О наводнении в Крымске

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение АВС »

"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и о****а,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Совсем другая информация поступает от людей, которых вода настигла в самом Крымске. Подробности, к счастью, успели проникнуть в блоги и социальные сети. Крайне важно отдельно выделить несколько постов и их судьбу. Наиболее достоверный пост разместила в контакте девушка из Крымска (Юлия Андропова), чей отец лично присутствовал при открытии шлюзов водохранилища. Сейчас ее пост уничтожен (она оказалась удалена из контакта), но сохранились перепосты - http://vk.com/wall-33078588_28897, http://vk.com/wall-9024994_10169 и т.д. <- этот пост ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ.

Статья девушки просуществовала всего 3 часа, за это время набрала 1500 лайков и 1200 перепостов. Я успел проверить всех ее 38 друзей. Почти все из Крымска, реальные люди, последний раз все заходили 6 июля в контакт. Можно конечно подумать что она сама испугалась, но уже другие люди в блогах пишут про это и угрозы в свой адрес:
"Написала твит.Не ожидала такого резонанса.Написала правду. Буквально через короткое время твит в личке и звонок на тел(вот тут я и о****а,простите). Смысл-"Заткнись,сука. Фото удалила,твиты стерла.Чтобы спокойно жить"
Позвонила адвокату,еще ребятам. Говорят-сотри от греха подальше. Мол тут,на Кубани так..
Чувствую себя,как будто в *****о наступила.Удалила.все.Да,боюсь.
Противно то,что как кутенок слепой..как если бы соврала.Но ведь правда!!!" (http://kotenarina.livejournal.com/335257.html)

В комменатариях вконтакте пишут, что:
"Господа, по всем телеканалам ложь!
С друзьями отправились в район Крымска,в Новоукраинке есть родня за одно и им помочь, помогать пострадавшим.Итог в Крымск не пускают, после слов что приехали помогать, представитель полиции ответил сами справимся, заехали в город со стороны таможни через Славянскую трассу успели поговорить с несколькими жителями:
Во-первых погибших намного больше в низине трупы плавают по улицам.
Во-вторых никаких предупреждений не было и никто не объявлял об ЧП за ранее!
В-третьих звонили в Баканку(есть друзья) сказали что вчера приехали люди из Краснодара и сливали воду из Ниберджаевского водохранилища иначе бы смыло стратегический объект РосНефти, а так же вода могла пойти через перевал и залить Просковеевку( там находится дача Путина)
Здесь обсуждают http://forums.drom.ru/garazh/t1151812803-p2.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Ролд
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 01 мар 2009 19:38
Откуда: Курчатов

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение Ролд »

Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили!
Вот это место заставляет усомнится в компетенции Юлии и её отца. Между Крымском и Новороссийском находится горный хребет - они находятся с разных сторон, а вода вверх не течёт.

У Неберджаевского водохранилища нет регулируемого водосброса, только верхний паводковый сброс. Он тоже не регулируется. Местные жители давно выступали за сооружение регулируемого сброса, но никакого движения со стороны властей не было. Т.е. шлюзы никто не мог открыть по причине их отсутствия.
Вот старая статья написанная на эту тему:
http://www.new-kuban.ru/16.01.02/KX21G002.html
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение АВС »

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
zelenina
VIP
VIP
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 05 янв 2009 01:02
Контактная информация:

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение zelenina »

Много сейчас про это все пишут. Например такое:
У меня Дедушка с Бабушкой жили в нескольких километрах от Крымска - в Новоукраинке. Я 25 лет туда ездил каждое лето.Раз в несколько лет в тех краях смывало какой-нибудь поселок. Хотя, я никогда не думал, что это может произойти со стоящим на равнине Крымском.
Как мне говорили, причина подобных бедствий - смерчи. Они образуются в море. Набирают воду, потом по руслам речек поднимаются в горы, где разрушаются и вода устремляется стеной вниз.
При этом, возможно переполнение какого-нибудь водохранилища, которых там не мало и прорыв платины. Такое там иногда случается.
Странно, конечно. Что-то мало мы про смерчи на Кубани слышали. :du_ma_et:

тут новости про наводнение у них в далеком 2002 году
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение АВС »

Свидетельство очевидца http://m.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
begunok
Знаю что говорю
Знаю что говорю
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 окт 2011 08:24
Откуда: из СССР

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение begunok »

Вот это больше похоже на правду,чем про девочку и папу открывшем не существующие шлюзы.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение oldustas »

Изображение
Журналисты связались с совладелицей мыловаренного предприятия в Кропоткине:

«Нам поступила информация о том, что отправленный нами из Кропоткина в Крымск гуманитарный груз (1 тонну мыла) маркировали наклейками с символикой «Единой России». Объяснили это тем, что никакой гуманитарный груз не пропускают в город без маркировки», – рассказала акционер компании.

«Я связывалась с директором нашего завода, он сказал, что ему об этом ничего не известно. Скорее всего, маркирует груз полиция на въезде в сам Крымск. Получается так, что партия пытается выдать помощь малого бизнеса за свою. Представьте, что будут думать люди, получающие помощь с наклейками «Единой России» – конечно, они будут считать, что это помощь партии. Хотя единороссы никакого отношения к этому не имеют, машину для отправки груза нам выделили местная администрация. Сейчас мы готовим к отправке вторую тонну мыла для пострадавших», – заявила совладелица предприятия.

В администрации Краснодарского края опровергли информацию о каких-либо «партийных» наклейках на гуманитарную помощь. «Есть помощь, которая доставляется по линии «Единой России», на ней, действительно, могут стоять наклейки с партийной символикой. Остальная помощь никак не маркируется», – пояснили в краевой администрации.

Может это всё и происки кровавого госдепа, но мне вот интересно, когда будут хоронить людей и в качестве гуманитарной помощи все расходы по организации похорон на себя возьмёт партия власти, они и на гробы с крестами будут наклейки клеить, ну так чтобы люди знали кто помог отправить покойников в последний путь и кого благодарить за это?

Ещё вот здесь интересное почитать:
http://m.gazeta.ru/social/2012/07/09/4675741.shtml#
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение АВС »

Наконец, последнее: на Неберджаевском водохранилище разрешили побывать общественным представителям. «Летите куда хотите», – сказал прекрасный губернатор Ткачев и предоставил общественной комиссии из трех местных жителей свой вертолет. И вертолет понес их на Неберджаевское водохранилище, где представители вслед за съемочной группой «Девятого канала» убедились в целостности дамбы и в том, что все в порядке. Но чуть посланцы захотели еще куда-нибудь слетать, как у вертолета стало заканчиваться топливо и пришлось возвращаться в Крымск.
Еще одно косвенное обстоятельство. После того, как вода схлынула, в Нижнебаканской стали находить карпов. Это, кто не знает, рыба такая. В горных реках она не живет. А вот в Атукаевских водохранилищах как раз рыбу и разводили – об этом рассказал один из народных посланников, летавших на губернаторском вертолете.
http://moskvoshvej.livejournal.com/4508.html
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение АВС »

т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение oldustas »

[tube]0fMQHIH8ir8[/tube]
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Rezina
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 фев 2012 23:21

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение Rezina »

Зато наше государство заботится о пострадавших... из наших кошельков. Начинаем скидываться)
Изображение
Владимир ТТ
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 10 фев 2010 15:36

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение Владимир ТТ »

"А джакузи вам не нужно было обеспечить?"

[tube]GHnBrtO7FBI[/tube]
Аватара пользователя
oldustas
Элита Курчатова
Элита Курчатова
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 17 янв 2010 15:38
Откуда: Местный

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение oldustas »

Rezina писал(а):Зато наше государство заботится о пострадавших... из наших кошельков. Начинаем скидываться)
Изображение
Ловись рыбка большая и маленькая!!!

А вот почитайте что здесь пишут. Правда или нет решайте сами

http://veche.info/news/1033-krymsk-lyud ... styam.html
Друзей нет. Предательство лишь вопрос времени!
Аватара пользователя
water
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 30 апр 2009 13:17
Откуда: Курчатов

Re: О наводнении в Крымске

Непрочитанное сообщение water »

oldustas писал(а): А вот почитайте что здесь пишут. Правда или нет решайте сами
http://veche.info/news/1033-krymsk-lyud ... styam.html

Изображение
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»