Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Модератор: Бывалый
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
В субботу, 20 ноября 2010 года, в силу вступают поправки в Правила дорожного движения РФ. В связи с этим ГИБДД решила провести пресс-конференцию с заместителем главы ДОБДД МВД России Владимиром Кузиным и напомнить автолюбителям о вносимых изменениях.
Согласно новым правилам, водители должны уступать дорогу не только тем пешеходам, которые уже идут по переходу, но и тем, которые только ступили на «зебру». Пешеходы, в свою очередь, будут уступать дорогу машинам с «мигалками». Как говорится в новом своде правил, завидев автомобиль со спецсигналами, пешеходы должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на «зебре», сообщает Инфо-Алтай.ру.
Были также изменены правила проезда перекрестков с круговым движением с целью унифицировать их с европейскими нормами. На перекрестках, при подъезде к которым установлены знаки «Круговое движение» и «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», теперь приоритет будут иметь те автомобили, которые уже находятся на «круге». Отметим, что в Москве надлежащие знаки уже установлены на всех 37 перекрестках с круговым движением.
За выезд на полосу встречного движения, зафиксированный средствами видеофиксации, предусматривается штраф в размере 5 тыс. руб. За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тыс. руб. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Выезд на трамвайные пути встречного направления будет предусматривать наказание вплоть до лишения водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.
За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет установлено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 300 руб. (в настоящее время – 100 руб.).
Также с 20 ноября с. г. в населенных пунктах все транспортные средства должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями вне зависимости от времени суток.
Кроме того, поправки обяжут пристегиваться всех водителей, в том числе инструкторов по вождению, обучающих кандидатов в водители, и пассажиров автомобилей оперативных служб.
Владимир Кузин напомнил сегодня, что в связи с изменениями в Правилах дорожного движения экзамены на получение водительских прав в подразделениях ГИБДД будут сдаваться по новым билетам. Он отметил, что претерпели изменения и иллюстрации к вопросам. Так, если раньше использовались рисунки, то в новых билетах будут использованы фотографии и компьютерная графика.
Как ранее говорил замглавы Департамента безопасности дорожного движения МВД РФ, в процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и автолюбителей. «Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование», – подчеркнул генерал-майор, отмечает AutoNews.
«Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, – отметил Кузин. – Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге».
© Источник
Согласно новым правилам, водители должны уступать дорогу не только тем пешеходам, которые уже идут по переходу, но и тем, которые только ступили на «зебру». Пешеходы, в свою очередь, будут уступать дорогу машинам с «мигалками». Как говорится в новом своде правил, завидев автомобиль со спецсигналами, пешеходы должны воздержаться от перехода улицы или незамедлительно освободить проезжую часть, если уже находятся на «зебре», сообщает Инфо-Алтай.ру.
Были также изменены правила проезда перекрестков с круговым движением с целью унифицировать их с европейскими нормами. На перекрестках, при подъезде к которым установлены знаки «Круговое движение» и «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», теперь приоритет будут иметь те автомобили, которые уже находятся на «круге». Отметим, что в Москве надлежащие знаки уже установлены на всех 37 перекрестках с круговым движением.
За выезд на полосу встречного движения, зафиксированный средствами видеофиксации, предусматривается штраф в размере 5 тыс. руб. За выезд на полосу встречного движения, соединенный с поворотом налево или разворотом, будет предусмотрен штраф в размере 1-1,5 тыс. руб. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением будет караться штрафом в размере 5 тыс. руб. или лишением водительских прав на срок от четырех до шести месяцев. Выезд на трамвайные пути встречного направления будет предусматривать наказание вплоть до лишения водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.
За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, будет установлено наказание в виде предупреждения или штрафа в размере до 300 руб. (в настоящее время – 100 руб.).
Также с 20 ноября с. г. в населенных пунктах все транспортные средства должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями вне зависимости от времени суток.
Кроме того, поправки обяжут пристегиваться всех водителей, в том числе инструкторов по вождению, обучающих кандидатов в водители, и пассажиров автомобилей оперативных служб.
Владимир Кузин напомнил сегодня, что в связи с изменениями в Правилах дорожного движения экзамены на получение водительских прав в подразделениях ГИБДД будут сдаваться по новым билетам. Он отметил, что претерпели изменения и иллюстрации к вопросам. Так, если раньше использовались рисунки, то в новых билетах будут использованы фотографии и компьютерная графика.
Как ранее говорил замглавы Департамента безопасности дорожного движения МВД РФ, в процессе подготовки новых билетов были учтены предложения и замечания автошкол, общественных объединений и автолюбителей. «Из перечня экзаменационных билетов были исключены вопросы и ответы к ним, имеющие неоднозначное и спорное трактование», – подчеркнул генерал-майор, отмечает AutoNews.
«Принимать экзамены по новым билетам сотрудники экзаменационных подразделений ГИБДД начнут с 20 ноября – со дня вступления поправок в законную силу, – отметил Кузин. – Поэтому мы рекомендуем кандидатам в водители, которым предстоит сдавать экзамен, заранее ознакомиться с изменениями в Правила дорожного движения, чтобы избежать возможных конфликтных ситуаций как на экзамене, так и на дороге».
© Источник
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Можно и с противотуманными фарами.Также с 20 ноября с. г. в населенных пунктах все транспортные средства должны двигаться с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями вне зависимости от времени суток.
Кстати, новые правила обессмыслили первоначальное предназначение противотуманных фар.
Теперь нельзя ехать в тумане с ПТФ без ближнего света, а если включен ближний свет, то польза в тумане от ПТФ сомнительна.
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
А что, раньше при наличии этих знаков такого приоритета не было?ZidaN писал(а): На перекрестках, при подъезде к которым установлены знаки «Круговое движение» и «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено», теперь приоритет будут иметь те автомобили, которые уже находятся на «круге».
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
del
Последний раз редактировалось any 28 авг 2014 01:50, всего редактировалось 1 раз.
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
пример кольцо возле прометея теперь оно считается главным.АВС писал(а):А что, раньше при наличии этих знаков такого приоритета не было?
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Почему? Знаков приоритета там нет. Если вы едете по кольцу, а другая машина приближается со стороны Пионерской, то вы должны эту машину пропустить.ZidaN писал(а):пример кольцо возле прометея теперь оно считается главным.АВС писал(а):А что, раньше при наличии этих знаков такого приоритета не было?
PS: Моё мнение: введение в ПДД нормы, что кольцо главное - идиотизм. Вполне достаточно дорожных знаков. А теперь тупые журналисты "объяснили" народу про "главность" колец, народ поверит и начнут биться.
- ZidaN
- Живу в Интернете

- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 01 окт 2008 14:08
- Откуда: Курск
- Контактная информация:
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Вот именно что знаков нету, а закон уже в силе :YASNO: так что думаю не обойдется без мелких ДТП тамРолд писал(а):Почему? Знаков приоритета там нет. Если вы едете по кольцу, а другая машина приближается со стороны Пионерской, то вы должны эту машину пропустить
Большинство людей счастливы настолько, насколько они сами решили быть счастливы
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
ZidaN, не путайте народ. Сами внимательно разберитесь в ситуации. Это не кольцо.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Там чётко написано, что кольцо главное, если на подьезжающих дорогах стоят соответствующие знаки. А если знаков нет, то нужно понимать, что действует правило "помеха справа" .
Вроде и раньше так было, чего про кольцо такой шум подняли...
А возле Прометея это действительно не кольцо, это как бы зона разворота или поворота, перекрёсток в общем. Знака кругового движения там нет, значит не кольцо.
Вроде и раньше так было, чего про кольцо такой шум подняли...
А возле Прометея это действительно не кольцо, это как бы зона разворота или поворота, перекрёсток в общем. Знака кругового движения там нет, значит не кольцо.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Знаки есть со сторон от "Алых парусов" и "Родника", а со стороны набережной -нет.АВС писал(а):. Знака кругового движения там нет, значит не кольцо.
Re: Завтра вступают в силу новые Правила дорожного движения
Капец. Теперь кольцо. :shock: С сегодняшнего дня, видимо.zelenina писал(а):ZidaN, не путайте народ. Сами внимательно разберитесь в ситуации. Это не кольцо.
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")


