Например такие: http://www.solbat.su/catalog/standsolmo ... mod/msk_40

или аналогичные
Модератор: dwamanky



это смотря как их подключить, но думаю, что тебе это ни о чём не говорит46Ghost писал(а):Параметры зависят от площади - чем больше элементов солнченой батареи, то тем больше ток, их можно соединять в любом количестве.
Когда был в Крыму, прохожу по пляжу (автокемпинг), смотрю - возле машины с палаткой стоят два холодильника (старые, что ещё с Союзе выпускались) и солнечная батарея где то квадратный метр, также два здоровенных аккумулятора. Спросил, как оно справляется - говорит, что вот два холодильника тянет и аккумуляторы подзаряжает, а ночью холодильники от аккумуляторов работают (через преобразователь 12/220v).Солнечную батарею не рекомендуется подключать к аккумулятору постоянно, так как при снижении освещения солнечная батарея начинает работать уже не как источник тока, а как потребитель и разряжает аккумулятор. Поэтому используют специальные контроллеры, которые автоматически переключают потребителей (нагрузку) с питания от солнечной панели на аккумулятор

Я подумал: - а почему бы просто диод не поставить?....так как при снижении освещения солнечная батарея начинает работать уже не как источник тока, а как потребитель и разряжает аккумулятор.