
http://www.vedomosti.ru/newsline/news/1 ... krug_zemli
Модератор: Бывалый

Про Y и X хромосомы в школе бросили рассказывать? :shock:viur1 писал(а):вопрос про гены матери
Количество одинаково, но у мужчин это XY хромосомы, у женщин YY. Соответственно пол определяется тем какой сперматозоид (с X-хромосомой или Y-хромосомой) оплодотворит яйцеклетку.viur1 писал(а):Если ты мужчина ты получил на одну хромосому больше чем у женщины от отца!
Тогда бы женщины были бы "супермужиками" :) У женщин XX.у женщин YY
X-хромосома большая, Y-хромосома, против X - огрызок. Так что у женщин, по весу, хромосом больше :)Если ты мужчина ты получил на одну хромосому больше чем у женщины от отца!
Да, вы правы, ошибся.Ролд писал(а):Тогда бы женщины были бы "супермужиками" :) У женщин XX.у женщин YY

Ссылка замечательная!)Владимир ТТ писал(а): что вокруг чего вращается
В натуральную величину?Владимир ТТ писал(а):В помощь забывшим, что вокруг чего вращается - действующая модель солнечной системы.
В натуральную величину))))))))).
Слева вверху звук и скорость, справа вверху дата.
http://1-9-5-7.livejournal.com/106140.html
Главное чтоб забывчивые не нажимали на кнопочку tychonian справа внизу, а то могут неправильно понять.Владимир ТТ писал(а):В помощь забывшим, что вокруг чего вращается - действующая модель солнечной системы.
А то те 32% подумают что правыViPo писал(а):Главное чтоб забывчивые не нажимали на кнопочку tychonian справа внизу, а то могут неправильно понять.Владимир ТТ писал(а):В помощь забывшим, что вокруг чего вращается - действующая модель солнечной системы.