Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fast Et

Всё что касается сети МТС
Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Ответить
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fast Et

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

ПК у меня старенький, сетевой карты встроенной не было. Еще давно при подключении ТВК поставили D-Link. Подключившись к Domolink, стал использовать ее соответственно под модем. На днях взял у друга с его нового компа Realtek RTL8139 Family PCI Fast Et (можно было конечно купить, но зачем покупать, когда можно взять!) попробовал на ТВК. Ничего не работает. Трафика нет, хотя с картой вроде все нормально. Сначало пробовал на XP-дравах, потом нашел именно под нее, поставил и все равно такая же штука. Решил попробовать поменять. Домолинк на Реалтек, а ТВК обратно на D-Link. На D-Link ТВК работает, а вот на Realtek и модем не хочет, загораются все лампочки, а трафика нет! Что может быть с картой? Или не с картой?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fas

Непрочитанное сообщение Stalker »

у тебя от ТВК уже новый оптоволоконный сегмент сети, или еще старый?
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fas

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Старое дряхлое, но на сетевухе D-Link все нормально и на модеме и на ТВК
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fas

Непрочитанное сообщение Stalker »

1. Сеть ТВКиК будет работать только с той сетевой картой, чей МАК(MAC) адрес прописан на сервере ТВКиК, с другой картой сети просто не будет. Хотя можно конечно и изменить мак-адрес у любой карты.
2. АДСЛ-модем - будет работать с любой сетевой картой.
Попробуй оставить в компе только риалтековскую карту, а д-линковскую удали. И подключи модем. Затем набери в командной строке ping 192.168.1.1 если обмен пакетами с модемом пойдет, значит сетевуха рабочая, если обмена пакетами нет - можешь выкинуть её.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fas

Непрочитанное сообщение Yankse »

По работе с ТВК Сталкер уже ответил.
По АДСЛ.
Горит ли Link на сетевухе?
Поставь ее в другой слот, не в тот в котором стоял ДЛинк.
Что пишет система по сетевой карточке: Диспетчер устройств - сетевые платы?
Проверь в настройках все ли службы включены?
Задай явно IP адрес.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Проблема с сетевой картой Realtek RTL8139 Family PCI Fas

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Yankse писал(а):По работе с ТВК Сталкер уже ответил.
По АДСЛ.
Горит ли Link на сетевухе?
Поставь ее в другой слот, не в тот в котором стоял ДЛинк.
Что пишет система по сетевой карточке: Диспетчер устройств - сетевые платы?
Проверь в настройках все ли службы включены?
Задай явно IP адрес.
Все уже сделал, всем спасибо за помощь
Ответить

Вернуться в «МТС (бывший ТВКиК)»