Платежные терминалы под атакой трояна

Разговоры на любую тему, кроме флуда

Модератор: Бывалый

Правила форума
[blink]ЗАПРЕЩЕНО!!![/blink]
Создавать темы содержащие только ссылки на сторонний ресурс !
Ответить
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Платежные терминалы под атакой трояна

Непрочитанное сообщение BobNet »

Компания «Доктор Веб» – сообщает об обнаружении троянца Trojan.PWS.OSMP, заражающего терминалы одной из крупнейших российских платежных систем. Эта вредоносная программа вмешивается в работу легального процесса maratl.exe, запущенного в операционной системе терминала, и подменяет номер счета, на который осуществляет платеж пользователь. Таким образом, деньги попадают напрямую к злоумышленникам.

Последняя известная модификация Trojan.PWS.OSMP, появившаяся в конце февраля 2011 года, действует уже по другой схеме. Она крадет конфигурационный файл, что, предположительно, может помочь злоумышленникам создать поддельный терминал на обыкновенном компьютере и направлять деньги на собственный счет в электронной форме, минуя купюроприемник.

Информация взята отсюда >>>
Аватара пользователя
BobNet
VIP
VIP
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:51

Re: Платежные терминалы под атакой трояна

Непрочитанное сообщение BobNet »

На прошлой неделе антивирусная компания "Доктор Веб сообщила о том, что платежные терминалы QIWI заражены трояном, способным переводить денежные средства на чужой счет.

В связи с этим QIWI посчитал необходимым сделать собственное заявление. По словам представителей этого сервиса мгновенных платежей, опубликованная "Доктором Вебом" информация «существенно искажена».
«По факту обнаружения мы оперативно отреагировали и произвели необходимые действия по устранению возможных угроз со стороны этого вредоносного ПО. В результате ни один наш клиент не пострадал, никаких краж и несанкционированных действий не было зафиксировано. Ежедневно через платежный сервис QIWI проходит более 10млн. транзакций, и мы прекрасно понимаем интерес злоумышленников, именно поэтому уделяем максимум внимания безопасности и надежности нашего сервиса. QIWI использует многоуровневую систему защиты, которая успешно противостоит атакам, в том числе систему Anti-Fraud, которая сумеет распознать любую атаку и заблокировать поступление платежей с «фальшивого» терминала, созданного путем хищения конфигурационного файла. Платежный сервис QIWI продолжает свою работу в стандартном режиме, обеспечивая пользователей безопасным и надежным сервисом» - утверждает президент группы QIWI Андрей Романенко.
Информация взята отсюда >>>
any
Щас спою...
Щас спою...
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 27 окт 2009 13:13

Re: Платежные терминалы под атакой трояна

Непрочитанное сообщение any »

del
Последний раз редактировалось any 27 авг 2014 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alex46
Конан
Конан
Сообщения: 2600
Зарегистрирован: 25 июл 2009 21:23
Откуда: Льгов

Re: Платежные терминалы под атакой трояна

Непрочитанное сообщение alex46 »

Линукс ставить надо было, линукс ! :Nezloy054: :dw:
Ответить

Вернуться в «Флейм, общие разговоры»