Участковые будут составлять подробные досье на каждого россиянина. В своих отчетах им придется делить людей на богатых и бедных, указывать их сексуальную ориентацию, а также политические воззрения. Образцы подобных рапортов уже распространены среди милиционеров и попали в руки журналистов, сообщает РСН.
Рапорты "по отработке гражданина" представляют собой подробнейшие досье на людей, проживающих на территории, подответственной милиционеру (в скором будущем - полицейскому). В частности, в подобном отчете должны быть указаны данные о наличии у гражданина плавательных и летательных средств, представлено подробное описание домашних животных, имеющихся у гражданина, отмечена его сексуальная ориентация, а также политические взгляды и материальный достаток.
Кроме того, российские участковые должны будут выяснять такие подробности, как любимые музыкальные группы или футбольные клубы гражданина и его предпочтения в еде, напитках и марках сигарет.
http://www.utro.ru/news/2011/02/02/953575.shtml
Интересно как полиция будет добывать сведения о еде и музыкальных группах, не говоря уже о сексуальной ориентации каждого гражданина.
Участковые будут составлять досье на каждого россиянина
Модератор: Бывалый
Re: Участковые будут составлять досье на каждого россиянина
Очень просто, засылать "шпиёнов". Брать на живца.Ролд писал(а): Интересно как полиция будет добывать сведения о сексуальной ориентации каждого гражданина.
т. 8-904-528-74-07. Автодиагностика.
Re: Участковые будут составлять досье на каждого россиянина
Оказывается эта была подмосковная инициатива, поднялся шум в прессе и "Нургалиев запретил участковым говорить о сексе".
http://www.utro.ru/articles/2011/02/04/954132.shtmlПресс-центр МВД РФ сообщает, что инициатива подмосковного ГУВД по сбору информации о жителях региона проводится без согласования с руководством. "Никому не позволено нарушать действующие в МВД России приказы и распоряжения, нарушать права и свободы граждан", - цитирует министра внутренних дел России Рашида Нургалиева сайт ведомства...

