Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Модератор: syned
Правила форума
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
Если Вы хотите, чтобы Вам быстрее помогли в вашей проблеме, пожалуйста сообщите след. информацию, которая будет очень полезна для тех кто собирается Вам помочь:
1) конфигурация компьютера
2) как давно переустанавливался windows и какой антивирус; firewall используется (какие послед. обновления баз на них используются)
3) какое используется ус-во, тип соединения (если проблема касается Интернета)
4) как давно проводилась чистка от пыли
5) какая температура процессора без нагрузки (можно использовать Everest)
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Никак (без изменения изображения).pr1zrak_46 писал(а):Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
16:10 - компьютерный формат.
16:9 - телевизионный.
Пц. Скока лишних телодвижений и потраченного времени. Любой DVD-проигрыватель это сделает не напрягаясь. ;)ALT_aiR писал(а): Конвертирование в VirtualDub из 16:9 в 4:3!!!(в картинках и расписано доступным языком)
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Но он его не перекодирует. а изменит zoom. И качество будет и пропорция не совсем то что хотелось бы :DYankse писал(а):Любой DVD-проигрыватель это сделает не напрягаясь
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
блин не знаю.мне даже с изменением кач-ом пойдет совет.
у меня фильмы на компе,когда записываю на диск без изменения то рожи вытянутые,а это плохо.
чем же можно перекодировать для нормального просмотра фильма на двд?
фун-я на телевизора зума,он расширяет а не сужает экран,это ещё хуже делает.
у меня фильмы на компе,когда записываю на диск без изменения то рожи вытянутые,а это плохо.
чем же можно перекодировать для нормального просмотра фильма на двд?
фун-я на телевизора зума,он расширяет а не сужает экран,это ещё хуже делает.
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Ключевые слова - Pan & scan, letterbox.
Все зависит от типа исходного изображения (анаморф или софтмэйт).
Неуж трудно поковыряться в настройках плеера.
Все зависит от типа исходного изображения (анаморф или софтмэйт).
Неуж трудно поковыряться в настройках плеера.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
В плане настройках плеера?В двд у меня нету фун-ии изменения масштаба изображения.Yankse писал(а):Ключевые слова - Pan & scan, letterbox.![]()
Все зависит от типа исходного изображения (анаморф или софтмэйт).
Неуж трудно поковыряться в настройках плеера.
Я раньше как то делал через неро вроде фильмы нормальные,но уже не помню как.
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
pr1zrak_46
В VirtualDub чем вариант не устраивает?
В неру будут плоски уж поверь мне.
В VirtualDub чем вариант не устраивает?
В неру будут плоски уж поверь мне.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
2 ALT_aiR
потому что в дубе я перекодировал как в инструкции той,но фильм всё равно растянут
потому что в дубе я перекодировал как в инструкции той,но фильм всё равно растянут
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
pr1zrak_46
Очень странно, надо больше тестить этот способ. Вчера я пробовал, у меня получилось... :?
Очень странно, надо больше тестить этот способ. Вчера я пробовал, у меня получилось... :?
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Сомневаюсь что их нет. Какая модель плеера?pr1zrak_46 писал(а):В двд у меня нету фун-ии изменения масштаба изображения.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
я нашёл на двд плеере только "zoom"Yankse писал(а):Сомневаюсь что их нет. Какая модель плеера?pr1zrak_46 писал(а):В двд у меня нету фун-ии изменения масштаба изображения.
там приближать можно 2х,4х кратно.но изменение масштаба не нашёл.может не там смотрю?модель даже не знаю какая,в док-ах надо искать,фирма самсунг.
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Кнопка EZview на пульте.
Или в установках плеера - раздел Экран/ТВ/Дисплей (может называться и по-другому, т.к. надо знать модель).
Модель можно посмотреть на задней стенке.
Или в установках плеера - раздел Экран/ТВ/Дисплей (может называться и по-другому, т.к. надо знать модель).
Модель можно посмотреть на задней стенке.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
действительно.такая кнопка есть.
но когда я её нажимаю,то высвечивается красный зачеркнутый кружок,означает что действие недоступно.как правильно пользоваться этой кнопкой?
но когда я её нажимаю,то высвечивается красный зачеркнутый кружок,означает что действие недоступно.как правильно пользоваться этой кнопкой?
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Прочитать инструкцию к плееру.
-
pr1zrak_46
- И мысль моя ясна

- Сообщения: 430
- Зарегистрирован: 10 фев 2009 18:27
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
искал искал и всё никак не смог найти инструкцию от плеера.не могли бы вы на словах объяснить как делать?
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
pr1zrak_46
Марку плеера скажи, на офсайтах часто размещают инструкции в электронном виде
Марку плеера скажи, на офсайтах часто размещают инструкции в электронном виде
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
[tube]y-JpzCs6LEs[/tube]
а на кой кодировать?
а на кой кодировать?
Re: Как перекодировать фильм из 16:10 в 4:3 (на телевизор)
Просмотр 16:9 на маленькой диагонали (4:3) не доставляет. :-D



