Специалисты НАСА уловили разговор в районе Сатурна

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Специалисты НАСА уловили разговор в районе Сатурна

Непрочитанное сообщение Stalker »

Автоматическая межпланетная станция "Кассини" (Cassini spacecraft) прибыла к Сатурну 30 июня 2004 года. Но, как сообщает НАСА на своем официальном сайте в разделе, посвященном исследованию этой планеты-гиганта , еще на подлете - с апреля 2002 года, когда аппарат находился в 374 миллионах километрах от Сатурна, - его антенны стали ловить странные радиосигналы. Они были модулированы по частоте в диапазоне от 50 до 500 кГц, шли сериями и в разной тональности.

Наиболее примечательная запись - в виде электромагнитных сигналов, поступающих со стороны планеты, - была сделана 25 июля 2004 года, когда зонд "Кассини" находился уже в непосредственной близости от колец Сатурна. Ее специалисты НАСА перевели в частотный диапазон, различимый для человеческого уха. И обнародовали. Мол, исключительно ради того, чтобы показать: смотрите, какими забавными звуками наполнено местное пространство. Ответом была волна конспирологических подозрений.

Энтузиасты сдвинули на несколько октав тональность записанных звуков. И они вдруг стали похожи на чью-то речь. Будто бы вещал какой-то нечеловеческий голос. Вроде тех, что звучат иной раз в фантастических фильмах. При желании можно даже разобрать отдельные слова. Но что они значат, конечно, никто не знает. А в НАСА и знать не хотят. Поскольку не считают их источник разумным.

[tube]pGeWBiLVn8g[/tube]

http://www.kp.ru/daily/25866/2832585/
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»