Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

всё что касается данной тематики

Как вы относитесь к сооружению хранилища ядерных отходов в пределах КАЭС?

Положительно
7
16%
Мне все равно
2
5%
Отрицательно
34
79%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Вернемся к забытой теме строительства "кладбища" ядерных отходов.
Много всяких слухов, и на разных сайтах и в городе и на Атомной. Я думаю, что всех волнует данный вопрос, и не все хотят иметь под боком такую "пороховую бочку". Имеется информация, что уже приступили к строительству.
Высказываем свои мнения, соображения и новую информацию.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Stalker »

Нихай свои отходы в Африку везут хоронить :!: :!: Или в любое другое место, где мало людей проживает.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

А то что они существуют уже не один десяток лет (на территории станции) - это никого не смущает? :D
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Конечно нет, т.к. это хранилища собственных отходов и сущ. они на всех станциях (ну или почти на всех). Тут разговор о том, что КАЭС любезно предоставит хранилища не только для АЭС России, но и для заморских, загроничных гостей. В частности, по-моему в 2005 году рассматривался вариант такой дружбы с Болгарией, Украиной...
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Ну, это предложение не прошло на уровне ГД. А с Украины ОЯТ везут в Сибирь на СХК (Сибирский ХимКомбинат, г. Северск).
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Если населению от этого выгода будет, то положительно, если же не какой выгоды, то какой смысл тогда ещё подвергать себя такой бяке !?

P.S. Пока не как не ответил в опросе ! :?
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

Выгодно-невыгодно: у нас могильники строить негде.
gd68
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 11 дек 2008 14:03

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение gd68 »

Хочется конечно благосостояния нашему городу. Но не таким способом. Проголосовал "отрицательно", категорически.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Yankse »

На данный момент: Иуда - 1 шт.
Аватара пользователя
Murderer
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 17 сен 2008 18:05

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Murderer »

ага проголосовал епть за(либо кровосос или зомби?) :D ...
ладно для своей станции пущай складируют, но на*уя заморышам предоставлять, пущай себя травят упыри) :oops:
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

Срок эксплуатации станции продлевают до 45 лет, а существующие хранилища были рассчитаны на 30 лет. Нужно строить новые даже для себя.
Аватара пользователя
emperio46
Сказано - Сделано
Сказано - Сделано
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение emperio46 »

мне пофиг)
В будущем не собираюсь здесь оставаться....а если и останусь....то пофиг) :D
plohoy25
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 мар 2009 18:29

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение plohoy25 »

Я был в информационном центре, и там был макет КАЭС ( территория ). И там говорили, что есть рядом специальные отделы, куда перевозят этот "Ядерный мусор" и перерабатывается... А потом переработанное на сырьё наверно да увозят??? Я низнаю дальнейшего алгоритма... :?
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

plohoy25
Ничего ни куда не увозят, всё хранится на станции.
Аватара пользователя
[oTMoRoZ]
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 30 дек 2008 16:34
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение [oTMoRoZ] »

А до каких пор "это" храниться?
Изображение
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

[oTMoRoZ]
До армагеддона
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

[oTMoRoZ]
Пока само не обезвредится или пока не придумают что с этим делать дальше.
Аватара пользователя
ALT_aiR
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 07 окт 2008 15:02
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение ALT_aiR »

Ролд писал(а):Пока само не обезвредится
Интересно как?
Ролд писал(а):пока не придумают что с этим делать дальше.
Считается, что в России самые продвинутые методы выроботки энергии с минимальными отходами (реактор на быстрых нейтронах БН-800), и самые продвинутые методы переработки, хранения и т.д. в мире (хоть в отраве Россия переплюнула всех)! Так что ждать нечего, только все сами! Вывозиться это никуда не будет, а только еще больше ввозиться!
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: Могильники радиоактивных отходов на Курской АЭС

Непрочитанное сообщение Ролд »

ALT_aiR
Само оно может обезвредиться когда полностью распадётся (ждать долго :) ) , а переработать эти отходы в прямом смысле нельзя - можно только захоронить понадёжнее или ракетой на Солнце скинуть.
Ответить

Вернуться в «Курская АЭС (Kursk Nuclear Power Plant)»