цифровое ТВ.

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
lega-ga
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 20 ноя 2010 18:29

цифровое ТВ.

Непрочитанное сообщение lega-ga »

ну вот уважаемые....нас опять собираются "кинуть"... наше любимое правительство как всегда. Читаем.-


Встреча заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексея Малинина с исполнительным вице-президентом и главой направления телерадиовещания компании "Rohde&Schwarz" Юргеном Нисом и директором по развитию бизнеса и продажам телерадиовещательного оборудования в Европе компании "Rohde&Schwarz" Питером Франком состоялась 9 августа 2011 г. в переговорном комплексе Минкомсвязи России.

На встрече обсуждались вопросы перехода России на цифровой стандарт вещания DVB-T2. Компания "Rohde&Schwarz" поделилась опытом внедрения стандарта DVB-T2 в других странах, и Алексей Малинин отметил, что этот опыт было бы полезно учитывать при внедрении этой технологи в России.

Алексей Малинин ознакомил представителей компании "Rohde&Schwarz" с информацией о планах и перспективах перехода России на цифровой стандарт вещания DVB-T2. Заместитель главы Минкомсвязи России сообщил, что на заседании Правительственной комиссии по телерадиовещанию 7 июля стандарт DVB-T2 был признан перспективным при строительстве сетей цифрового наземного телерадиовещания. Решением Правительственной комиссии ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" поручено развернуть зоны опытного вещания в данном стандарте.

Алексей Малинин сообщил, что итоговое решение по вопросу DVB-T2 будет принято в декабре, и, вероятно, будет решено использовать именно указанный стандарт вещания. Кроме того, Алексей Малинин отметил, что главной проблемой на пути перехода на DVB-T2 станет тот факт, что часть российских зрителей уже приобрели телевизоры и ТВ-приставки, поддерживающие стандарт DVB-T, и будет необходимо провести их модернизацию.





ну а если просто...у нас в Курске действует цифровое тв в формате DVB-T, именно под этот стандарт сейчас делают и продают цифровые приставки и стоят цифровые тюнеры в телевизорах. Если введут DVB-T2, это все перестанет работать..... Пока не советую покупать цифровые приставки с этим стандартом, пока все не определиться окончательно...Сам купил на дачу...смотрю с удовольствием. :co_ol: Хоть два года отсмотрел уже. :-): . Блин теперь придется менять :-( ....бездари у власти...
"И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо. В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо застонала:
— Хо-хо! "
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»