Видеофиксация нарушений ПДД
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Родогор, что значит "передам ему и хотелось бы посмотреть как будете держать ответ если чо."? Кто его должен держать?
Очень часто вижу картину где паркуются на автобусной остановке возле магазина "Магнит" (рядом с церковью), и так же часто ставятся машины напротив Почты в 5мк...
Очень часто вижу картину где паркуются на автобусной остановке возле магазина "Магнит" (рядом с церковью), и так же часто ставятся машины напротив Почты в 5мк...
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Ага я тоже недавно видел как ты ставил машину напротив почты в 5-мDeathMan писал(а):Родогор, что значит "передам ему и хотелось бы посмотреть как будете держать ответ если чо."? Кто его должен держать?
Очень часто вижу картину где паркуются на автобусной остановке возле магазина "Магнит" (рядом с церковью), и так же часто ставятся машины напротив Почты в 5мк...
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Парковка с левой стороны от знака, а с правой остановка.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
[tube]SZTFnZWIoRg[/tube]
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
dekiss писал(а):Ага я тоже недавно видел как ты ставил машину напротив почты в 5-ма что там нельзя ставить ? Вроде знак Парковка есть :)
+1KOHTPA писал(а):Парковка с левой стороны от знака, а с правой остановка.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Когда он подъехал, парковка была полупустая (возле меня было полно мест), но он упорно решил встать под знак. Иногда наглость и вседозволеность таких хозяев жизни начинает доставать. А УВД пусть отрабатывает налоги, которые я плачу (может он действительно инвалид, пусть проверят).Родогор писал(а):Херово меняешь мир, товарищ.
Хрен его знает что там на парковке вообще происходит. Место для инвалидов реально оставлено. Может там дальше убиццо сколько мест свободных. Да и разметка должна быть вроде как... А то что не чищено от снега - вот по этому поводу можешь позаморачиваться.
А вообще видно, что машина задом стоит. Если бы я втыкался среди стоящих рядом машин задом - я бы знак мог и не увидеть.
Машина знакома, но такого цвета много, если увижу хозяина - передам ему и хотелось бы посмотреть как будете держать ответ если чо.
На мой взгляд так поступать могут люди, которые сами не делают так и не были в подобном замечены. У вас нет штрафов за нарушения ПДД ?
Мой стаж вождения 15 лет с годовым пробегом 20 000 км. (конечно бывают штрафы, но в основном за превышение скорости, и то 100-рублёвые).
И Вам тоже удачи.
Мы Меняем Мир http://www.sergey-mavrodi.com/?i=a046av
- dekiss
- VIP

- Сообщения: 1550
- Зарегистрирован: 06 окт 2008 20:37
- Откуда: Атомный город
- Контактная информация:
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
не надо править свои сообщения после того как на них уже ответили :)DeathMan писал(а):dekiss писал(а):Ага я тоже недавно видел как ты ставил машину напротив почты в 5-ма что там нельзя ставить ? Вроде знак Парковка есть :)
+1KOHTPA писал(а):Парковка с левой стороны от знака, а с правой остановка.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Да чего спорить? Все равно каждый останется при своем мнении. Просто бывают ситуации, когда вариантов нет и водитель просто вынужден нарушить, - так чего на таких жаловаться? А бывают ситуации когда нарушают намеренно, нагло а еще и права стараются качатьт - таких сам сдам без вопросов.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Тут разумнее переместить остановку. А к магазину должен быть подъезд и иметься парковка.DeathMan писал(а):Родогор, что значит "передам ему и хотелось бы посмотреть как будете держать ответ если чо."? Кто его должен держать?
Очень часто вижу картину где паркуются на автобусной остановке возле магазина "Магнит" (рядом с церковью), и так же часто ставятся машины напротив Почты в 5мк...
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Моё мнение - вот такая позиция и должна быть. Не думаю, что следует забирать у человека права, если это не сделано нагло, регулярно и т.п... Всё зависит от обстоятельств. Кто-то тупо ездит по встречке, а кто-то едет по встречке потому что по своей полосе невозможно ехать. Когда снегом завалено - я аккуратно выезжаю на прочищенную встречную и обгоняю по ней, естественно при отсутствие встречных машин. Это безопаснее, чем обгон по своей полосе но по куче льдя и снега. Другой вопрос, когда это летом и какие обстоятельства.water писал(а):Да чего спорить? Все равно каждый останется при своем мнении. Просто бывают ситуации, когда вариантов нет и водитель просто вынужден нарушить, - так чего на таких жаловаться? А бывают ситуации когда нарушают намеренно, нагло а еще и права стараются качатьт - таких сам сдам без вопросов.
Я однажды навалил кучу кирпичей возле лазовского, где поворот с кладбищем. Я ехал где-то 110-120 со стороны курска, летом, держался правой полосы. На встречной полосе ехала то ли газель, то ли ещё что-то - и его обгоняла какая-то чоткая иномарка по встречке в повороте. Я когда-то по неопытности тоже обгонял на большой скорости на загородной трассе и на повороте машину и начудил. Так вот скорость иномарки была явно км 120 и выше, она выходит на обгон и что бы не прописать ту машину делает это почти по моей полосе
Сейчас вспомнил - мне там два раза вылетали почти в одинаковых ситуациях. :) Фиговый поворот
Однажды меня везли на машине жудко истекающего кровью - я почти всё время был без сознания, но помню, что ехали чуть ли не через РЕМОНТИРУЮЩИЙСЯ мост то ли через тёплый, то ли через холодный канал на станции, походу разгоняя рабочих и технику. Были ли выезды на встречку, обгоны на слепых поворотах? Да сто процентов были.
Если бы у водителя забрали права, что его кто-нибудь так запалил и сдал бы ментам (кстати посты тоже пролетали не останавливаясь), пробил бы я потом этому человеку голову чисто в образовательных целях, что бы понял какого на этом месте ? Тогда - нет, маленький был и долго восстанавливался, ходить не мог, но сейчас уже не маленький и вроде всё срослось, так что да.
Я с особым энтузиазмом постараюсь сдать/подставить/насолить тем людям, кто отсылает фото/видео и т.п. в гаи, причём косячат сам. Так что будьте нормальными людьми и если берётесь тянуть на себе такую ношу - не будьте анонимными и выкладывайте свои координаты.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Косяк -косяку рознь! А то, По твоему получается, если я увидел человека, еле державшегося на ногах и садящегося за руль, не сдавать его только потому, что сам имею штрафы за превышение скорости...
:ne_ne_ne:
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Это должно быть проблемой магазина... А вообще необходимо было до момента разрешения размещения данного магазина, главе города сообщить, что бы магазин обеспечил парковочные места независимые от проезжей частью и уж тем более автобусной остановки !andr_b_a писал(а):Тут разумнее переместить остановку. А к магазину должен быть подъезд и иметься парковка.
P.S. Там частенько машина ДПС стоит ждёт выходящих с магазина нарушителей !
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Вы сами ответ на вопрос знаете, а меня просто стебёте на том, что я плохо излагаю свои мысли. По крайней мере в моих мыслях было дать ответ на этот вопрос в описанном выше ещё до того, как вы его задали.lega-ga писал(а):Косяк -косяку рознь! А то, По твоему получается, если я увидел человека, еле державшегося на ногах и садящегося за руль, не сдавать его только потому, что сам имею штрафы за превышение скорости...:ne_ne_ne:
Я кажется наоборот больше половины своего текста посветил тому, что всё зависит от ситуаций, а ситуации бывают разными и жоскими. Если Вы прочитали только подсвеченное - я могу подсветить всё или убрать подсвеченное.
Я попробую пересказать то, что я когда-то читал, но поскольку это было мною прочитано, да ещё и давно, да ещё и я всё не помню, поэтому представим это просто как гипотетическую ситуацию. Зарисовка - люди поехали в баню. Дело в сибири, зимой. Там распространены такие совсем далеко от цивилизации дома/бани в лесах, куда фиг проедешь. Охотничьи домики типо. Природа и всё такое. Ну и естественно люди квасили в бане, ехать пьяными не собирались. Услышали грохот со стороны дороги, вышли - там жоская авария. Половина людей, бывших в бане, были мощными врачами. Состояние людей, попавших в аварию было очень плохое и время терять было нельзя. Вызвать скорую возможности не было - связи нет. Пьяные сели и отвезли в больницу, пока ехали звонили и сообщили об аварии и т.п., т.е. в больнице их уже ждали, там их уже встретили гаишники и забрали права.
На самом деле если хорошо поковыряться на drom.ru, то эту историю или выдумку можно будет найти, это не я сейчас придумал.
Не знаю как у кого жизнь складывается, но мне почему-то приходилось и по встречке ездить, и пьяным уезжать на чужой машине (которая чуть не прелетела в машину, в которой я ехал пьяным пассажиром), разворачивался на одностороннем против шерсти подкуривать-вытаскивать машины(подстветить нужно было), заезжать под кирпич что бы достать машину с обочины.. Вёз человека, у которого умирал родственник - ехал просто вперёд через все светофоры, знаки и переходы.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Правильно пофигу на все.....А ведь мог спровоцировать аварию на светофоре, мог не дай бог, сбить ребенка на переходе....зачем соблюдать правила....Да не оправдывает умирающий человек твоего такого поведения на дороге!!! Потому,как последствия этого могут быть значительно страшнее .....Голову надо иметь.Родогор писал(а):Вёз человека, у которого умирал родственник - ехал просто вперёд через все светофоры, знаки и переходы.
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Я не ищу оправдания, я наоборот за то, что содеянное будет приследовать всю оставшуюся жизнь. И сообщение отредактировать потом неудастся. "Голову", ответственность и т.п. я имел в тот момент, когда это делал, взвешивая каждый манёвр. Поскольку вы об этом не узнали из сводок новостей, то походу было всё весьма взвешено (оно так и было).
Когда ехал на красный - я стоял и проезжал, когда все проехали или наоборот проезжал пока все стоят. На некоторых уходил направо и объезжал , там машины и ехал дальше, чтобы не стоять на светофоре.
Когда ехал на красный - я стоял и проезжал, когда все проехали или наоборот проезжал пока все стоят. На некоторых уходил направо и объезжал , там машины и ехал дальше, чтобы не стоять на светофоре.
Мир - это больная тварь, но а я здесь - единица твари.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Вернули бы бальную систему и мелких нарушений стало бы меньше. Это просто кажется, что когда нарушаешь ПДД "С ГОЛОВОЙ" что все ОК" и не чего страшного не произойдет. На самом деле это голова у других участников движения работает лучше и они предвидят развитие ситуации, не дай бог встретятся две таких "ГОЛОВЫ"
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
Есть какой нить портал местного гибдд, чтобы ролики с нарушением пдд выкладывать? Я сам больше водитель, чем пешеход, но дятлы за рулем уже порядком под...ли. Сегодня, в общем, 4мк возле остановки на курск переходил дорогу по переходу, как обычно подождал пока основной поток проедет и останутся отдельные машины, которым чтобы меня пропустить достаточно просто немного снизить скорость, начал переходить дорогу .... и вот он, очередной млять дятел, на ваз 12 модели с номером 319 проехал чуть ли не по пяткам со скоростью км 70. А если бы я оступился и упал?........ Сам правила бывает тоже нарушаю, но только не так свински и борзо по отношению к другим участникам дорожного движения.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
У меня всё ещё панический страх перед пешеходными переходами (зебрами) Курчатова, стараюсь ходить только там где светофор !
Re: Видеофиксация нарушений ПДД
так есть места где, чтобы дождаться момента когда нет машин нужно до ночи простоять.





