Установил знакомому систему.
После установки драйверов на видеокарту, в диспетчере устройств появилось два неопознанных устройства.
Ни на одном установочном диске(MB,Видеокарта,Монитор, Technotrend) система драйверов для этих устройств не находит.
К системнику ничего лишнего, кроме монитора, мышки, и клавы не подключено.
Внутри из железа:
MB - Gigabyte GA-8I915PL-G
ЦП - Intel Celeron D 336, 2800 MHz (21 x 133)
Видео - RADEON X550(Sapphire)
Память - Hunix обьем 2*512
Спутник.тюнер - TT S-1401
HD - Maxtor 6V160E0
Привод - NEC DVD_RW ND-4570A
Флопик
Пробовал установить дрова на MB скачанные с сайта Gigabyte - не помогло.
Так вроде все работает, но хотелось бы разобраться.
Неизвестное устройство?
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Неизвестное устройство?
kumanek
Заходишь в диспетчер устройств, правой кн.мыши по неизвестному устройству - Свойства, Сведения. Там будет код устройства, типа: VEN_1131&DEV_7134
Вводишь эту строчку в гугль и ищешь, что это за устройство.
Заходишь в диспетчер устройств, правой кн.мыши по неизвестному устройству - Свойства, Сведения. Там будет код устройства, типа: VEN_1131&DEV_7134
Вводишь эту строчку в гугль и ищешь, что это за устройство.
Re: Неизвестное устройство?
Выдерни скайстар и посмотри что будет.
Возможно: звук (интегрированный), сетевая карточка (интегрированная), скайстар.
Отключи в БИОСЕ эти контроллеры. И включай по одному.
Возможно: звук (интегрированный), сетевая карточка (интегрированная), скайстар.
Отключи в БИОСЕ эти контроллеры. И включай по одному.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: Неизвестное устройство?
Yankse
зачем? Когда просто можно понять по коду устройства :-D
зачем? Когда просто можно понять по коду устройства :-D
Re: Неизвестное устройство?
Интернет может быть разный. Это ты на безлимите сидишь, а у kumanek GPRS. А у знакомого может ваще нету. И че бегать, если можно на месте порешать? :-D
Re: Неизвестное устройство?
Спасибо всем! :Nezloy054:
Оказалось:
ATI WDM Rage Theather Video
ATI WDM Specialized MVD Codec
Дрова все-ж таки были на диске.И как я искал... :oops:
P.S. А чё это за хрень?
Оказалось:
ATI WDM Rage Theather Video
ATI WDM Specialized MVD Codec
Дрова все-ж таки были на диске.И как я искал... :oops:
P.S. А чё это за хрень?
Re: Неизвестное устройство?
Rage Theather Video - чип для кодирования/декодирования и вывода/ввода изображения на ТВ. Уменьшает (довольно сильно) нагрузку на CPU и GPU.
Specialized MVD Codec. Походу, карточка с VIVO (ввод/вывод видео)? Тогда это чип Макровижн - защита от нелегального копирования. Определяет признаки защиты во входном видеосигнале и блокирует запись этого изображения. Я всего лишь1 раз видел кассету с такой защитой. Смело устанавливай эти дрова, такая защита у нас большая редкость.
Specialized MVD Codec. Походу, карточка с VIVO (ввод/вывод видео)? Тогда это чип Макровижн - защита от нелегального копирования. Определяет признаки защиты во входном видеосигнале и блокирует запись этого изображения. Я всего лишь1 раз видел кассету с такой защитой. Смело устанавливай эти дрова, такая защита у нас большая редкость.

