Pro_Hack писал(а):
да , все мы общаемся , но в секондлайфе человек может стать тем кем не смог стать в реальной жизни. Грёзы , грёзы.... Вот форум - другое , ребята вон собирались недавно. На следующий сбор обязательно приду сам :)
это можно и в любой другой социальной интернет-структуре сделать Главное же отличие сл от других социальных сетей - это возможность:
1. путешествия по другим странам и местам
2. зарабатывание денег
Подробнее:
1. Ну вот ты сидишь в форуме, в контакте, или смотришь ютуб, максимум что ты можешь - это просто
увидеть другое место, например Великую китайскую Стену, Египетские пирамиды и т.д. А в секондлайфе это всё есть, то есть можешь не только увидеть всё это, а побродить, посмотреть, зайти внутрь и т.д. и т.п. Всего в секондлайфе несколько миллионов таких островов, и есть абсолютно все мировые известные места, галереи, храмы, соборы, чудеса света, города и т.д. и т.п. И самое главное в этом пункте, что -
нет никакого ограничения на пространство: например в играх - мир ограничен рамками карты, которую сделали разработчики, а в секондлайфе
сами люди строят мир. Ты вот, например, можешь построить свой Курчатов, или домик в деревне Дичня :-D
2. Наряду с общением можно зарабатывать, в секондлайфе ходит в обращении местная валюта - линдены, которая свободно и официально конвертируется в любую валюту мира, в т.ч. и рубли. Средний курс 1/7, то есть за 100руб можно купить 700линденов, или наоборот продать. Как работать? Да точно так же как и в реальности. Как ты зарабатываешь в реальности? Ты или создаешь и потом продаешь какие-либо товары/предметы, или же предоставляешь какие-либо услуги. Какие товары и услуги пользуются спросом в секондлайфе - можно найти в интернете или самому, общаясь с людьми там. Ну, например самое банальное - обувь. Ты можешь сделать ботинки мужские:
- саму основу, ты делаешь внутри секондлайфа, во встроенном редакторе строительства
- текстуру ботинок делаешь в фотошопе или другой программе, и загружаешь её в свой инвентарь
- накладываешь текстуру на объекты обуви и всё, туфли готовы.
Если сделаны красиво, гламурно и качественно, то свободно можно продавать по 600-800линденов за пару. И спрос есть, всегда, и очень большой. Далее - размещаешь их на продажу в магазине и делаешь рекламу. ВСЁ!! Дальше - только собираешь денежки. Продал 10 пар в сутки - 7000линденов, продал 100 за месяц - 70000линденов, а это 10000руб. То есть ты, постарался один раз, сделал туфли, а потом - просто тебе капают деньги от тех, кто их покупает. А если постараешься хорошо, то можешь сделать не одну пару, а целую коллекцию. Какая тогда будет прибыль - думаю не нужно объяснять. И это только обувь, а ведь можно делать всё что угодно: и обувь, и одежду, и части тела(кожу, тела, волосы, глаза, ресницы и проч), строить тачки, клубы, дома, магазины и мн. другое.
Вот, например мои ботинки, армейские, стоят 860линденов:
Их тоже сделал 1 человек, у него свой магазин такой армейской-урбан одежды. Гребет денег - немеряно. Потрудившись всего 1 раз. Вот этот уже полностью готовый набор всего, и обувь и одежда и аксесуары, что в центре, стоит 7600линденов
Поэтому вывод такой, все люди, которые участвуют в секондлайфе делятся на 2 группы:
1. Те, кто просто общаются и используют секондлайф как социальную сеть, с возможностью путешествий по миру и отдыха в клубах
2. Те, кто зарабатывают там деньги.
Так что, на мой взгляд это лучше, чем тупо убивать время в социальных сетях. А если есть талант работы в графических редакторах, или желание научиться, то - и отличная работа.