предложение зампреда ЦБ — реакция на высказывание Владимира Путина о необходимости оптимизировать управление средствами резервных фондов. На встрече с членами правительства 3 марта господин Путин дал поручение подготовить предложения по оптимизации управления финансовыми резервами страны: резервным фондом, фондом национального благосостояния, золотовалютными резервами "с учетом ситуации на мировых рынках"
Допустив частные управляющие компании к управлению ЗВР, ЦБ снимает с себя часть ответственности за инвестирование средств, считают эксперты. "Тенденция, когда госсредства все чаще передаются в управление частным компаниям, свидетельствует о том, что эффективность инвестирования в этих случаях гораздо выше, чем у госструктур",— полагает гендиректор УК "Капиталъ — Управление активами" Евгений Зайцев. В качестве примера он приводит пенсионные накопления, средства военной ипотеки и фонда по страхованию вкладов, часть из которых передана в управление частным компаниям
Однако опыта работы с активами, подобными ЗВР, у российских управляющих нет. "Идея ЦБ очень заманчивая, вопрос лишь в том, что у многих управляющих нет опыта управления валютой и золотом, составляющих ЗВР",— рассуждает гендиректор УК "Регион Эссет Менеджмент" Андрей Жуйков. "Велика вероятность, что эта инициатива натолкнется на неумение или технические сложности управления подобными активами",— полагает господин Жуйков. С этим мнением согласен и гендиректор УК "Альянс РОСНО Управление активами" Олег Мазуров. По его мнению, логичнее было бы передать активы ЦБ не российским управляющим, а западным. "Наша индустрия еще слишком молодая, и опыт российских управляющих очень незначительный, особенно с точки зрения глобальных инвестиций",— считает господин Мазуров
Экономисты, опрошенные "Ъ", не видят смысла в изменении нынешней структуры управления ЗВР. "Большой проблемы в том, как резервы управляются сегодня, нет. Непонятно и то, для чего ЦБ рассчитывает улучшить доходность от управления ЗВР, ведь приоритетом для него в первую очередь должна быть сохранность этих средств",— говорит старший экономист Альфа-банка Наталия Орлова. С ней соглашается и старший аналитик банка "Траст" Евгений Надоршин. "Золотовалютные резервы — это не те активы, которые нужно максимизировать",— считает он
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оптимизация

Непрочитанное сообщение АВС »

sasha писал(а):Непонятно и то, для чего ЦБ рассчитывает улучшить доходность от управления ЗВР, ведь приоритетом для него в первую очередь должна быть сохранность этих средств",— говорит старший экономист Альфа-банка Наталия Орлова. С ней соглашается и старший аналитик банка "Траст" Евгений Надоршин. "Золотовалютные резервы — это не те активы, которые нужно максимизировать",— считает он
Зато их можно "прихватизировать" - вот для этого каша и заваривается.
Если уж ЗВР отдать в частные руки - то это полный*****
Не Чубайса там поставят руководить процессом?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Hummel
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 30 дек 2010 23:14
Откуда: Курчатов

Re: Оптимизация

Непрочитанное сообщение Hummel »

АВС писал(а): Не Чубайса там поставят руководить процессом?
Кстати, вполне возможно. :-): Анатолий Борисович, по видимому, вскоре успешно завершит свою деятельность в качестве председателя правления ОАО "Роснано" и будет готов к новой должности:

http://www.regnum.ru/news/polit/1615795 ... z2Ilo8jvdY
Даже если Дмитрию Медведеву удастся заставить Чубайса уйти "по-доброму", его преемнику достанется небогатое наследство. Почти все ассигнованные на развитие нанотехнологий бюджетные средства выведены через проекты в сторонние структуры и в Фонд развития нанотехнологий, который к самой госкорпорации никакого отношения не имеет. Фонд, в свою очередь, вывел полученные от "Роснано" средства в европейские банки и разместил на депозитах.
P.S. В качестве оффтопа: я просто поражаюсь с Чубайса. У него, наверное, имеется чемодан компромата на всё российское руководство. Обдурил всю страну с ваучерами и приватизацией, потом намутил дел с РАО ЕЭС, теперь в наглую вывел средства, направленные на развите "нанотехнологий", на левые счета и всё как с гуся вода. Наверняка после "Роснано" опять сядет на очередную хлебную должность...
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Оптимизация

Непрочитанное сообщение Родогор »

Hummel писал(а): P.S. В качестве оффтопа: я просто поражаюсь с Чубайса. У него, наверное, имеется чемодан компромата на всё российское руководство. Обдурил всю страну с ваучерами и приватизацией, потом намутил дел с РАО ЕЭС, теперь в наглую вывел средства, направленные на развите "нанотехнологий", на левые счета и всё как с гуся вода. Наверняка после "Роснано" опять сядет на очередную хлебную должность...
"Сколько нужно украсть в России что бы не посадили?"
"Сколько нужно украсть в России что бы посадили, но в думу?"
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Оптимизация

Непрочитанное сообщение pofigist »

Родогор писал(а): "Сколько нужно украсть в России что бы не посадили?"
аууу..нет ответа :-)
Россия так богата, что её даже невозможно ограбить :nez-nayu:
никто, включая чубайсу ,не знает реальных габаритов закромов ..родины :smu:sche_nie:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Оптимизация

Непрочитанное сообщение АВС »

Hummel писал(а):P.S. В качестве оффтопа: я просто поражаюсь с Чубайса. У него, наверное, имеется чемодан компромата на всё российское руководство. Обдурил всю страну с ваучерами и приватизацией, потом намутил дел с РАО ЕЭС, теперь в наглую вывел средства, направленные на развите "нанотехнологий", на левые счета и всё как с гуся вода. ...
А вот возможно эти левые счета - для кого то совсем не левые, а вполне личные, поэтому его и не трогают? Как исполнителя?
Нельзя же вот так внаглую государственные средства положить в карман. А если через хитрозакрученные комбинации - то вот всё и получается.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Родогор
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 28 янв 2012 06:39

Re: Оптимизация

Непрочитанное сообщение Родогор »

АВС писал(а):А вот возможно эти левые счета - для кого то совсем не левые, а вполне личные, поэтому его и не трогают? Как исполнителя?
Нельзя же вот так внаглую государственные средства положить в карман. А если через хитрозакрученные комбинации - то вот всё и получается.
Я опять попетросяню:
Если вы взяли 100500 миллиадров долларов в кредит у очень крупного банка - то вы у него в заложниках.
Если вы взяли 100500 миллиардов долларов в кредит у очень мелкого банка - то банк у вас в заложниках.

Хитрозакрученная комбинация - это когда подставляют человека, который распределяет деньги таким образом, что заднюю ему не включить и приходится уже позволять такое делать. Подставляют любым образом - человек реально не доглядел, что происходит в ввереном ему в правление хозяйстве; банальная подделка документов; открвоенная подстава - подкидывание наркотиков, оружия, школьниц; человек сам виноват, если начудил в пьяном угаре, повёлся на курорты, бани и кураж. Другие способы - к примеру, было распределение средств на кучу направлений, были тендеры, заключены договора, всё как положено. Выбранные через тендер организации объединившись сообщают, что если не будут подписаны акты - они не выполнят вообще ниодного договра, то что потеряют фирмы - да фиг с ним, денег не слабо хапнут, а ещё поднимут кипишь, что на них давили и заставили вывести деньги. Поэтому лучше принять условия и нормально подписать акты и распределить ещё кучу денег среди всех. Если чинуша соглашается - он в капкане. Заднюю он уже не включит, вытянуть ситуацию он тоже уже не сможет, даже если откажет. Это ситуация из разряда "как выйти из этой ситуации - не попадать в неё". Это ещё один из вопросов насчёт того, что пойдут ли нормальные люди в депутаты/в милицию и т.п., ведь всем известно, что там такое происхоидт. Нет, конечно нужно, что бы честные тоже были, они нужны для показухи, но вот в том и дело, что они тоже часть механизма, а их глаза видят только то, что им показывают, и если они увидят утечку денег или что-то ещё - они конечно это прекратят, ведь надо как-то избавляться от тех, кто засиделся на месте своём.

Всё происходит с очень большого позволения вышестоящих.

Может со стороны я кажусь недалёким и всё такое, но реально довелось взглянуть на некоторые вещи, причём меня это сильно поломало и произошла неслабая переоценка ценностей. Чувствую себя стариком, хотя просыпаюсь со стояком, но не об этом тема.

Мне в жизни довелось слегка поверхностно повидать этих богатеев, в том числе и депутатов, ну и прочих сильных мира сего. У некоторых бывал дома, по работе, но слегка пообщаться порой получалось. Почти все откровенно свиньи. Половина считают, что они пуленепробиваемые и на них вообще управы нет, вторая половина ставит видеонаблюдение и сигнализации (собственно на этой почве и пересекались), "что бы хотя бы было записано кто их завалил". В кавычках - это без свойственного мне сарказма и утрирования, это реально сказанные мне фразы бывшего неслабого милиционера, которого под шумок переатестации убрали и который окопался в своём коттедже с кучей датчиков и сигнализаций, который понял, что раньше он многим людям переходил дорогу и т.п., а теперь он никто и ничто, в отличие от тех людей. Какая-то сила лишь в тех людях, которых он сам продвинул (опять же - во вред другим людям, т.е. снова нажив врагов. "одних продвинул, других подвинул"). Зашевелился он после того, как у него растреляли соседа и нужно было провести ревизию камер видеонаблюдения, небольшой ремонт и модернизацию.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»