Аккумулятор 3.7 вольта

обсуждение и вопросы теле-видео-радио и другого оборудования
Ответить
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

Вздулся в E-Book'е аккумулятор. Там 3.7 вольта, но при этом высокой емкости: 2050 mAh. Где у нас в городе можно купить такой?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение Ролд »

А вы уверены, что купленный аккумулятор сможет благополучно разместиться? Там ведь нужно ещё и размеры учитывать.
Вот очень близкий к заявленным параметрам аккумулятор:
http://www.pdapart.ru/catalog.pda?serie ... c0NjA4MDk7
Это для HP iPAQ 214, сейчас открыл свой 214-ый - напряжение аккумулятора 3,7В.
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

Старый аккумулятор 8 на 7 см, при этом он не всё место там занимал. Так очень дорого, 300+ руб за доставку платить не очень хочется. У нас в городе где-нибудь аккумуляторами торгуют?
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение alex46 »

Как е-бук называется? (полностью модель)
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

Wexler T7001 B.
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение BobNet »

Тебе надо что-то типа такого покупать >>>
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение Ролд »

Здесь (http://forum.oszone.net/post-1968678.html) пишут, что вот этот подходит:
http://market.yandex.ru/search.xml?&tex ... price&np=1
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение BobNet »

Напрямую его поставить нельзя, нужна будет переделка, т.е. с дохлого надо будет снять контроллер, потом раскурочить новый, снять банку с его контроллера, припаять на нее старый от дохлой акб, все заизолировать и только потом припаять к плате.

Изображение
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

Да? а почему тогда у меня сейчас там от плеера Li-Ion аккум работает и ничего?
И ссылки это конечно хорошо, но вопрос был "Где у нас в городе можно купить?".
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение Stalker »

KoenCCXR писал(а): "Где у нас в городе можно купить?".
именно такой - нигде, потому что такой аккумулятор рассчитан на радиомеханика, а не простого потребителя.
Но, выход есть: в Европе, на первом этаже, а может уже и на втором.. а так же в КБО, на первом этаже, где всякая мелочь китайская на витрине стоит - ищи маленький китайский приемник, вот такой:
Изображение

или аналогичный, они все одинаковые. Стоят в районе 1к, +/- Далее, вскрываешь корпус, и там внутри будут точно такие аккумуляторы. Ну, а дальше дело техники.
p.s. а лучше заказать родной :mi_ga_et:
Аватара пользователя
KoenCCXR
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011 00:43

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение KoenCCXR »

Было бы где.
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Аккумулятор 3.7 вольта

Непрочитанное сообщение any »

del
Ответить

Вернуться в «Электрорадиотехника»