У российских депутатов родилась очередная идея о том, как еще можно позаботиться о безопасности дорожного движения – они предлагают штрафовать за превышение средней скорости движения.
Суть идеи заключается в том, что автомобиль, выехавший, например, из Курска в Москву, фиксируют фотокамеры на выезде из Курска, а затем – на въезде в Москву, а затем сравнивается время пути со временем, рассчитанным исходя из километража между двумя городами и из имеющихся на дистанции ограничений скорости и прочих условий. Если время в пути окажется меньшим, нежели расчетное, это будет означать, что где-то был нарушен скоростной режим, и что нужно выписать штраф.
Как пишут «Известия», с такой инициативой выступил депутат от «Единой России» Александр Васильев, направивший в адрес Министерства внутренних дел соответствующее предложение о внесение нормы о средней скорости в федеральную целевую программу по «Повышению безопасности дорожного движения на 2013–2020 годы». В качестве дополнительного аргумента депутат приводит опыт Италии, где такая норма уже работает и предусматривает штраф в районе нескольких сотен евро.
В России хотят ввести штраф за превышение средней скорости
В России хотят ввести штраф за превышение средней скорости
Не всё говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: В России хотят ввести штраф за превышение средней скорос
Блин, такое ощущение, что конкретно борются с кол-вом авто на дорогах, и как бы правильно и как бы не очень !
