Добрый день. На последнем тренировочном ГИА по математике было следующие задание. Дословно: Кролик утверждает,что Винни-Пух сьел не более 7 баночек мёда, Пятачёк-что не более 8 баночек,ослик Иа-что не более 9.Сколько баночек мёда съел вчера Винни-Пух, Если из трёх этих утверждений истинно только одно?
Правильный ответ который был предоставлен организаторам "9". И я с ним согласен, НО! Я решил это по другому. Так как в задании не сказано что ответ обязательно целое число то в ответ я вынес промежуток. Ведь Винни Пух мог съесть и 8,5 банок мёда. И тогда это подходит к единственно верному утверждению "не более 9". Моё решение выглядело так:

тоесть мой ответ от 8 не включительно до 9 включительно банок мёда. Я считаю своё решение правильным т.к. в условии НЕ было оговорки в какой форме должен быть ответ. Мой учитель сказал все вопросы к составителю теста и даже не стал слушать. Собственно к вам я и обратился! Если моё решение не правильно то укажите мне причину не зачёта такого ответа.
С уважением, Жмыхов Максим.



