Новый системник

вопросы только о компьютерном и периферийном оборудовании, а так же планшетных ПК

Модератор: syned

Правила форума

Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:

1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yura
Есть какие то комплектующие, которые останутся от старого компьютера ?

P.S. Ну так БП, корпус, жеские диски, DVD ?
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yura »

Да корпус привод ну блок хочется мощный 850вт думаю хватит и диск оставлю но конечно хочется еще один на 1гб.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Тогда вот, мега пушка, комп мечты каждого ботаника !


82591 M/B GigaByte GA-MA770T-UD3P rev.1.0 (RTL) SocketAM3 <AMD 770> PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III 1 97$
83877 CPU AMD Phenom II X4 925 (HDX925W) 2.8 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 1 236$
79990 Thermaltake <CL-P0464> DuOrb Cooler for Socket 775/AM2(21дБ,2000об/мин,Cu+Al+тепл.трубки) 1 50$
79040 Corsair XMS3 <TW3X4G1333C9DHX> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-10600> 1 101$
83450 1792Mb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce GTX295> 2X (RTL) DualDVI+HDMI+SLI 1 532$
Так выглядит видющка:
[spoiler][hide=5]Изображение[/hide][/spoiler]

Так выглядит куллер на CPU:
[spoiler][hide=5]Изображение[/hide][/spoiler]

Итоговая цена 1016$ что есть ниже 35000 руб.

[blink]P.S. Единственное, сейчас уточню, будут ли совместимы MB с таки куллером!!!![/blink]
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yankse »

Yura писал(а):блок хочется мощный 850вт думаю хватит
С DeathManовским аппетитом тут киловаттником попахивает. :-D
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yura »

А где заказать это всё можно?
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Stalker »

Yankse
неа, 500вт за глаза хватит :). Давно уже ушла эра, когда требовались сверхмощные блоки питания. Сейчас же тех процесс изготовления элементов уменьшается, сл-но уменьшается и энергопотребление. А блоки питания по 600 и выше ватт нужны только или владельцам 2-х и более топовых видеокарт, или тем, кто занимается разгоном.

Yura
тебе и 550Вт блока питания вполне хватит, даже за глаза. Но только качественного, а не какого-нибудь там Еспады И Гембёрда :-D
Например такого: Блок питания Corsair <CMPSU-550VXEU> 550W ATX (24+2x4+6пин)
http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 75517.html
Средняя цена по Курчатову: 3600-4000р. Гарантия 3 года.

А где покупать и заказывать - смотри сам :)
http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=97&t=732
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):А блоки питания по 600 и выше ватт нужны только или владельцам 2-х и более топовых видеокарт
а там и есть 2х и топовая !

Код: Выделить всё

83450 1792Mb <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce GTX295> 2X (RTL) DualDVI+HDMI+SLI 1 532$
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
А, ну да, она же двух ядерная. :-D
Типичное энергопотребление 3DMark 2006, Firefly Forest 316 Вт
Ну вот и смотри, примерный расчет:
1. видюха 320Вт
2. проц 100Вт
3. мать 60Вт
4. память 20Вт
5. винт 40Вт
6. привод 20Вт
7. всякие кулеры вентиляторы 10Вт
Итого: около 600Вт. Но это при 100% загрузке всех и всия компонентов, что в реальном использовании никогда не бывает. Так что как я и говорил 550Вт, ну 600 вполне хватит.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yura
какой блок стоит ?
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
И кулер лучше взять Scythe Ninja2. Цена примерно таже, а еффективность значительно выше + шума фактически нет. У предложенного тобой процессора тепловыделение 95Вт, я же тестировал этот кулер с процессором с тепловыделением 125Вт, и результаты отличные! Помнишь же ту тему? :Nezloy054: http://kurchatov.online/viewtopic.php?f=60&t=189
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Stalker писал(а):И кулер лучше взять Scythe Ninja2
когда то ты видел ,что алюминий отводит тепло эффективнее меди и уровень шума у Ninja 2 всего на 0.5dB ниже чем у Медного Thermaltake, а кол-во оборотов у Ninja также меньше аж в два раза? :shock: :shock:

Однозначно Thermaltake :)
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yura »

А я вот в НИКСЕ нашол что мне надо http://www.nix.ru/autocatalog/power_sup ... 79206.html
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yura
а как же видео карта ? с той конфигурацией на видео карту примерно остаётся 5000 руб. а это сразу рушит понятие "игровой комп." ! :MOIL:

i7 конечно красава, но он так же и в цене красава ! :by:
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yura »

Значит придется немного подождать или не ждать а занять у кого у друзей.
Изображение
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yura
дело конечно сугубо личное ! Как появится денежки, мы тебе тут набросаем и скажем где лучше заказать, тебе только надо съездить и забрать !

P.S. Копи... :FLAG_OF_TRUCE:
Аватара пользователя
Yura
Курчатовец
Курчатовец
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 08 апр 2009 13:21
Откуда: Курчатов

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yura »

Спасибо огромное.
Изображение
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan
Я утверждаю то, что щупал, слышал и видел сам, а не по синтетическим тестам на сайтах и рекламе!!!! А это ох что значит!
Так что я рекомендую то, что и говорил, то, что щупал и тестил сам. Вот как сам потестишь своей термалтейк, и создашь тему - тогда подумаем, посмотрим. Так что на данный момент Scythe Ninja2 - лучший из лучших кулеров под все типы процессоров с энергопотреблением до 125Вт, как по эффективности охлаждения, так и по минимальному уровню шума.
Yankse
Конан
Конан
Сообщения: 3756
Зарегистрирован: 14 сен 2008 23:01

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение Yankse »

Stalker писал(а):неа, 500вт за глаза хватит
Неа, 500 не хватить. :) Ты не путай TDP и потребляемую электрическую мощность CPU. И не забываем про КПД БП.
Комп берется не на пол-года: поэтому принимаем во внимание падение выходной мощности БП со временем. Особенно если он используется для игрушек.
Да и кто занет какие цены через год будут на <PCI-E> DDR-3 Palit <GeForce GTX295> 2X (RTL) : покупаем вторую, подключаем через SLI и можно еще поиграть.
DeathMan писал(а):Как появится денежки, мы тебе тут набросаем и скажем где лучше заказать,
Это да, у них не заржавеет. :-D
Я смотрю, привычки-то осталися... :by:
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: Новый системник

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Yankse писал(а):Это да, у них не заржавеет.
у когой то, у них ?
Yankse писал(а):Я смотрю, привычки-то осталися...
какие такие привычки... о чём речь ?
Stalker писал(а):Вот как сам потестишь своей термалтейк
данной конторе доверяю полностью, сам не однократно использовал куллеры этого производителя, до недавних пор стоял BigТайфун
Stalker писал(а):а не по синтетическим тестам на сайтах и рекламе
ну как тут можно спорить, что лучше медь или алюминий, каждому известно, что медь обладает лучшим теплоотводом, чем алюминий !

P.S. Я не говорю что Ninja 2 плохой кулер, по эффективности охлаждения не уступает и медным топовым кулерам, но Duorb есть козырь, его оригинальный дизайн, и дополнительное охлаждение модулей памяти...
тест кулера DuOrb
Изображение
тест куллера Ninja2
Изображение

Тесты взяты с уважаемого всеми ресурса http://www.overclockers.ru

Дальнейший спор думаю бессмыслен ! :FLAG_OF_TRUCE:
Ответить

Вернуться в «Комп. железо, планшетные ПК»