В Курчатове возобновилась работа Службы практической психологии, которая находится по адресу: ул.Космонавтов 34 (3 лицей, вход с торца здания).
Прием (только по предварительной записи) ведет Почерняева Анна Викторовна - психолог, грамотный специалист, имеющий квалификацию как в педагогической (обучающей), так и в медицинской (корректирующей) сферах.
Работа проводится в следующих направлениях:
- психопрофилактика (табакокурения, употребления алкоголя, психоактивных веществ и пр.);
- психодигностика различных психологических, психоневрологических, психических отклонений и нарушений, (проведение полного экспериментально-психологического исследования теперь возможно не только в Курске);
- психоконсультирование по любым вопросам и ситуациям;
- психокоррекция (исправление) вышеописанных нарушений, речи, ориентировки в пространстве, а также различных снижений или расстройств внимания, памяти, мышления, эмоционально-волевой сферы и личности;
- психотерапия (игротерапия, сказкотерапия, терапия Гештальта, арт-терапия, поведенческая терапия, песочная терапия, системная семейная психотерапия и мн. др.виды в зависимости от проблемы заказчика)
Формы работы:
- индивидуальная
- групповая
Контингент:
- дети от 0 до 18 лет
- взрослые от 18 лет
Возможно сотрудничество с др.организациями (или индивидуально) для выдачи заключений о психологическом состоянии работников или учащихся, прохождения профориентации, организации выступлений, лекций, семинаров, конференций, тренингов (в т.ч. и личностного роста), развивающих и корригирующих занятий с вышеописанным контингентом и пр.
Если Вы заметили (узнали), что
- Ваша семья на грани распада;
- возраст Вашего ребенка и его развитие рассогласованны (или ребенок просто начал говорить, делать что-то, что ему ранее не было свойственно и является странным для Вас);
- у Вас появились какие-либо физические недомогания, заболевания, причину которых врачи не находят либо затрудняются поставить диагноз;
- Ваш родственник или знакомый перенес инсульт, после которого возникли нарушения внимания, памяти, мышления, речи, ориентировки в пространстве, воли, эмоций, личности;
- кому-то нужна консультация или помощь психолога,
не оставайтесь равнодушными!
Справки по телефону 4-29-58.
Лично от себя хочу сказать, что сама сначала думала, что психолог - это что-то страшное, что связано только с психами и т.д., а оказывается, это специалист, который оказывает помощь еще до психиатра и невропатолога, если у людей или их детей какие-то проблемы, но также он работает и со здоровыми людьми (!), у которых есть недостатки, которые они хотели бы в себе исправить, но не знают, как!
Уважаемые администраторы!
Если не в том разделе разместила тему, прошу понять и простить новичка, а при необходимости-переместить туда, где она должна быть. Заранее благодарю.
Служба практической психологии
Модератор: Бывалый
Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Служба практической психологии
Последний раз редактировалось Milashka 21 окт 2013 17:16, всего редактировалось 2 раза.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
Re: Служба практической психологии
А это платно или бесплатно и сколько стоит если повести ребенка?
Re: Служба практической психологии
Катя, Milashka же указала тел. 4-29-58. Все консультации бесплатные. У меня знакомая ходила с ребенком. У нее сын собак боится. Сказала, что хороший специалист, и эффект уже заметен. Они неделю, вроде, ходят только на занятия. Но я сам не был, не знаю, поэтому лучше позвонить.Катя писал(а):А это платно или бесплатно и сколько стоит если повести ребенка?
Re: Служба практической психологии
спасибо, понятно. Только 3 лицей или Молодежная 9 забыла спросить.
Re: Служба практической психологии
Это учреждение находится в 3 лицее, только функционирует отдельно от него. Вход с обратной стороны, но можно пройти и через центральный. Там сидит охрана, которая подскажет, где кабинет психолога.Катя писал(а):спасибо, понятно. Только 3 лицей или Молодежная 9 забыла спросить.
Дети должны рождаться в семьях, где люди любят друг друга.
