Россиян оставят без самогона

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Изображение

Продажу самогона и его изготовление в России хотят запретить законодательно. Депутаты заксобрания Еврейской автономной области внесли законопроект в Госдуму России. Ограничение будет касаться физических лиц. Нарушителей предлагается штрафовать на 3-5 тысяч рублей. Самогон же вместе с аппаратурой для его изготовления будут конфисковывать.

Новый закон содержит в себе и четкое описание того, что будет считаться самогоном: «спиртные напитки с содержанием этилового спирта более 18% в объеме готовой продукции, полученные путем выморозки, перегонки или другим способом отделения алкогольной массы от продуктов брожения зерна, картофеля, свеклы, сахара и другого сырья, а также спиртосодержащие жидкости непромышленного производства».

При нынешней высокой цене на легальную водку меньше гнать самогон не будут, уверен директор Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя Вадим Дробиз.

«Минимизация нелегального рынка возможна только при гармоничном сочетании ставки акциза, цены алкоголя, финансовых возможностей малоимущего населения и обязательном учете физических потребностей этого населения в алкоголе, — говорит Дробиз. — Они пьют много, живут плохо и им нужно определенное количество. Не будет он его получать, он будет его брать на нелегальном рынке, который всегда предоставит ему дешевый нелегальный продукт, поэтому бороться с самогоноварением бесполезно».

Вадим Дробиз отмечает, что нехватка денег на легальный алкоголь, будет приводить к индивидуальному самогоноварению. По мнению эксперта, государство само породило такого алкогольного монстра своей ценовой акцизной политикой.

Бесперспективными инициативы чиновников считает и руководитель Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти Павел Толстых: «Запретом достигнуть положительного результата не удастся. Рынок нелегального производства алкоголя продиктован не большим желанием людей, а за счет роста цен на алкоголь в стране. Уровень жизни населения остается достаточно бедным, людям просто не дают другого выбора. Надо менять личностные приоритеты в жизни людей».

Сейчас самогон в сегменте суррогатного рынка алкоголя занимает около одной четверти. Ещё столько же — это аптечные настойки. Цена такой продукции в 3-4 раза ниже легальной водки, которая с нового года будет стоить минимум 170 рублей.

Источник: http://www.bfm.ru/articles/2012/12/17/r ... ogona.html
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
Alex
И мысль моя ясна
И мысль моя ясна
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 09 янв 2011 21:19
Откуда: Курчатов - Томск

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение Alex »

Скоро Россиян оставят без всего.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение АВС »

Налетай, пока дёшево! http://market.yandex.ru/search.xml?text ... B&clid=545
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение Бывалый »

:FLAG_OF_BRA:
АВС писал(а):Налетай, пока дёшево! http://market.yandex.ru/search.xml?text ... B&clid=545
http://samogonstvo.ru/category1.html :co_ol: :dr_ink:
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение АВС »

А есть такие, чтоб не было запаха при производстве? :du_ma_et:
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение Бывалый »

АВС писал(а):А есть такие, чтоб не было запаха при производстве? :du_ma_et:
Так и не будет... если вытяжку хорошую сделать... Иначе - сдадут соседи... :-) или бомжи на запах потянутся... :lol:
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение АВС »

По вытяжке тоже унюхают...
Н-н-да...как то надо продумать.. :du_ma_et:
Может кондиционер задействовать? Там вроде фильтр есть, чтоб воздух через себя пропускал и на фильтре запахи задерживал...
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение АВС »

Есть идея: - сделать на автомобиле, мобильный вариант. В инжекторных есть такой АДСОРБЕР, через которые пары бензина из бензобака отсасываются на дожигание в двигатель. Так вот можно пары с самогона тоже пускать в двигатель, получится экономия топлива процентов 10-20! И никто не унюхает, всё будет сжигаться! :-):
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
старый
Конан
Конан
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:28

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение старый »

:co_ol:
хз горючие эти неконденсируемые газы или нет... а то будет из трубы выхлопной самогоном вонять. так мало того что сам аппарат изымут, самогон, так и ещё машину в придачу :-)
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение АВС »

Пары тоже можно через адсорбер пускать, а там ещё катализатор есть...
И краник поставить, чтоб в случае погони - переключить питание машины на самогон: - пока остановят - весь самогон сожгётся в двигателе! А если спросят, что это за устройство такое - сказать, что это для вырабатывания горючего из свеклы (или из чего там самогон гонят)...Ноу-Хау так сказать. Ещё и нобелевскую премию дадут.. Можно потом наладить производство аппаратиков, запатентовать..
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: Россиян оставят без самогона

Непрочитанное сообщение pofigist »

по любому, самогон не останется без России :-)


или чем северокавказские денатураты отличаются от сивухи "бабы Маши " :DRINK_ONE:
это они лоббируют ?
видать реализация упала, а новые бентли-ройсы хочется по прежнему...
и невдомек недоумкам, что населения в сране стало намного меньше, в том числе и пиющего.. :ne_vi_del:
если только начать из садиков спаивать... :dw:
потому что на таких как я, абс и бывалые..они об хер нос собъют...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»