Курильщикам оставят только улицы

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Курильщикам оставят только улицы

Непрочитанное сообщение Stalker »

Изображение

Российских курильщиков все-таки выгонят на улицу. Антитабачный закон, подготовленный министерством здравоохранения и социального развития, прошел все необходимые согласования, пишет "Российская газета".

"Согласование завершилось, все имевшиеся противоречия с другими министерствами сняты", - заявила директор Департамента охраны здоровья санитарно-эпидемиологического благополучия человека Минздрава Марина Шевырева. По словам чиновницы, итоговый текст законопроекта, существенно ограничивающего права курильщиков и табачных компаний, "не потерял своей радикальности".

На следующей неделе документ будет подан в Министерство юстиции. Там он согласно регламенту пробудет около десяти дней, а затем его внесут в правительство.

Одно из самых спорных положений законопроекта - полный запрет на курение внутри помещений, в том числе на рабочих местах. Стоит отметить, что сегодня, по оценкам Минздравсоцразвития, около 80 процентов россиян подвергаются воздействию вторичного табачного дыма, проще говоря, пассивно курят.

Документ предусматривает полный запрет на курение внутри помещений, в том числе в поездах, на вокзалах, на рабочих местах и в подъездах. Обязанность обеспечения "права работников на свободный от табачного дыма воздух" возлагается на работодателей.

http://rus.ruvr.ru/2012_04_20/72355312/
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»