В Китае запретили ники в интернете

Раздел для размещения и обсуждения мировых, российских новостей, событий Курской области, а также интересных материалов на страницах Интернета

Модератор: Бывалый

Ответить
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение Stalker »

В Китае Интернет-пользователям теперь разрешено использовать только настоящие имена
Китайские Интернет-пользователи прощаются с анонимностью. Власти запретили использовать в Сети псевдонимы. Теперь - только настоящие имена. Более того, при регистрации потребуются еще и паспортные данные, адрес и телефон.
[tube]NRdpe4he668[/tube]
Видео: http://www.1tv.ru/news/world/201590
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение Stalker »

Интересно, как США отреагирует на такое чудовищное притеснение "демократии" :-)
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

Мдя, не кисло им там живется.
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение АВС »

Зачем им ники, у них и так имена как ники.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение Stalker »

а может это и к лучшему? Частичное ограничение свободы слова, как метод противодействию зарубежного вмешательства в устои страны.
Аватара пользователя
KurchatovCity
Администратор
Администратор
Сообщения: 14963
Зарегистрирован: 06 сен 2008 08:39
Откуда: Курская обл.

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение KurchatovCity »

а ты бы хотел что бы твои паспортные данные были всем доступны ?
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение АВС »

Так надо не только имя, а и фамилию с отчеством писать (имена то могут совпадать, даже имя-отчество). И что это будет? На полстраницы имя...
Может ещё и родственников до 7 колена в имени упоминать..?
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Аватара пользователя
Stalker
VIP
VIP
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 06 сен 2008 23:57
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение Stalker »

DeathMan писал(а):а ты бы хотел что бы твои паспортные данные были всем доступны ?
если "законодательство о кредитах" и другие подобные, где нужны данные паспорта будут усовершенствованы, то - какая разница?
Ведь основная цель этого - не ограничить свободу, а ограничить попытки вмешательства из вне в страну, через интернет.

Хотя, паспортные данные - это наверно лишнее :-) , а вот ФИО - вполне норм.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение pofigist »

когда инет придумали..кто бы вы подумали..те же америкосы :sh_ok: :-) , как вы думаете, почему его сразу сделали анонимным ?
это основной и единственный основополагающий социальный принцип ( и никакой полит.подоплеки) построения и существования сети...других нет и быть не может,почему надеюсь тоже понятно...
иначе это не интернет, а обычная база данных , НА ВСЕХ и доступная ВСЕМ, включая кинетических и потенциальных преступников ,которых в мире и в сети- тьма , а оно вам нада ,такие лишние хлопоты ?

регистрируясь у провайдера мы и так предоставляем все указанные данные ,для государства и спец .служб этого больше , чем нужно

не важно ,что скажут об этом США и Запад, впрочем китайцам наплевать на их мнение,хань слишком самодостаточны и многочисленны ,чтобы прислушиваться к чьему либо мнению...


другое дело, как отреагируют на это сами жители поднебесной, как отразится это на экономике страны и..личной жизни граждан :smu:sche_nie: :-)
и что после этого останется от сети...

через пару дней узнаем...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение АВС »

У нас и так симку только с паспортом получать. А в Украине - никакого паспорта, покупаешь запачатанный пакет (да хоть десять) - и никакой регистрации.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): А в Украине - никакого паспорта.
на Украине есть свобода..но нет денег :ne_vi_del: кого нищему бояться ? :-)
как гаврицца.."заходите люди дорогие, берите что хатити..( всё равно нехрена нету :-) )
едьте куда хоттите ( нахер вы здесь нужны ) ;;-))) "

а Китай - одна из главных экономик мира..если уже не ведущая..народ богатеет не по дням, а по часам..а богатея начинает думать..вот и нада им эту " думку " обрубить :MOIL:
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
АВС
VIP
VIP
Сообщения: 6103
Зарегистрирован: 17 мар 2009 22:17
Откуда: Курчатов
Контактная информация:

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение АВС »

На Украине зарплата меньше, но и цены ниже. (кроме топлива). Так что ещё неизвестно сколько например мяса можно взять на одну нашу или одну украинскую зарплату.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
pofigist
Конан
Конан
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 01 апр 2009 23:14

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение pofigist »

АВС писал(а): (кроме топлива).
от этого всё и пляшет...
впрочем, скоро и у нас запляшет
но на Украине тогда вообще пустится в гопак :dan_ser: , приближаясь к скандинавским ценам на углеводороды...
пусть все что вы мне пожелали, будет и у вас
Аватара пользователя
Бывалый
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:33

Re: В Китае запретили ники в интернете

Непрочитанное сообщение Бывалый »

Предлагаю пойти дальше: Отключить интернет у всех пользователей, а также телефоны, чтобы не могли координировать свои действия... В целях скорейшего построения светлого будущего две трети населения сослать в лагеря, чтобы они могли более эффективно поработать на благо Родины... Из остальных - создать спецкоманды надсмотрищиков... Во главе их поставить особо лояльных к власти... Вот это будет идилия... А то - занимаются всякой фигней...
Не спорь с дураком, сначала он опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом!
Ответить

Вернуться в «Новости и интересное в сети»