ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Новости, скандалы, интриги, расследования

У вас показывал ТВ от ТВКиК 7 марта

1мк - да
9
8%
1мк - нет
0
Голосов нет
2мк - да
5
4%
2мк - нет
3
3%
3мк - да
7
6%
3мк - нет
0
Голосов нет
4мк - да
7
6%
4мк - нет
2
2%
5мк - да
18
16%
5мк - нет
5
4%
6мк - да
7
6%
6мк - нет
36
32%
Нет ТВКиК ТВ
13
12%
 
Всего голосов: 112

Аватара пользователя
полуночниц@
VIP
VIP
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 дек 2010 00:05

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение полуночниц@ »

zelenina писал(а): Да и тарелки висят, у некоторых по две. Привыкаем же.
Ну у меня две тарелки, разве это плохо? Или это настолько шокирует :shock: , что нужно даже время, чтобы привыкнуть? :-D
Хочу, чтобы мужчина подарил мне крылья - летать хочется, а от метлы уже вся задница в занозах.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение zelenina »

полуночниц@ писал(а):
zelenina писал(а): Да и тарелки висят, у некоторых по две. Привыкаем же.
Ну у меня две тарелки, разве это плохо? Или это настолько шокирует :shock: , что нужно даже время, чтобы привыкнуть? :-D
это был ответ на фразу
АВС писал(а):Да и внешний вид страдает)
Если вас мое личное мнение интересует - то ДА, это не особо красиво выглядит. Я понимаю, что это тенденция современности. Тарелки, кондиционеры. Как опята на пеньке. Наша тарелка на крыше обитает.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение АВС »

Stalker писал(а):Нет такого закона, который бы запрещал ходить по крыше.
Ну например нет закона, запрещающего биться головой об стену, это не значит, что на всякую ерунду нужно закон издавать. Здравый смысл и практика показывает, что чем меньше ходить по крыше, тем герметичнее она будет.
Я бы поставил антенну, лень просто, мне 8-ми каналов хватает, 75р/мес - не много, думаю кто курит - на курево больше уходит. Да и внешний вид моего дома мне небезразличен :-D
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
s-winss
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2009 15:45

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение s-winss »

Stalker писал(а):
Нет такого закона, который бы запрещал ходить по крыше. Раньше были коллективные антенны, одна на подъезд. А потом, в лихие 90 твк стало насильно их снимать и монопольно заставляло людей подключаться к себе, к кабельному. Но сейчас времена правильные, есть свобода выбора и действий.
Можно сделать так:
1. Скинуться жильцам подъезда или даже всего дома
2. Купить спутниковую тарелку 3-5метровую(для надежного приема в дождь и снег)+комплект радуга тв, или еще чего бесплатного
3. Купить усилитель и разветвитель
4. Сделать разводку по этажам.
В итоге мы имеем:
1. каналов столько же и даже больше чем у твк
2. Качество такое же или лучше
3. Независимость от твк
4. Нет абон платы. Деньги будут нужны только на ремонт, если что сломается.
Считайте сами: в подъезде 36квартир, из них в среднем 30 обеспеченые семьи, которые согласятся. Основной пакет у твк стоит 200р/мес, то есть с одного подъезда 6000р прибыли в месяц, за год 72000р. А весь комплект всего оборудования будет значительно дешевле.
Вот и думайте, что выгоднее: сделать своё "подъездное тв" или продолжать платить твк
А теперь сам посуди, сколько надо тюнеров на каждый канал + головная станция - (модуляторы->преобразовывают цифру с тюнера в аналоговую частоту)+ кондиционеров+ антенных разветлителей + кабель (подводка в подъезды и на этажи)+ электроэнергия + з/п тому кто будет сидеть за этим все смотреть и еще много много всяких мелочей и самое главное лицензии на вещание???
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

ОПРОС ОКОНЧЕН ТВ ЗАПУСТИЛИ !

P.S. Но общаться продолжаем !
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение Stalker »

1. В современном мире что не запрещено законом, то разрешено
2. Нашим домам по 20-30лет, крышу "смолят" каждый или через год. За это время наши крыши покрылись 10-20см слоем смола-руберойд-смола. Такой слой сможет повредить только дама в 300кг весом, на 20см шпильках каблуков. Так что это обычные сказки от твк во времена войны с корбиной.
3. Оборудование дешево, и никакая лицензия не нужна. Я плачу, например 500р в год за 100каналов, а сколько у меня дома телевизоров: 1 или 40(подъезд)-никого не касается
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение zelenina »

Stalker писал(а): крышу "смолят" каждый или через год. За это время наши крыши покрылись 10-20см слоем смола-руберойд-смола.
Может я чего-то не понимаю?! Кажется перед новым покрытием старое снимают. Поправьте, если не права. :oops:
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение Stalker »

Старое снимают, если его слой ну уж очень толстый, примерно раз в 10лет.
А если серьезно, то давно уже в мире существуют прочные покрытия, которые действуют десятелетиями. Надеюсь с приходом тсж и упр-комп будут стелить именно его, а не дешевый руберойд
Аватара пользователя
Саша
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 24 апр 2009 22:18

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение Саша »

По-моему наши "произведения архитектуры" ни одной антенной не испортишь :-D
коренной курчатовец
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

А те 10 человек, что проголосовали за вариант "Нет ТВКиК ТВ", чем пользуетесь ?
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение t0mmy »

АВС писал(а):
Stalker писал(а):Нет такого закона, который бы запрещал ходить по крыше.
Ну например нет закона, запрещающего биться головой об стену, это не значит, что на всякую ерунду нужно закон издавать. Здравый смысл и практика показывает, что чем меньше ходить по крыше, тем герметичнее она будет.
Я бы поставил антенну, лень просто, мне 8-ми каналов хватает, 75р/мес - не много, думаю кто курит - на курево больше уходит. Да и внешний вид моего дома мне небезразличен :-D
Купи эфирный DVB-T ресивер и смотри их бесплатно.
DeathMan писал(а):А те 10 человек, что проголосовали за вариант "Нет ТВКиК ТВ", чем пользуетесь ?
У меня спутниковое, у моей мамы и тещи, тоже спутниковое. Нахренаж я буду кормить халявщиков, когда просмотр того же Триколора стоит 50р./мес. за весь пакет каналов. O:-)
Сам смотрю Континент, он подороже, но там и каналы по ладнее. :oops: , да плюс FTA каналы. Всегда есть , что посмотреть.
==========================================================
GIS-890, Orton-9500 E2, 4W-5E-13Е, 36Е
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение zelenina »

t0mmy писал(а):У меня спутниковое.
Сказал модератор раздела "Спутниковая связь" :)
У меня пополам! На кухне ТВК. :)
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение АВС »

t0mmy писал(а): Купи эфирный DVB-T ресивер и смотри их бесплатно.
Это к спутниковой антенне? У меня сторона дома смотрит на АЭС, получится соответствующий спутник поймать?
Изображение
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Крышу не кто не отменял !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а):Крышу не кто не отменял !
Там на лифтовой будке уже всё занято.
Когда будут перестилать рубероид, никто с нашими кабелями церемониться не будет - пообкусывают нафик или сверху постелят. (а кабели по крыше стелются, видел).
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Тогда максимальный поворот налево и в путь, думаю какой нибудь спутник поймает tommy !
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение АВС »

DeathMan писал(а): думаю какой нибудь спутник поймает tommy !
Прежде чем покупать тарелку, я должен быть уверен, что спутник что то поймает, причём бесплатно. А при моём расположении дома - в этом не уверен.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение alex46 »

На крышу антенну вывести.
viur1
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 03 окт 2009 08:24
Контактная информация:

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение viur1 »

40% форумчан живёт в 6-ом :)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: ТВКиК оставила на праздники без ТВ

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

И правда странно ка то !
Ответить

Вернуться в «Наш город Курчатов»