Детская порнография, наркомания и насилие - далеко не все темы, которым "Лига безопасного Интернета" собирается объявить беспощадную войну.
В сферу интересов партнерства попадают сайты экстремистского содержания, к которым в России без труда могут причислить любые ресурсы оппозиционного толка, или рассказ о происшествиях и терактах, объясняют наблюдатели.
Однако фабрика цензуры может появится уже на следующей неделе, пишет Газета.Ру.
Как рассказал управляющий партнер инвестфонда Marshall Capital, в правление лиги войдет глава Ростелекома Александр Провоторов, а попечительный совет возглавит министр связи Игорь Щеголев.
Бюджет предприятия составит более десяти миллионов долларов, при этом деньги выделит не только государство, но и сами провайдеры.
Средства пойдут на создание "народных кибер-дружин", добровольцев, которые будут сообщать о противозаконном контенте.
С владельцами социальных сетей будущие владельцы предприятия уже провели переговоры. Они собираются реагировать на каждую жалобу и доводить ее до суда. Рунет ожидают показательные яркие процессы и обязательное наказание кибер-преступников, полагают эксперты.
Информация взята отсюда >>>
P.S. Надо писать резюме и пристраиваться на "не пыльную" работенку



