21 декабря 2012 года.

Новости, скандалы, интриги, расследования
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Представил ситуацию, когда министр скажет: - "Да, народ, конец света будет, поэтому затаривайтесь харчами, шмотками и всем, чем сможете.." :dt:
А сами небось убежища уже приготовили с запасами на год.
Нужно положиться на Всевышнего... Ибо, если и настанет когда-нибудь конец света, то эту дату кроме Него никто знать не будет, да и не должен... Да и конец земной жизни не означает конец...
А вот как сложится дальнейшая судьба каждого из нас, после того как от покинет свое бренное тело - зависит от нас самих...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Так нынешний конец предвещают не совсем обычный конец, а прекращение света, звуков, энергий и некоторое психическое непонимание того, что будет при этом происходить. То ли две недели то ли пару месяцев рекомендуют продержаться, вроде так...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Так нынешний конец предвещают не совсем обычный конец, а прекращение света, звуков, энергий и некоторое психическое непонимание того, что будет при этом происходить. То ли две недели то ли пару месяцев рекомендуют продержаться, вроде так...
А причину этого "конца" можно поподробнее объяснить, не ссылаясь на псевдопророчества?
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Бывалый писал(а):А причину этого "конца" можно поподробнее объяснить, ?
Дык в инете пишуть..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Дык в инете пишуть..
:-) ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение begunok »

Это связывают с большим парадом планет.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Вот именно. А большой парад планет - это вам не шутка!

"Боже! Боже! Крокодил
Солнце в небе проглотил!"
Наступила темнота,
Не ходи за ворота:
Кто на улицу попал -
Заблудился и пропал.
К. Чуковский
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):Вот именно. А большой парад планет - это вам не шутка!
Почему не шутка? Шутка, причем, чья-то очень злая, и расчитанная на несведующих людей...
Начнем с того, что "большой парад планет" происходит примерно раз в 20 лет и ближайший будет в 2022 г И раньше ничего зловещего в этом не было, и в 2022 не предвидится...
Так, что же будет в 2012? Смотри ниже:
Парад планет в 2012

Поистине нынешний год оброс жутким количеством легенд и "пророчеств". Концы света, пророчества Майя, смена полюсов и т.п., да еще и год високосный. Тут, во все что хочешь поверишь. Ну как тут разобраться в этом жульничестве? Вот мы и решили проверить весь этот бред. Начали с самого простого с Парада планет 21 декабря 2012.

Набрав в поисковике "парад планет 2012", получаем очень забавные заявления в топе сайтов.

Цитата

"21 декабря 2012 года состоится грандиозный парад планет. Сатурн, Юпитер, Венера, Меркурий, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Подобные парады планет наблюдались и прежде, так чем же парад планет 21 декабря 2012 года отличается от всех предыдущих?"

А все просто: Отличается тем, что нет никакого парада планет 21 декабря 2012 года!

Немного о самих парадах планет.

Очень часто люди путают значения термина парада планет считая, что в это время планеты в Солнечной системе выстраиваются в одну прямую. Для упрочнения этого заблуждения приводят подобную фотографию из энциклопедии.
Изображение

В действительности парадом планет называют астрономическое явление, во время которого определенное количество планет Солнечной системы выстраивается в одну линию. При выстраивании, объекты визуально находятся близко на небе. Обратите внимание, что говорится о просмотре с Земли (!) и это совсем не одно и тоже, когда планеты выстраиваются в одну прямую с Солнцем в центре!

Вот, к примеру, парад планет в мае 2011 года. С точки зрения наблюдателя с Земли, Марс, Венера, Меркурий, Юпитер выстроились в одну прямую. При этом, если посмотреть на Солнечную систему "сверху" , то это это не совсем прямая.

Модель на 11 мая 2011 года.
Изображение

Как известно парады планет делятся на 2 группы:
Малый парад — в это время четыре планеты выстраиваются в одну линию. К этим планетам относятся: Венера, Марс, Сатурн, Меркурий. Малый парад планет происходит примерно 1 раз в год.
Большой парад — во время которого шесть планет выстраиваются в одну линию. К ним относятся: Земля, Венера, Юпитер, Марс, Сатурн, Уран. Большой парад планет происходит раз в 20 лет. Ближайший подобный парад будет наблюдаться в марте 2022 года.

При этом понятие "прямой" здесь весьма условно. На самом деле обычно это сектор в 10-40 градусов! Да и понятие года для малого парада планет - условно и совсем не каждый год сразу все 4 планеты выстраиваются в одну линию. Нечто похожее на малый парад будет наблюдаться в 2012 но только в с 26 ноября по ~5 декабря Да и участвовать будут только 3 планеты Меркурий, Венера и Сатурн . Подобный разброс дат здесь из-за того, что планеты будут не совсем на одной прямой, но будут в узком секторе.

Что на самом деле будет 21 декабря 2012?

А будет следующее:

Если смотреть на планеты с Земли (геоцентрический вид). То 21 декабря 2012 планеты выстроятся следующим образом (картинка кликабельна).
Изображение

Отлично видно, что ни о каком параде планет речи быть не может. Все планеты выстроились под своим "углом".

Если смотреть относительно Солнца, то 21 декабря 2012 года планеты в Солнечной системе будут располагаться примерно так (картинки кликабельны):
Изображение

И стоит показать чуть крупнее область Земли, Венеры и Марса
Изображение

Сами видите, что все, что похоже на парад планет это - "почти прямая" между Солнцем, Меркурием, Венерой. Просто гигантский парад планет! :) Однако даже здесь фанатам знаменитой даты 21 декабря 2012 придется обломаться. Максимальная "прямая" между этими тремя объектами будет наблюдаться 18 декабря 2012.

А вот для наблюдателя с Земли парад планет в декабре 2012 можно будет посмотреть 3 числа. В этот день Меркурий, Венера и Сатурн образуют практически прямую.
Изображение

Для расчета реального положения планет Солнечной системы нами были использованы несколько программ (Celestia, Zet 9, Planetap, и др.). Все они дали одинаковые результаты о положении планет 21 декабря 2012. Наиболее наглядной и удобной, по нашему мнению, оказалась 3Д модель Солнечной системы с сайта http://www.solarsystemscope.com за что им большое спасибо. Модели Солнечной системы с последнего и представлены на сайте.

Источник: http://fenomens.ru/realfacts/32.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

22 декабря - День энергетика. Так что свет будет, они постараются!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):22 декабря - День энергетика. Так что свет будет, они постараются!
Иначе - "на сухую"... ;;-)))
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение water »

Изображение
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

water писал(а):
Изображение
5+++
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Читаю на одном из форумов: -
Человек рассказывает: - "Мы живем на самой границе с Украиной. И у многих полно родни там. Звонит ему тетка и просит срочно занять 5000 руб. Ну он думает что то случилось. Приезжает. А там двое развели бабку на тему конца света, носят и продают билеты в рай и в ад, на выбор, правда в ад дороже. Оказывается многие старики уже купили билеты. Покупают втихаря от родни, на всех, отдают все деньги. Один билет 1200 гривен (5000 руб)".
А у нас по чём билеты?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение water »

Если кто встретит в продаже билеты,возьмите мне два - туда и туда, надо выбрать. Деньги за билеты после НГ отдам)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Кидайте на счёт Яндекс-денег 4100134616137. Билеты вышлю на E-mail. По 4381р. Берите, пока не расхватали!
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Stalker »

дааа.. про билеты это жесть :-)

Сегодня немного затарился, купил свечек и сухого горючего. Продавщица такая - тоже готовитесь? :-) В общем разбирают всё это быстро, я последние свечки и горючее забрал ::yaz-yk: правда завтра обещали еще завести.

Кстати, протестировал сухое горючее. Брал такое:
Изображение

Там 8 таблеток, вся упаковка на рынке в 6-м стоит 40-60руб.

У меня был старый, еще с советских времен кофейник, в него влезает около 0.6л воды.
- 1 таблетки хватило, чтобы вода стала очень горячей, можно растворимое кофе сделать, или чай в пакетиках.
- 1.5 таблетки хватило чтобы вода закипела, ну а тут уже можно и ролтон заварить, и пюре, и кашу(хлопья).

Так вот :mi_ga_et:
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение zelenina »

Я дурею с вас! :-) :-) :-)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Stalker »

zelenina писал(а):Я дурею с вас! :-) :-) :-)
дурей дурей, посмотрим как ты одуреешь 21 или после :-) Нам то пофиг, подготавливаемся. Если ничего этого не будет, то и слава Богу :). А если будет, то "хорошо смеется тот, у кого накормлен кот" :-)

p.s. Подставку для сухого горючего сделал из подручных средств:
1. Взял 2 решетки от кулеров блоков питания компов
Изображение
2. Между ними поставил стальные втулки, чтобы между решетками получилось около 4см.
3. Скрутил.

Получилось очень удобно, на нижнюю решетку кладешь таблетку горючего, на верхнюю ставишь кружку-кастрюльку :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Лучше буржуйку свари, пока не поздно... На улице холодно, а систему разморозит... надолго... А, если и не разморозит, то все равно в квартирах отключится отопление... Если, канэшна, "конец света" будет... :-)
P.S.
Дров не забудь запасти, а то деревья рубить придется, или стульями топить, а это накладно...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: 21 декабря 2012 года.

Непрочитанное сообщение АВС »

Блин, картохи не хватит... :-( Надо ещё брать.И соли, а то совсем забыл.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»