музыка в гаражах
- Kroshka-lisa
- Пользователь

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 25 окт 2011 23:34
музыка в гаражах
Как наступает теплая погода, - начинают пить в гаражах и музыку включать на полную громкость. Всю ночь. :-x Спать невозможно,если окна закрывать - стоит жара в квартире (особенно летом). Хочется лопатой долбануть. Не знаю как в других микрорайонах, говорю за 6 микр, напротив 16-ти этажек и набережной.
пробовали как-то раз разговаривать - бесполезно.
вообще, можно ли в таком случае вызывать полицию? или они далеко пошлют?
пробовали как-то раз разговаривать - бесполезно.
вообще, можно ли в таком случае вызывать полицию? или они далеко пошлют?
Re: музыка в гаражах
Сделаю отступление в сторону-вчера на стадионе 5 школы мяч гоняли с жуткими криками часов до 12 ночи.Тоже вопрос: как бороться? И так будет все лето.
- Kroshka-lisa
- Пользователь

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 25 окт 2011 23:34
Re: музыка в гаражах
ну мяч до 12 ночи это не так страшно. а тут всю ночь до утра каждые выходные и иногда по будням. Орут, музыка и бутылки бьют. Такое ощущение,что кроме них никто тут напротив не живет и они никому не мешают.Сектор-46 писал(а):Сделаю отступление в сторону-вчера на стадионе 5 школы мяч гоняли с жуткими криками часов до 12 ночи.Тоже вопрос: как бороться? И так будет все лето.
вчера вот ночью ребенка 6 месячного разбудили своими пьяными криками под окном.=\\ убила бы,честное слово.
вот и сейчас орут.
- emperio46
- Сказано - Сделано

- Сообщения: 948
- Зарегистрирован: 25 ноя 2008 19:32
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: музыка в гаражах
там молодёжь перешла на летний режим )
зимой в подъездах орали , мусорили и спать не давали, теперь будут под окнами , рядом с домами и т.п.
зимой в подъездах орали , мусорили и спать не давали, теперь будут под окнами , рядом с домами и т.п.
Re: музыка в гаражах
если после 23-00 мешают, то звоните в дежурную часть. пусть наряд полицаев присылают, что синяков в гаражах попугать, что со спортсменами запозднившимися поздороваться. в данном случае охранять режим тишины это обязанность полиции, другое дело как они к этому отнесутся
- Kroshka-lisa
- Пользователь

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 25 окт 2011 23:34
Re: музыка в гаражах
сегодня вызвали. приехала полиция через полчаса, оказались знакомые их. Пообнимались,* я так и думал что серега тут музыку включил*, стоят разговаривают уже как 20 минут.старый писал(а):если после 23-00 мешают, то звоните в дежурную часть. пусть наряд полицаев присылают, что синяков в гаражах попугать, что со спортсменами запозднившимися поздороваться. в данном случае охранять режим тишины это обязанность полиции, другое дело как они к этому отнесутся
это нормально вообще?
наверное, и смысла нет звонить даже больше. Надо действовать иначе.
Re: музыка в гаражах
4-24-00 Коптев Александр Николаевич - начальник отдела участковых уполномоченых.
Всегда клянется, что в городе порядок, а если где-то непорядок, то будет принимать меры. Попробуйте и, если не трудно, отпишитесь тут. Интересно, чем дело кончится.

Всегда клянется, что в городе порядок, а если где-то непорядок, то будет принимать меры. Попробуйте и, если не трудно, отпишитесь тут. Интересно, чем дело кончится.
Ну почему же? Было бы желание.starX писал(а): Полиция тут не поможет. Минут 20 тишины, а потом опять!
Человек - это возможность, а жизнь - это творчество.
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
-----------------------------------------------------------------
- Скажи мне, бать, как прожить, чтоб не притомиться?
- Живи как человек - набело.(х/ф "Белые росы")
Re: музыка в гаражах
В любых правилах благоустройства городов (в т.ч. и наших) есть пункт о соблюдении тишины в ночное время, (обычно с 23 до 6 утра). Есть закон "Об административных правонарушениях в Курской области", где за НЕ соблюдение вышеназванных правил - штраф. Поэтому - 02.
У полиции, кстати, дневные посты вроде сняли вокруг города, так что пусть работают днем усиленно, чтоб ночью не вызывали))
У полиции, кстати, дневные посты вроде сняли вокруг города, так что пусть работают днем усиленно, чтоб ночью не вызывали))
Re: музыка в гаражах
water, про это было ещё выше писано. вопрос как победить колхозно-общинный строй: брат, сват, сват брата....
Kroshka-lisa, думаю нужно писать завявление участковому или в отделение и чтобы оно было официально зарегистрировано, если ничего не изменится снова заявление, но уже с коментарием, что следующий поход будет в усб (а там каждому клиенту рады
) или прокуратуру с заявлением/жалобой на бездействие правохранительного органа (это то что сделал бы на вашем месте я)
Kroshka-lisa, думаю нужно писать завявление участковому или в отделение и чтобы оно было официально зарегистрировано, если ничего не изменится снова заявление, но уже с коментарием, что следующий поход будет в усб (а там каждому клиенту рады
- Kroshka-lisa
- Пользователь

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 25 окт 2011 23:34
Re: музыка в гаражах
спасибо за советы и номера. В следующий раз.если такое опять повторится (а оно повторится) будем принимать другие меры. а то вызвали ,а штрафа не наложили. жила бы этажом выше и поближе, закидала бы яйцами.
- Stalker
- VIP

- Сообщения: 5951
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
- Откуда: Курчатов
- Контактная информация:
Re: музыка в гаражах
еще вариант(как идея)

- Kroshka-lisa
- Пользователь

- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 25 окт 2011 23:34
Re: музыка в гаражах
Stalker писал(а):еще вариант(как идея)![]()
![]()
- KurchatovCity
- Администратор

- Сообщения: 14963
- Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
- Откуда: Курская обл.
Re: музыка в гаражах
конечно можно вызывать, если там есть водитель, то его могут лишить прав, остальных особо буйных на 15 суток.Kroshka-lisa писал(а):вообще, можно ли в таком случае вызывать полицию? или они далеко пошлют?
P.S. Сам вчера был в шоке от одной из компаний отмечающих что то в гараже, начали бить бутылки еще светло было.
Re: музыка в гаражах
Обязательно вызывайте,разговоры записываются если повторятся будут вызовы в одну точку,начальство разберётся с нарядом.
Re: музыка в гаражах
Вернусь к спортсменам.5-30 утра сегодня.Часа два уже не сплю.На стадионе пятой школы идет матч по футболу.Все как положожено.Болельщики,рукоплескания... Муж встает на рыбалку,старший ребенок в больницу,я к телефону.. Але... Оказывается,играть в футбол ночью можно всем (на спорт.площадках).5-30-это уже рабочий день.В 4 утра они не могли играть,я придумала,им же темно было.Муж обозвал брюзгой.В 7-00 проснулся младший за сисей.Занавес.....
Re: музыка в гаражах
ну вот такой курчатов - молодой с спортивный. если рано встать, то можно много дел переделать
Re: музыка в гаражах
36-88-44- телефон доверия УВД Курской области. После звонка туда через два часа наши были дома с обещанием разобраться.Матч этой ночью начался в 3 утра.
Re: музыка в гаражах
через неделю чемпионат закончится и вместе с ним закончится дворовый футбол




